【中标候选人公示】枞阳奇瑞汽车零部件产业园基础设施EPC项目监理中标候选人公示

【中标候选人公示】枞阳奇瑞汽车零部件产业园基础设施EPC项目监理中标候选人公示

发布于 2025-09-16
广州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**奇瑞汽车零部件产业园基础设施EPC项目监理中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**奇瑞汽车零部件产业园基础设施EPC项目监理

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

朱先生177****点击查看5073

建设单位联系地址

**省****点击查看经济开发区**大道8号

控制价(元)

****点击查看0000.00

开标时间

2025年09月12日09时00分

中标候选人

(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

**省公路工程****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看

投标人资质

工程监理综合资质

工程监理综合资质

工程监理综合资质

投标价(元)

****点击查看0000.00

****点击查看0000.00

****点击查看000.00

工期(日历天)

1095

1095

1095

项目总监

李根

于凯

邓欠芽

项目总监资格证书名称

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

项目总监格证书编号

****点击查看3841

****点击查看9625

****点击查看4520

质量标准

合格

合格

合格

企业业绩

1、****点击查看花园大道(**大道-**大道)道路工程监理,竣工日期:2022年12月,投资额:170136.04万元。

2、畅通二环(西二环-合武铁路)工程监理,竣工日期:2020年10月,投资额:171558.6万元。

3、**新区方兴大道(沪蓉高速-**大道)、方兴大道(**路-南淝河路)道路工程监理,竣工日期:2022年6月,投资额:115000万元。

4、习友路(新桥大道一将军岭路)工程一期监理,竣工日期:2024年8月,投资额:84200.62万元。

5、**市**新区**沁园工程监理4标段,竣工日期:2022年4月,建筑面积:24.66万平。

6、****点击查看区SS202008号地块项目监理,竣工日期:2023年11月,建筑面积:29万平。

1、大成路快速化工程监理,竣工日期:2025年4月,投资额:380000万元。

2、淞沪路-**路下立交工程监理,竣工日期:2021年12月,投资额:136848.5万元。

3、世博文化公园(雪野路以北)项目监理,竣工日期:2020年12月,建筑面积:7.49万平。

4、杨高中路(**路立交-中环立交)改建工程2标监理,竣工日期:2023年2月,投资额:98167万元。

5、张江集电港 B区 3-2 信息技术产业平台项目监理,竣工日期:2023年7月,建筑面积:23.75万平。

6、****点击查看国际机场三期项目****点击查看**中心工程全过程工程咨询Ⅰ标段,竣工日期:2022年4月,建筑面积:62万平。

1、****点击查看研究院建设项目监理,竣工日期:2025年7月,建筑面积:39万平。

2、**化学****点击查看实验室项目(一期)监理,竣工日期:2022年8月,建筑面积:9.36万平。

3、****点击查看医院异地**项目施工监理,竣工日期:2022 年6月,建筑面积:18.08万平。

4、南大干线(东新高速至 G105 国道)工程施工监理,竣工日期:2024年12月,投资额:59165万元。

5、万环西**延线(十六涌半至海堤段)工程监理,竣工日期:2024年12月,投资额:145099万元。

6、**路(新港路-一行路)项 、**路(一行路-会港大道)项目、一行路(**路 龙溪路)项目和会港大道(礼睦路**路)项目监理项目,竣工日期:2024年12月,投资额:96918万元。

投标人奖项

1、**路跨派河桥(方兴大道-派河大道)工程,2022-2023年度国家优质工程奖。

2、**新区方兴大道(沪蓉高速一**大道)快速化改造工程,2020-2021年度国家优质工程奖。

1、**浦东国际机场三期扩建工程-卫星厅项目,2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖。

2、中国﹒****点击查看中心项目,2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖。

1、**市**路(省道S285线**市区段 改建工程)荣获片区综合整治项目,2020-2021年度国家优质工程奖。

2、****点击查看学院钟落潭校区学生宿舍项目,2021年度金匠奖。

项目总监业绩

1、包公大道(二十埠河~龙兴大道)道路及管廊工程监理三标段,竣工日期:2023年1月,投资额:246000万元。

2、**路(南二环-**路)快速化改造工程6标段监理,竣工日期:2023年9月,投资额:116166.6万元。

1、**路快速化改建工程监理,竣工日期:2023年11月,投资额:236154万元。

2、东西通道浦东段拓建工程3标监理,竣工日期:2022年6月,投资额:82724万元。

1、十字门隧道工程监理,竣工日期:2022年6月,投资额:197307万元。

2、横琴新区马骝洲交通隧道(横琴三通道)**工程,竣工日期:2021年1月,投资额:18.79亿元。

项目总监奖项

2020年度**省优秀总监理工程师

2021年度**省优秀总监理工程师

2020年度**省市政工程优秀总监理工程师

公示时间

2025年09月16日至2025年09月19日

评标被否决单位及原因

否决单位:中晟****点击查看公司

否决原因:总监未提供业绩,不符合招标文件总监资格要求

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 陈工 ,联系电话: 199****点击查看1837,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**县****点击查看管理局(联系电话:0562-****点击查看013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

见附件

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:177****点击查看5073

建设单位联系地址:**省****点击查看经济开发区**大道8号

招标代理单位(受理异议人):****点击查看

招标代理联系电话:199****点击查看1837

招标代理联系地址:**市西**金融街通泰大厦C-901

日期:2025年9月16日

办理流程公开
全流程办理时长:0天7小时33分
当前环节办理时长:0天0小时10分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-16 15:03:52.0
提交用时:0天7小时24分
业主审核并签章
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-16 15:05:58.0
提交用时:0天0小时3分
中心发布
提交人:****点击查看中心工程交易股工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-16 15:13:09.0
提交用时:0天0小时7分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览