大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-09-17
山西****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息228条

立即监控

大**2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示
实施地: 大** 所属行业: 道路运输业
依据文件: 大****点击查看管理局以《关于大** 2025 年太德乡产业路建设项目可行性研究报告的批复》 依据文号: 大审批发【2025】64号
招标组织形式: 委托招标
开标时间: 公示期: 2025-09-17至2025-09-19

大**2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

公示期:2025年9月17日-2025年9月19日

大**2025年太德乡产业路建****点击查看委员会评审,确定大**2025年太德乡产业路建设项目施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、大**2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人基本情况:

排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量目标

安全目标

工期

(日历天)

1

****点击查看

682.8489

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。

120

2

核****点击查看集团有限公司

682.1200

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。

120

3

****点击查看**公司

686.0241

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。

120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

李敏

一级建造师注册证、

晋114****点击查看****点击查看07332

2

核****点击查看集团有限公司

阮建兵

一级建造师注册证、

赣136****点击查看****点击查看02880

3

****点击查看**公司

袁亚情

二级建造师注册证、

豫 241****点击查看53946

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

****点击查看

公路工程施工总承包贰级

2

核****点击查看集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

3

****点击查看**公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:****点击查看

投诉受理电话:0357-****点击查看700

受理时间: 上午8:00-12:00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

路****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看运输局

电 话:0357-****点击查看511

电子邮件:****点击查看@qq.com

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:大**太德乡

联系人:**

电话: 0357-****点击查看838

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区德和大厦15层

邮编:041000

联系人:姚成龑

电话:0357-****点击查看700 153****点击查看7845

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中临****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 11458.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0