华睿诚项目管理有限公司关于贵港市产业园(粤桂园)广业大道续建工程

华睿诚项目管理有限公司关于贵港市产业园(粤桂园)广业大道续建工程

发布于 2025-09-28
广西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息617条

立即监控

****点击查看关于**市产业园(粤桂园)广业大道续建工程
信息时间:2025-09-28 17:28

****点击查看关于**市产业园(粤桂园)广业大道续建工程

中标候选人公示

项目名称

**市产业园(粤桂园)广业大道续建工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

路线呈南北走向,北起于粤港二路,南止于港城四路,道路实施长度1556.722米,内容包含路面工程、绿化及照明工程,具体详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

2025年9月26日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年9月28日

公示截止时间

2025年10月9日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

壹仟壹佰柒拾伍万玖仟肆佰陆拾叁元贰角柒分(¥****点击查看9463.27 )

工期

90日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

谭柱(注册编号:桂245****点击查看00025;身份证号:450881****点击查看****点击查看9032)

专职安全生产管理人员

蔡月芹(身份证号:450881****点击查看****点击查看0029)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

企业奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

壹仟壹佰柒拾陆万伍仟陆佰陆拾贰元零叁分(¥****点击查看5662.03)

工期

90日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

卢兴兰(注册编号:桂245****点击查看18656;身份证号:450104****点击查看****点击查看1523)

专职安全生产管理人员

何焕好(身份证号:450127****点击查看****点击查看1260)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

企业奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

**粤****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

壹仟壹佰陆拾柒万陆仟伍佰伍拾叁元贰角叁分(¥****点击查看6553.23)

工期

90日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

谭文政(注册编号:桂245****点击查看32661;身份证号:452702****点击查看****点击查看1612)

专职安全生产管理人员

毛绍粤(身份证号:452428****点击查看****点击查看0234)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

企业奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司,否决原因:已标价工程量清单序号1、2、23、24缺少计量单位,序号23工程量错误。根据附件 B 否决投标条件B1.14 投标人已标价工程量清单的项目编码(12 位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的;因此,该投标单位被否决。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台 、**公共**交易平台(**.**)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看管理处

投诉受理电话

0775-****点击查看173

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 58 次; 共合作路桥供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 贵港****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6610.44
云之****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 32 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 42.5
关键词