2024年度盐城市阜宁县古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)评标结果公示

2024年度盐城市阜宁县古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)评标结果公示

发布于 2025-05-21
泰州****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息402条

立即监控

2024年度**市阜**古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市阜**古河镇洋古片高标准农田改造提升建设结余资金增做项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看033.17 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 孟剑 二级建造师 苏232****点击查看09561

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供企业资质证书。
2 ****点击查看公司 工期不符合招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 工期不符合招标文件要求。
4 ****点击查看**公司 未提供有效的水利行政部门颁发的安全生产考核合格证B类。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看750.00 97.156 0 97.156
2 **成****点击查看公司 ****点击查看496.58 97.279 0 97.279
3 ****点击查看**公司 ****点击查看253.31 97.318 0 97.318
4 ****点击查看**公司 ****点击查看738.00 97.156 0 97.156
5 ****点击查看 ****点击查看033.17 97.339 0 97.339
6 ****点击查看**公司 ****点击查看464.00 97.263 0 97.263
7 ****点击查看**公司 ****点击查看777.07 97.155 0 97.155
8 **川****点击查看公司 ****点击查看955.68 97.272 0 97.272
9 ****点击查看**公司 ****点击查看820.22 97.154 0 97.154
10 ****点击查看公司 ****点击查看763.64 97.155 0 97.155
11 ****点击查看**公司 ****点击查看793.40 97.155 0 97.155
12 ****点击查看**公司 ****点击查看802.49 97.155 0 97.155
13 ****点击查看公司 ****点击查看342.41 97.333 0 97.333
14 **天乙****点击查看公司 ****点击查看578.46 97.296 0 97.296

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月21日至 2025年05月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年05月21日

附件(1)
中标候选人公示(签章) (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪