[河南省][公开招标][施工]2025年河南交通投资集团有限公司驻马店分公司高速公路养护专项工程施工招标中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]2025年河南交通投资集团有限公司驻马店分公司高速公路养护专项工程施工招标中标候选人公示

发布于 2025-03-14
河南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息111条

立即监控

项目名称: 2025年****点击查看高速公路养护专项工程施工招标
项目编号: ****点击查看 交易分类: 公路工程
监督部门: ****点击查看运输局 监督部门联系人: 石女士
监督部门联系电话: 182****点击查看1166 监督部门联系地址: **市驿**天**大道中段
2025年****点击查看高速公路养护专项工程施工招标(招标编号为****点击查看001)于2025-03-14****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看0356.000

****点击查看5769.000

****点击查看9985.000

项目负责人

李博

刘泽华

欧俊杰

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看 李博 其他 项目经理 412****点击查看****点击查看***0012 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 B191****点击查看0228、豫141****点击查看****点击查看05793、豫交安B(05)G30265
2 ****点击查看001001 ****点击查看 王学修 其他 项目总工程师 411****点击查看****点击查看***0933 高级工程师、安全生产考核合格证 B191****点击查看0511、豫交安 B(23)G01115
3 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 刘泽华 其他 项目经理 412****点击查看****点击查看***8454 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 B202009C****点击查看0011、豫141****点击查看****点击查看06891、豫交安B11G01320
4 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 王超 其他 项目总工程师 410****点击查看****点击查看***991X 高级工程师、安全生产考核合格证 B202209C****点击查看0057、豫交安 B23G00214
5 ****点击查看001001 ****点击查看**集团有限公司 欧俊杰 其他 项目经理 450****点击查看****点击查看***0515 工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 GX220****点击查看7282、桂145****点击查看****点击查看01385、桂交安B(24)G00419
6 ****点击查看001001 ****点击查看**集团有限公司 周雨瀚 其他 项目总工程师 450****点击查看****点击查看***0019 工程师、安全生产考核合格证 GX220****点击查看8153、桂交安B(24)G00415
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护一期工程 **高速****点击查看公司养护专项工程项目部 2022年05月30日 ****点击查看12286.00
2 ****点击查看001001 ****点击查看 2023年盐洛高速公路**段路面养护专项工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2023年09月12日 ****点击查看9575.00
3 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 2021****点击查看公司沪陕高速公路**至**段南幅大修工程LM-1 **高速****点击查看公司 2021年12月03日 ****点击查看47367.00
4 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 2021****点击查看公司沪陕高速公路**至**段南幅大修工程LM-2 **高速****点击查看公司 2021年12月03日 ****点击查看46284.00
5 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 2023年大广高速公路**段提升改造专项工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2023年04月26日 ****点击查看30315.00
6 ****点击查看001001 ****点击查看**集团有限公司 **沪杭甬****点击查看公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工招标三标段 ****点击查看****点击查看公司 2021年11月12日 ****点击查看57300.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 李博 ****点击查看 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护一期工程 **高速****点击查看公司养护专项工程项目部 2022年05月30日 ****点击查看12286.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.1.1具备交通行政主管部门颁发的公路养护作业路基路面养护甲级资质,需同时具备公路养护作业桥梁养护甲级资质和公路养护作业交通安全设施养护资质。 3.1.2最近5年(2020年2月1日至投标截止日期前一日,以交(竣)工日期为准)独立完成过一项合同金额5000万元以**速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。 3.1.3项目经理要求公路工程相关专业工程师及以上职称,具有一级建造师(公路工程)执业资格证书,具有交通运输主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证(建造师执业资格和B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 项目总工程师要求公路工程相关专业工程师及以上职称,具有交通运输主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证(B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 3.1.4投标人近3年度(2021年至2023年)的年平均营业收入不少于人民币5000万元。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。 3.5本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信****点击查看运输部****点击查看运输厅评为D级的投标人。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 完全响应
3 ****点击查看001001 ****点击查看**集团有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 不符合,未按照第二章招标文件1.4.4要求中提供项目经理无行贿犯罪行为的承诺。
2 **顺畅高****点击查看公司 不符合,未按照招标文件第二章 投标人须知3.5.5要求,提供职称证查询路径。
3 河****点击查看公司 不符合,未按照招标文件第二章 投标人须知3.5.5要求,提供职称证查询路径。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 ****点击查看**集团有限公司 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 18.0 16.3 18.5 18.7 19.5 17.8 17.5
2 ****点击查看集团有限公司 15.0 14.3 15.5 17.0 15.6 15.6 14.2
3 ****点击查看**集团有限公司 14.4 14.9 17.2 15.6 13.7 13.9 15.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 49.99 98.03
2 ****点击查看集团有限公司 49.99 95.3
3 ****点击查看**集团有限公司 49.99 88.95
八、公示时间:2025年03月14日至2025年03月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ****点击查看 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新**速公路**段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
2 ****点击查看集团有限公司 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新**速公路**段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
3 ****点击查看**集团有限公司 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新**速公路**段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:李先生
联系电话:0371-****点击查看0375
2025年03月14日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 81次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 72次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 27508.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大