省道220线建设桥至下红科(青川界)段公路改建工程莫坝养护工区及服务区JXFJ-SG1中标候选人公示

省道220线建设桥至下红科(青川界)段公路改建工程莫坝养护工区及服务区JXFJ-SG1中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看430
开标时间 2024年09月25日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室六
公示开始时间 2024年09月29日 公示结束时间 2024年10月08日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看5518.650元 姓名:任**证书编号:建筑工程一级建造师注册证书(青163****点击查看****点击查看00121)、安全生产考核合格证书(青**B(2023)****点击查看031) 442日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。
第2名 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求 ****点击查看8321.060元 姓名:杨起海证书编号:建筑工程二级建造师注册证书(青263****点击查看****点击查看02489)、安全生产考核合格证书(青**B(2016)****点击查看124) 442日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。
第3名 青****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求 ****点击查看3709.000元 姓名:魏波证书编号:建筑工程一级建造师注册证书(青136****点击查看****点击查看02002)、安全生产考核合格证书(青**B(2023)****点击查看648) 442日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 项目总工所附业绩中担任职务为项目经理。
****点击查看集团有限公司 项目总工所附业绩的证明材料中未体现其姓名和职务。
****点击查看**公司 项目总工所附业绩的证明材料中未体现其姓名和职务。
****点击查看**公司 未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图。
****点击查看**公司 项目总工未提供业绩证明材料。
****点击查看**公司 项目总工所附业绩的证明材料中未体现其姓名和职务。
****点击查看**公司 1.项目经理所附业绩未体现建筑面积。 2.项目总工所附业绩的房屋建筑面积不足1000平方米,且证明材料未体现其姓名和职务。
****点击查看**公司 项目经理未提供房屋建筑工程施工的业绩。
****点击查看**公司 项目经理未附安全生产考核合格证的查询网页截图。
****点击查看公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表
****点击查看公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
**省工达建****点击查看公司 项目经理、项目总工未附安全生产考核合格证的查询网页截图。
****点击查看**公司 项目总工未附安全生产合格证书网页截图。
****点击查看**公司 项目总工未提供职称证书。
****点击查看**公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
****点击查看**公司 投标函中未填写标段号
****点击查看**公司 项目总工所附业绩未提供工程竣工验收备案表或工程交(竣)工验收证书。
****点击查看**公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
****点击查看**公司 项目经理和项目总工所附业绩1的证明材料中未体现建筑面积,业绩2的建筑面积不足1000平方米。
****点击查看**公司 项目总工所附业绩1未提供工程竣工验收备案表或工程交(竣)工验收证书,所附业绩2的证明材料中未体现建筑面积。
****点击查看集团有限公司 投标函未按照招标文件要求填写。
****点击查看**公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
****点击查看**公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
****点击查看设计研究院有限公司 未提供在“信用中国”网站(或“中国执行信息公开网”)中未被列入失信被执行人名单的网页截图。
**广宇****点击查看公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
**吉****点击查看公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
****点击查看公司 未按招标文件第二章“投标人须知”附件二的要求提供投标人的信誉情况表。
****点击查看公司 未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图。
备注:如有异议,****点击查看运输厅反映,联系电话:0971-****点击查看706。


附件(2)
附件_451207437_288029033.pdf
下载预览
附件_451207437_288029031.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 425 次; 共合作路桥供应商 106
上次中标企业上次中标企业: 河海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 58次, 占比 39.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 941.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 105 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 48037.33
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79 次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09