铁路货场以北规划道路工程2024-02-26

铁路货场以北规划道路工程2024-02-26

发布于 2024-02-26
新政****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1863条

立即监控

****点击查看开发区)铁路货场以北规划道路工程施工

【信息发布时间:2024-02-26 13:48】

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(代建单位:**新港****点击查看公司)的铁路货场以北规划道路工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看集团公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 2048.915822 2039.231104 2038.100082
项目负责人 王金保 叶萍 唐新国
项目负责人资质等级 市政公用工程一级 市政公用工程一级 市政公用工程一级
项目负责人证书编号 皖134****点击查看****点击查看22547 赣136****点击查看****点击查看07549 赣136****点击查看****点击查看03152
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 **县桃花镇繁华大道以南市政道路提升改造工程(邓稼先路段);
评分业绩
奖 项
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 ****点击查看开发区中兴路、腾飞路、柳苑路西延道路工程及配套设施建设项目;
评分业绩
奖 项
第三名 ****点击查看集团公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 仁****点击查看大道一段建设工程项目;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; ;未按招标文件要求提交减半部分保证金。
**绿迪源****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
湖****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
**西景****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
江****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金
****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金
****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提交减半部分保证金。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/2/26起,至2024/2/29

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:殷爽

招标代理联系人:李文渊

招标人联系电话:025-****点击查看0310

招标代理联系电话:139****点击查看5165

招标人地址:**市****点击查看科技园B2栋11楼

招标代理地址:**市**区**门大街309****点击查看中心B座六楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 102 次; 共合作路桥供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 新政****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 190次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 144次, 占比 75.79%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 89561.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 55 次, 占比 94.83%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 190.5
南京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 298 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 231 次, 占比 77.52%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 224259.21
南京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0