您好,欢迎来到路桥招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
道路工程
交通设施
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
路桥招标网
>
中标公告
>
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示
结果-候选人公示
广西
-
南宁
- 西乡塘区
发布于 2025-08-29
广西****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
501个
立即查看
可引荐人脉
637人
立即引荐
历史招中标信息
5346条
立即监控
****
点击查看
西校区二期工程建设项目第二批工程——****
点击查看
中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示
信息时间:2025-08-29 11:35
中标候选人公示
项目名称
****
点击查看
西校区二期工程建设项目第二批工程——****
点击查看
中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼
招标项目编号
****
点击查看
招标人
****
点击查看
建设单位
****
点击查看
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****
点击查看
结构类型及规模
****
点击查看
西校区二期工程建设项目第二批工程——****
点击查看
中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼,总建筑面积为62374.84㎡,****
点击查看
中心实训综合楼地上5层,地下1层,建筑面积18141.32㎡,其中,地下建筑的面积2968.42㎡,建筑混凝土最大跨度10.8m,钢连廊最大跨度34.8m,建筑高度23.80m;10#学生宿舍楼地上11层,建筑面积20592.65㎡,建筑最大跨度:7.8m,建筑高度43.05m;11#学生宿舍楼地上12层,建筑面积23640.87㎡,建筑最大跨度:7.8m,建筑高度47.70m。
开标时间
2025年08月28日
开标地点
C6开标室(工程类)(约容纳50人)
公示开始时间
2025年8月29日
公示截止时间
2025年9月3日
预中标人
****
点击查看
(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****
点击查看
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
****
点击查看
93823.1600元
工期
478
质量等级
合格
项目经理
幸锦欢,注册编号:桂145****
点击查看
****
点击查看
05147,身份证号:460026****
点击查看
****
点击查看
5114
专职安全生产管理人员
周家龙(身份证号:450103****
点击查看
****
点击查看
2012);许健艺(身份证号:450821****
点击查看
****
点击查看
4313);周业斌(身份证号:450802****
点击查看
****
点击查看
4319)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:1、北投时代(一期)s1#、7#、8#、9#楼及地下室工程;2、百东﹒馨园项目I标;3、**﹒锦绣中央(三期)I标;4、**﹒观江府项目EPC工程总承包。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:100分。
第二中标候选人
单位名称
****
点击查看
公司
单位资质
建筑工程施工总承包特级
投标总价
****
点击查看
43667.3600元
工期
478日历天
质量等级
合格
项目经理
李航,注册编号:鄂142****
点击查看
****
点击查看
01896,身份证号:654222****
点击查看
****
点击查看
0715
专职安全生产管理人员
罗勇(身份证号:420122****
点击查看
****
点击查看
0016);胡从刚(身份证号:511023****
点击查看
****
点击查看
4418);刘浩东(身份证号:420400****
点击查看
****
点击查看
3814);丁振文(身份证号:239004****
点击查看
****
点击查看
2618);冯培源(身份证号:411002****
点击查看
****
点击查看
1019);张文盖(身份证号:130984****
点击查看
****
点击查看
3031)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:1、****
点击查看
基地(04-25地块)项目;2、****
点击查看
中心项目;3、**演艺综合体项目;4、****
点击查看
保健院**院区建设项目工程总承包(EPC)。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:100分。
第三中标候选人
单位名称
****
点击查看
工程局有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包特级
投标总价
****
点击查看
47240.8900元
工期
478日历天
质量等级
合格
项目经理
魏能文,注册编号:京111****
点击查看
****
点击查看
06339,身份证号:350824****
点击查看
****
点击查看
4190
专职安全生产管理人员
黄圣贤(身份证号:450802****
点击查看
****
点击查看
3616); 黄贵达(身份证号:450703****
点击查看
****
点击查看
3337);陈旭东(身份证号:230602****
点击查看
****
点击查看
6215)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:1、星河**2019NJY-2地块项目;2、****
点击查看
医院综合建设土建及安装工程;3、****
点击查看
园区;4、**湖先健医疗器械产研项目;5、**省****
点击查看
公司高新材料综合产业园项目(一期)。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:100分。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
****
点击查看
工程局有限公司因已标价工程量清单中暂估价总价未按招标工程量清单中给出的暂估价总价填写。根据“否决投标条件B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”的条款,故否决其投标。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
本次招标公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****
点击查看
.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****
点击查看
.cn/nnggzy/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****
点击查看
.cn/)、****
点击查看
政府采购网(
http://zfcg.****
点击查看
.cn/
)发布
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
****
点击查看
开发区建设房产局
投诉受理电话
0771-****
点击查看
894
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****
点击查看
管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
附件:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过
7
次; 共合作路桥供应商
7
个
上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务:
道路工程
, 中标
26
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
26
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
487.15
万
潜在竞争对手: 共
6
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
中联****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
449
次, 占比
100.0%
重点地区:
广东
, 中标
257
次, 占比
57.24%
中标业绩:
上一年
中标
102
次, 中标金额
1061.98
万
南宁****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
6
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
6
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
4662.51
万
广西****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
9.58
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-04
结果
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标公告
2025-08-08
变更
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼(项目招标编号E4501002816024321001)招标控制价公告
2025-08-07
变更
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼的招标文件
2025-06-11
公告
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程—食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼招标项目计划
2024-10-15
预告
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程—食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
广西沿海高速公路改扩建一期工程南宁南收费站和大塘收费站消防工程施工项目结果公告
•
G7221 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示
•
中国铁路南宁局集团有限公司南宁车辆段 段部主干道旁车棚基础浇筑工程项目成交公告
•
广西路桥工程集团有限公司道桥分公司西香3标地材采购流标公告
•
广西路建工程集团有限公司二公司平陆运河桥梁2标临时交安材料采购结果公告
•
广西交投科技有限公司某高速公路隧道检测辅助服务项目成交候选人公示
•
S210宾阳露圩至何代段公路改建工程中标候选人公示
•
南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段№1标三分部临时用地土地复垦竣工验收技术服务评审成交候选人公示
•
G7221衡阳-南宁公路(罗城至宜州段)№1开标记录
•
G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)№5-1开标记录