X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程项目管理中标候选人公示

X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二连城至小滩子)段旧路改造工程项目管理中标候选人公示

发布于 2025-03-14
呼和****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2376条

立即监控

项目名称
X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二**至小滩子)段旧路改造工程
项目编号
E150****点击查看****点击查看21001
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-03-14 00:00:00
报名结束时间
2025-03-13 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-13 09:00:00

X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二**至小滩子)段旧路改造工程项目管理中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

X641柴登至马栅公路K11+450至K29(十二**至小滩子)段旧路改造工程项目管理

招标项目编号

****点击查看

开标时间

2025年03月13日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅

公示期

2025年03月14日至2025年03月17日

发布媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)、****点击查看运输厅政务网站(jtyst.****点击查看.cn)、**自治区公共**交易网(ggzyjy.****点击查看.cn)

最高限价

983055元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

982500元

工期(交货期)

597日历天

工程质量

符合行业质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵占成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

监理工程师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、G5901伊利健康谷互通工程项目工程土建监理

2、宋麻线K0-700至碾红线段公路改扩建工程

3、G6高速**互通立交工程施工监理

4、省道104线K64+099-K73+281段公路养护工程

5、X013黄花-坝上(K1+869-K7+251)路面修复养护工程施工监理

6、G6高速**互通立交工程交通安全设施监理

7、马鬃山滑雪场旅游专线施工监理

8、国道512线G59呼北高速公路和林东出口至G209线连接T程施工监理

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚


其他项目管理人员

(1)项目其他人员:刘**;资格或职称:监理工程师;专业:市政工程;

(2)项目其他人员:张小飞;资格或职称:监理工程师;专业:公路工程;

(3)项目其他人员:杨庆;资格或职称:监理工程师;专业:公路工程;

(4)项目其他人员:刘建栋;资格或职称:监理工程师;专业:市政工程;

(5)项目其他人员:谷明旺;资格或职称:监理工程师;专业:道路与桥梁;

(6)项目其他人员:候居元;资格或职称:监理工程师;专业:公路工程;

其他公示内容


第二中标候选人

投标人名称

**公路工程****点击查看公司

投标报价

976000元

工期(交货期)

597日历天

工程质量

符合行业质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陶然

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

监理工程师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、G1015绥满高速公路**至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工监理

2、S26纳日松至长滩(**)高速公路项目

3、白音察干至**公段高速公路

4、G5511二广高速公路**至**联络线安业至公主埂段公路工程

5、G5511**至**国家高速公路**至**联络线查白音他拉至草高吐段公路工程项目

6、**至**高速公路竣工决算审计

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚


其他项目管理人员

(1)技术负责人:冀利军;资格或职称:监理工程师;专业:道路与桥梁;

(2)安全工程师:张永飞;资格或职称:监理工程师;专业:公路工程;

(3)环保工程师:李雪斌;资格或职称:监理工程师;专业:土木工程;

(4)项目其他人员:于慧群;资格或职称:监理工程师;专业:公路工程;

(5)项目其他人员:马学敏;资格或职称:监理工程师;专业:土木工程;

其他公示内容


第三中标候选人

投标人名称

**泰保工程****点击查看公司

投标报价

948800元

工期(交货期)

597日历天

工程质量

符合行业质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李国富

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

监理工程师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、**县2023年农村公路建设工程项目施工监理

2、赤康线(S302)张承界至**县城段新改建工程六标段

3、正盘台至常沟子道路改建工程

4、**县环官厅湖道路工程监理

5、狮子沟乡六号村至草原天路段建设工程施工监理

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚


其他项目管理人员

(1)技术负责人:杨龙;资格或职称:监理工程师;专业:道桥;

(2)工程部部长:任聪;资格或职称:监理工程师;专业:道桥;

(3)安全部部长:武**;资格或职称:监理工程师;专业:道桥;

(4)综合部部长:张海云;资格或职称:监理工程师;专业:道路与桥梁;

(5)合同部部长:罗泽文;资格或职称:监理工程师;专业:道**梁;

其他公示内容


否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

中交****点击查看公司

项目负责人未提供道路与桥梁专业公路工程监理工程师资格证书或交通运输工程专业监理工程师注册证书或交通运输工程专业一级造价工程师注册证书

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐嘉诚,联系电话:157****点击查看2095。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看财务审计股)提出投诉,联系电话:0477-****点击查看909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 256 次; 共合作路桥供应商 80
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 79 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
鄂尔****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1719.99
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11.94
本项目-招标进度跟踪
关键词