长汀县2025年农村公路危桥改造项目(B标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(B标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-18
福建****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息354条

立即监控

**县2025年农村公路危桥改造项目(B标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县2025年农村公路危桥改造项目(B标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年08月15日上午08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县汀州大道北路52号

电话:0597-****点击查看513

联系人:戴先生

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:**县2025年农村公路危桥改造项目(B标)

建设规模:本项目招标控制价****点击查看865元(含暂列金465429元)

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

评标参数:评标基准价计算方法三、下浮率为-3% ;E1值:0.41、E2值:0.38

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、投标文件雷同情况:无

五、****点击查看委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

1、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**省亿洲****点击查看公司、**世纪****点击查看公司:投标函补遗书编号不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)a条规定,初步评审不通过。

2、**耀途****点击查看公司、****点击查看**公司:投标函工期不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)a条规定,初步评审不通过。

3、****点击查看**公司:未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(5)条规定,初步评审不通过。

4、**琦乾****点击查看公司:投标函附录填写不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)b条规定,初步评审不通过。

5、****点击查看公司:资质证书过期,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(1)条规定,资格审查不通过。

6、****点击查看**公司:****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,不符合投标人须知3.5.1条规定,资格审查不通过。

7、****点击查看**公司:提供的资质证书与招标文件要求不一致,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(1)条规定,资格审查不通过。

8、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司:未提供项目总工社保证明,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(6)条规定,资格审查不通过。

9、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司:投标函中的暂列金与工程量清单的暂列金不一致,不符合评标办法2.1.1、 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二信封(报价文件)评审标准第(1)条,否决其投标。

七、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

①中标候选人:****点击查看;投标总报价:****点击查看425元;得分:99.25 ;工期要求:180日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。信用分使用情况:未使用。

②项目经理:林尉;建造师注册编号:闽135****点击查看****点击查看01814;项目经理信用分:未使用。

③项目总工:洪金伟;职称证书编号:闽zL09-06545。

八、评标委员会成员名单:刘桂英(组长)、廖**、杨友才、林美仙、林坚。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督****点击查看交通运输局(0597-****点击查看150)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十、公示时间:2025年08月18日至2025年08月28日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年08月18日

附件(1)
中标结果公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 114 次; 共合作路桥供应商 60
上次中标企业上次中标企业: 三明****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 59 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
龙岩****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1452.88
中腾****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 27.66%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 267.02
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 559 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 204 次, 占比 36.49%
中标业绩: 上一年中标 166 次, 中标金额 1430.82
关键词