乐清湾港区溪东路建设工程中标候选人公示

乐清湾港区溪东路建设工程中标候选人公示

发布于 2025-06-12
浙江****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1098条

立即监控

**湾港区溪东路建设工程中标候选人公示

本招标项目**湾港区溪东路建设工程,招标人为****点击查看 ,委托****点击查看进行招标代理,于2025年6月12日在****点击查看开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月13日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否**

本地企业

项目负责人

报价(元)

1

****点击查看

谢梦碧

****点击查看822

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

华帝****点击查看公司

商务标投标文件未盖章

招标文件第二章投标人须知前附表“3.6.3签字或盖章要求1、投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(不得以投标专用章、分公司章等其他形式印章代替,下同),商务标、资格后审申请书的封面、投标函及其他要求投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章的部分,必须由投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章,否则其投标文件按无效或按废标处理。”

****点击查看公司

商务标投标文件的投标函中未填写投标报价

招标文件第三章评标办法“2.1 符合性评审标准-开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(7)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”

****点击查看**公司

商务标投标报价为****点击查看286.29元,高于本项目最高限价****点击查看140元。

招标文件第三章评标办法“3.1确定评审区间-(3)本工程设最高限价和基准报价值,高于最高限价的投标文件作否决处理。基准报价值按本规定的方法确定后,不再受其他任何因素的影响而改变。”

异议受理部门:

招标人:****点击查看 电话:0577-****点击查看8083

投诉受理部门:

****点击查看 电话:0577-****点击查看8083

未中标单位名称:

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**布拉雷****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

水建交通****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

金****点击查看公司

金****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

金****点击查看公司

**市金秋****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

福****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**凯业****点击查看公司

****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

金****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

金****点击查看公司

****点击查看公司

**市鑫****点击查看公司

金****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

浙****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市大禹****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

温****点击查看公司

****点击查看公司

温****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

金****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

缙**群力****点击查看公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

乐****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

温****点击查看公司

福****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**卓健****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

金****点击查看公司

乐****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市名晨****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

东****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

乐****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

温****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**锦绣****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**众兴****点击查看公司

****点击查看**公司

**云润****点击查看公司

****点击查看公司

牛牛犇****点击查看公司

****点击查看**公司

乐****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**鼎盛****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市长江****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

福****点击查看公司

温****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**建信****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**文瑞****点击查看公司

****点击查看公司

**水漫庭****点击查看公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**省旭****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

福****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**正茂****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

金****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

温****点击查看公司

**知水****点击查看公司

****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

文**杰晨****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**苍豪****点击查看公司

****点击查看公司

**添锦****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

**市方圆****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

**盖伦****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**市成建****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**县****点击查看公司

福****点击查看公司

**市丰源****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市龙翔****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

温****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**亚****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

文****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看

2025年6月12日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 26 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 145次, 占比 99.32%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 1294.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 30 次, 占比 69.77%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12725.38
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 68 次, 占比 73.12%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 491.17
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 327 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 159 次, 占比 48.62%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 7558.04