2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)一标段评标结果公示

2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)一标段评标结果公示

发布于 2024-11-05
江苏****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息560条

立即监控

2024年**市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)一标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年**市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看357.68 -- 70

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王锦娟 建筑工程苏232****点击查看17808;公路工程苏232****点击查看17808;市政公用工程苏232****点击查看17808

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 安全生产许可证过期。
2 ****点击查看公司 注册证书使用有效期过期。
3 ****点击查看集团有限公司 B证单位与现单位不符。
4 ****点击查看**公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
5 ****点击查看公司 从业人员承诺书签名错误,法定代表人担任项目组成员。
6 ****点击查看**公司 无项目负责人养老保险。
7 ****点击查看集团有限公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
8 ****点击查看集团有限公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看000.01 0 89.84 89.84 2 ****点击查看公司 ****点击查看849.39 0 80.74 80.74 3 ****点击查看**公司 ****点击查看000.13 0 89.4 89.4 4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看600.93 0 87.56 87.56 5 ****点击查看**公司 ****点击查看215.95 0 91.52 91.52 6 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 91.14 91.14 7 ****点击查看公司 ****点击查看001.96 0 83.36 83.36 8 ****点击查看**公司 ****点击查看151.91 0 84.88 84.88 9 ****点击查看公司 ****点击查看068.76 0 91.96 91.96 10 **市****点击查看公司 ****点击查看601.48 0 85.46 85.46 11 ****点击查看**公司 ****点击查看606.17 0 81.14 81.14 12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看874.31 0 77.56 77.56 13 ****点击查看**公司 ****点击查看002.07 0 91.64 91.64 14 ****点击查看公司 ****点击查看510.30 0 92.79 92.79 15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看363.04 0 97.17 97.17 16 ****点击查看**公司 ****点击查看010.97 0 94 94 17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看939.40 0 90.32 90.32 18 ****点击查看**公司 ****点击查看025.67 0 88.52 88.52 19 ****点击查看**公司 ****点击查看409.02 0 90.42 90.42 20 ****点击查看**公司 ****点击查看481.29 0 95.12 95.12 21 **功****点击查看公司 ****点击查看190.92 0 82.48 82.48 22 ****点击查看**公司 ****点击查看250.72 0 79.78 79.78 23 ****点击查看**公司 ****点击查看000.10 0 87.86 87.86 24 ****点击查看**公司 ****点击查看671.89 0 88.16 88.16 25 ****点击查看**公司 ****点击查看906.85 0 94.34 94.34 26 ****点击查看**公司 ****点击查看500.13 0 85.74 85.74 27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看232.02 0 90.14 90.14 28 ****点击查看**公司 ****点击查看000.09 0 90.66 90.66 29 **市****点击查看公司 ****点击查看413.96 0 89.16 89.16 30 ****点击查看公司 ****点击查看999.97 0 94.66 94.66 31 ****点击查看**公司 ****点击查看000.56 0 89 89 32 **新****点击查看公司 ****点击查看345.35 0 93.54 93.54 33 ****点击查看**公司 ****点击查看504.03 0 86.02 86.02 34 ****点击查看**公司 ****点击查看000.03 0 88.84 88.84 35 ****点击查看**公司 ****点击查看999.93 0 94.16 94.16 36 ****点击查看公司 ****点击查看262.00 0 97.58 97.58 37 ****点击查看**公司 ****点击查看000.01 0 91.8 91.8 38 ****点击查看公司 ****点击查看700.58 0 88.92 88.92 39 **市风****点击查看公司 ****点击查看008.08 0 84.18 84.18 40 ****点击查看**公司 ****点击查看739.36 0 95.54 95.54 41 ****点击查看**公司 ****点击查看000.01 0 92.56 92.56 42 ****点击查看**公司 ****点击查看012.03 0 92.61 92.61 43 ****点击查看公司 ****点击查看000.04 0 89.66 89.66 44 ****点击查看**公司 ****点击查看040.94 0 96.02 96.02 45 **市****点击查看公司 ****点击查看182.60 0 75.4 75.4 46 ****点击查看**公司 ****点击查看999.97 0 90.16 90.16 47 江****点击查看公司 ****点击查看004.96 0 94.5 94.5 48 ****点击查看公司 ****点击查看514.99 0 90.68 90.68 49 ****点击查看**公司 ****点击查看953.24 0 92.64 92.64 50 ****点击查看公司 ****点击查看000.02 0 91.32 91.32 51 ****点击查看公司 ****点击查看971.44 0 90 90 52 ****点击查看**公司 ****点击查看005.78 0 88.36 88.36 53 ****点击查看**公司 ****点击查看017.82 0 99.8 99.8 54 **新****点击查看公司 ****点击查看233.95 0 96.43 96.43 55 ****点击查看**公司 ****点击查看073.88 0 88.46 88.46 56 ****点击查看**公司 ****点击查看475.28 0 84 84 57 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 94.82 94.82 58 **盛****点击查看公司 ****点击查看681.52 0 82.78 82.78 59 ****点击查看**公司 ****点击查看521.11 0 86.3 86.3 60 **新****点击查看公司 ****点击查看283.37 0 97.86 97.86 61 ****点击查看**公司 ****点击查看100.01 0 88.02 88.02 62 ****点击查看**公司 ****点击查看000.84 0 90.82 90.82 63 **飞盛****点击查看公司 ****点击查看508.01 0 92.1 92.1 64 ****点击查看**公司 ****点击查看000.02 0 93.84 93.84 65 **琦乾****点击查看公司 ****点击查看900.04 0 89.9 89.9 66 ****点击查看**公司 ****点击查看032.87 0 93.66 93.66 67 ****点击查看**公司 ****点击查看234.30 0 99.72 99.72 68 ****点击查看**公司 ****点击查看028.73 0 86.82 86.82 69 ****点击查看公司 ****点击查看000.02 0 92.14 92.14 70 ****点击查看**公司 ****点击查看002.00 0 94.98 94.98 71 ****点击查看**公司 ****点击查看533.02 0 90.96 90.96 72 ****点击查看**公司 ****点击查看004.68 0 84.3 84.3 73 ****点击查看公司 ****点击查看998.00 0 90.48 90.48 74 ****点击查看公司 ****点击查看923.69 0 88.02 88.02 75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看832.36 0 97.76 97.76 76 ****点击查看**公司 ****点击查看911.96 0 91.82 91.82 77 ****点击查看公司 ****点击查看000.03 0 89.5 89.5 78 ****点击查看**公司 ****点击查看976.06 0 93.12 93.12 79 ****点击查看 ****点击查看357.68 0 99.89 99.89 80 ****点击查看**公司 ****点击查看986.53 0 88.68 88.68 81 **欧****点击查看公司 ****点击查看975.24 0 93.95 93.95 82 ****点击查看公司 ****点击查看353.61 0 83.06 83.06 83 靖****点击查看公司 ****点击查看000.38 0 89.18 89.18 84 ****点击查看**公司 ****点击查看424.12 0 89.86 89.86 85 ****点击查看**公司 ****点击查看326.98 0 87.78 87.78 86 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 92.62 92.62 87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看317.75 0 93.92 93.92 88 ****点击查看**公司 ****点击查看068.17 0 92.78 92.78 89 **市****点击查看公司 ****点击查看999.98 0 93.34 93.34 90 ****点击查看**公司 ****点击查看066.69 0 89.34 89.34 91 ****点击查看公司 ****点击查看999.98 0 87.3 87.3 92 ****点击查看公司 ****点击查看577.69 0 84.6 84.6 93 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看306.23 0 98.05 98.05 94 ****点击查看公司 ****点击查看999.99 0 90.98 90.98 95 ****点击查看**公司 ****点击查看993.80 0 92.46 92.46 96 ****点击查看**公司 ****点击查看303.79 0 83.68 83.68 97 ****点击查看**公司 ****点击查看400.00 0 92.72 92.72 98 **创****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 88.18 88.18 99 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 92.96 92.96 100 ****点击查看公司 ****点击查看999.96 0 95.14 95.14 101 **市华威****点击查看公司 ****点击查看883.93 0 95.16 95.16 102 ****点击查看**公司 ****点击查看000.74 0 91.48 91.48 103 ****点击查看**公司 ****点击查看800.28 0 86.56 86.56

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月05日至 2024年11月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 61 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成盛****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 273 次, 占比 82.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 36916.43
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49.83
合肥****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 263.37
关键词