满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程中标候选人公示

满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程中标候选人公示

发布于 2025-07-24
陕西****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

项目名称
**市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-07-24 00:00:00
报名结束时间
2025-07-22 09:00:00
开标地点
**开标一室(直播机位一)
开标时间
2025-07-22 09:00:00

**市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程(招标编号:****点击查看001)进行公开招标,招标控制价:****点击查看1326.00元,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年07月22日9时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标室(**市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

序号

单位名称

1

****点击查看公司

2

路****点击查看公司

3

**建工****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

**交控凯达****点击查看公司

6

**福****点击查看公司

7

****点击查看

8

****点击查看**公司

9

**市交通****点击查看公司

10

****点击查看集团有限公司













三、中标候选人排序

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看0733.71元

工期

90 日历天

工程质量

交(竣)工验收质量评定合格

安全目标

零死亡

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:韦遥

相关个人业绩:**县2020年脱贫攻坚财政整合桥梁工程

证书名称和编号:一级建造师注册证 陕161****点击查看****点击查看01571

安全生产考核合格证书:陕交安B19G04570

职称证书及管理号:公路工程中级工程师****点击查看0001XAC****点击查看43734

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目总工姓名:万永富

相关个人业绩:**市2024年普通干线公路大中修及预防性养护工程(628国道马塔沟桥至凿开河大桥)

职称证书及编号:公路工程高级工程师****点击查看176

安全负责人:张宁

职称证书及管理号:公路工程中级工程师****点击查看0276SZC****点击查看85117

安全生产考核合格证书:陕交安C19G00377

企业业绩

**市2024年普通干线公路大中修及预防性养护工程(628国道马塔沟桥至凿开河大桥)

**县2020年脱贫攻坚财政整合桥梁工程

2023****点击查看管理局桥梁预防性养护项目

奖项荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

**建工****点击查看公司

投标报价

****点击查看6939.57元

工期

90 日历天

工程质量

交(竣)工验收质量评定合格

安全目标

零死亡

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:黄银文

相关个人业绩:S449**隘上至杉村段公路改建工程

证书名称和编号:一级建造师注册证 赣136****点击查看****点击查看07045

安全生产考核合格证书:赣交安B21G01062

职称证书及管理号:公路与桥梁工程、高级工程师362****点击查看****点击查看239

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目总工姓名:刘毅

相关个人业绩:**县太泊湖、芳湖涝区综合治理工程(芳湖大桥桥梁**)工程

职称证书及编号:公路工程工程师 黔中****点击查看09685

安全负责人:沈义

职称证书及编号:公路工程中级工程师 黔中****点击查看09266

安全生产考核合格证书:赣交安C24G02229

企业业绩

**县太泊湖、芳湖涝区综合治理工程(芳湖大桥桥梁**)工程

奖项荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看4043.97元

工期

90 日历天

工程质量

交(竣)工验收质量评定合格

安全目标

零死亡

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:马超君

相关个人业绩:**新区绕城高****点击查看公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程;

证书名称和编号:一级建造师注册证 津112****点击查看****点击查看04886

安全生产考核合格证书:津交安B14G00149

职称证书及编号:道桥、高级工程师S028646

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目总工姓名:李学东

相关个人业绩:**县S311线**至**段公路改建工程;

职称证书及编号:道路与桥梁高级工程师S063308

安全负责人:孟彬

职称证书及编号:道路与桥梁工程师I088725

安全生产考核合格证书:津交安C20G00910

企业业绩

1.邦喜公路(津冀界-五**大道)改建工程2标段

2.**新区绕城高****点击查看公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

3.**县 S311 线**至**段公路改建工程

奖项荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

四、 评标情况

1.评标委员会的组成

由**自治区公共**评标评审专家库中随机抽取的5名专家与2名招标人专家代表组****点击查看委员会。 ****点击查看运输局****点击查看委员会组成过程进行了监督。

2.评标办法

本次评标采用交通双信封技术评分最低标价法 ,已在招标文件中载明。评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则,在全封闭状态下进行。****点击查看委员会对各投标单位的投标文件认真、细致的评审后,评标委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写评标报告。

3.评审和评价内容:

3.1初步评审(初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审)

第一信封通过初步评审的投标人名单

序号

企业名称

结果

1

****点击查看公司

合格

2

路****点击查看公司

合格

3

**建工****点击查看公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

**交控凯达****点击查看公司

合格

6

**福****点击查看公司

合格

7

****点击查看

合格

8

****点击查看**公司

合格

第二信封通过初步评审的投标人名单

序号

企业名称

结果

1

****点击查看

合格

2

**建工****点击查看公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

否决投标情况及原因:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**市交通****点击查看公司

未提供建立工地试验室承诺

不符合招标文件投标人须知前附表 10.5 规定;

****点击查看集团有限公司

投标文件项目经理业绩不符合要求,安全负责人未提供中级及以上工程师证书。

根据招标文件评标办法2.1.2 资格评审标准(6)规定;

3.2技术部分评审

评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有8名投标人技术标评审结果如下:

序号

企业名称

结果(分数)

1

****点击查看

33.88

2

**建工****点击查看公司

34.16

3

****点击查看**公司

34.22

4

**福****点击查看公司

32.72

5

****点击查看公司

32.32

6

****点击查看**公司

30.10

7

路****点击查看公司

29.44

8

**交控凯达****点击查看公司

30.74

3.3投标单位评标汇总

(1)评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

资格

技术

(分数)

主要人员和其他因素

(分数)

结果

(分数)

1

****点击查看

****点击查看0733.71元

合格

33.88

60.00

93.88

2

**建工****点击查看公司

****点击查看6939.57元

合格

34.16

60.00

94.16

3

****点击查看**公司

****点击查看4043.97元

合格

34.22

60.00

94.22

4

**福****点击查看公司

/

合格

32.72

60.00

92.72

5

****点击查看公司

/

合格

32.32

60.00

92.32

6

****点击查看**公司

/

合格

30.10

60.00

90.1

7

路****点击查看公司

/

合格

29.44

60.00

89.44

8

**交控凯达****点击查看公司

/

合格

30.74

60.00

90.74

(2)专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看公司

91.70

91.9

93.2

94

93

91

91.8

2

路****点击查看公司

90.90

91.4

86.8

94.6

92.4

85

85.7

3

**建工****点击查看公司

91.00

92.2

91.4

95.3

93

99

98.9

4

****点击查看**公司

90.8

92.1

91.7

95.7

93

99.1

98.6

5

**交控凯达****点击查看公司

91.5

92

92.2

93.1

93

84.9

85

6

**福****点击查看公司

91.30

92

91.4

93.9

93.4

93.8

93

7

****点击查看

91.4

91.9

90.6

94.2

93

99.1

98.9

8

****点击查看**公司

91.5

92.4

87.7

95.2

92.5

86.4

85.2

五、公示时间

2025年07月24日-2025年07月27日

六、异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:****点击查看

地址:**市建设大厦九楼

联系人:姜先生

联系电话:0470-****点击查看053

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市新**天骋公寓二期9楼901、902号

联系人:李雨婷

电 话:157****点击查看2620

监督单位名称:****点击查看运输局

地址:**市建设大厦九楼

联系人:牛先生

联系电话:0470-****点击查看816

公告日期:2025年07月24日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 110次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 40次, 占比 36.36%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 18875.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 146 次, 占比 97.99%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 49938.02
呼伦****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 134 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 127 次, 占比 94.78%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2804.79
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 190 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 98 次, 占比 51.58%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 27711.14