长寿区G243、G319和G351公路安全能力提升工程的中标候选人公示

长寿区G243、G319和G351公路安全能力提升工程的中标候选人公示

发布于 2025-09-15
重庆****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息903条

立即监控

**区G243、G319和G351公路安全能力提升工程

中标候选人公示

(公示期:2025年9月15日——2025年9月17日)

项目标段名称

**区G243、G319和G351公路安全能力提升工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看000.00元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

联系电话

183****点击查看1355

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

176****点击查看6168

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目经理及项目总工

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看894.46

60日历天

达到招标文件的要求

项目经理:张绍林;项目总工:陈庆

二级注册建造师;公路专业工程师职称

注册证号:渝250****点击查看****点击查看02623;职称证号:013****点击查看01993

第二名

**省****点击查看公司

****点击查看536.25

60日历天

达到招标文件的要求

项目经理:彭明清;项目总工:张宁

二级注册建造师;公路专业工程师职称

注册证号:川251****点击查看****点击查看12495;职称证号:工-82259

第三名

****点击查看公司

****点击查看710.69

60日历天

达到招标文件的要求

项目经理:杨谦;项目总工:刘宗元

一级注册建造师;公路专业工程师职称

注册证号:渝 150****点击查看****点击查看00952;职称证号:资(中)****点击查看209

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:**省****点击查看公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人:****点击查看公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:****点击查看**公司、**省****点击查看公司两家公司项目总工提供的专业职称不符合招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》要求,(A-5 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理),项目总工提供的职称专业非公路工程,评标委员会否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:****点击查看、**省****点击查看公司、****点击查看公司。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:周老师,联系电话:183****点击查看1355)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年9月15日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年9月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_538476904_341425049.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 68 次; 共合作路桥供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1681次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1256次, 占比 74.72%
中标业绩: 上一年中标 315 次, 中标金额 1100.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 42 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.28
中新****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 552 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 159 次, 占比 28.8%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 669.21
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 330 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 273 次, 占比 82.73%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 2654.38
关键词