开封市公路事业发展中心开封市2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目-成交公告

开封市公路事业发展中心开封市2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目-成交公告

发布于 2024-09-20
河南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息127条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看**市2024年普通国省道穿村过**交路口治理项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2024年09月11日
5、评审日期:2024年09月19日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
****点击查看-1 ****点击查看**市2024年普通国省道穿村过**交路口治理项目工程量清单、图纸及竞争性谈判文件所含的全部内容 ****点击查看 **市**区**路天泰市场6区2号楼 2,169,254.86
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看**市2024年普通国省道穿村过**交路口治理项目 ****点击查看**市2024年普通国省道穿村过**交路口治理项目工程量清单内全部内容 合同签订后30日历天 钟明亮 编号:豫241****点击查看17548
三、评审专家名单
杨海军、郭菲菲、 韩珂
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)由中标人向招标代理机构支付本次招标代理服务费
收费金额:23,692.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》《**市公共**交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1.未通过名单及原因:****点击查看**公司、****点击查看**公司。****点击查看**公司未提供2024年1月以来任意三个月依法纳税缴款凭证,且未提供企业免税相关证明;****点击查看**公司提供的建筑业企业资质证书有效期为2023年12月31日,不在有效期内。 2.根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(**市公共**交易信息****点击查看政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**市宋城路97号
联系人:刘女士
联系方式:178****点击查看2768
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:****点击查看开发区南三环经开第三大街美景芳华2号楼1803
联系人:李女士
联系方式:133****点击查看5500
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:133****点击查看5500
附件(2)
附件_448764274_286470935.png
下载预览
招标文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 152次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 63次, 占比 41.45%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 40930.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
开封****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1571.39
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 79 次, 占比 68.1%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 39311.79
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 209 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 129 次, 占比 61.72%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 347060.85