佛山市顺德区伦教三洲东部产业城提升改造工程(片区横二路)施工评标报告

佛山市顺德区伦教三洲东部产业城提升改造工程(片区横二路)施工评标报告

发布于 2025-08-27
广东****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉568人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息635条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**区伦教三洲东部产业城提升改造工程(片区横二路)施工
**市**区伦教三洲东部产业城提升改造工程(片区横二路)施工
2025-08-26 15:47:50
公告内容

**市**区伦教三洲东部产业城提升改造工程(片区横二路)施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年8月26日



一、项目概况与招标范围

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:

评标委员会成员: 7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 9 家投标人的形式评审结论均为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,投标人****点击查看**公司提供的项目负责人一级注册建造师电子证书上的使用有效期2025年02月26日-2025年08月25日,在资格审查当日(2025年08月26日)其使用有效期已过期,根据招标文件P10 招标公告 投标资格能力要求的补充说明“2.一级注册建造师......超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限......”要求,其项目负责人不符合本招标项目招标公告的要求,资格性评审结论为不合格,其余 8 家投标人的资格评审结论为合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 8 家投标人的响应性评审结论均为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

**恒****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

(3)第二阶段评审

第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

(4)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看0873.96元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

**恒****点击查看公司

****点击查看6151.40

2

****点击查看**公司

****点击查看2417.65

3

****点击查看

****点击查看7474.86

(5)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

****点击查看

增加5%

小型企业

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

无。

(8)表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

序号

投标人名称

否决原因

否决条款

1

****点击查看**公司

项目负责人一级注册建造师电子证书上的使用有效期已过期不符合本招标项目招标公告的要求

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件、2.13投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看7474.86

103.01

九、其他需要说明的情况

无。

**市**区伦教三洲东部产业城提升改造工程(片区横二路)施工

评标委员会

2025年8月26日

1

相关附件
附件(1)
脱敏版【评标报告】.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 43 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1453次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 302次, 占比 20.78%
中标业绩: 上一年中标 279 次, 中标金额 6206545.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 501 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 84 次, 占比 16.77%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 6028023.2
佛山****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 20.54%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 4532.66