乌兰察布市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路养护工程施工及施工监理招标乌兰察布市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路养护工程施工监理招标G511YHZJ标段中标候选人公示

乌兰察布市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路养护工程施工及施工监理招标乌兰察布市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路养护工程施工监理招标G511YHZJ标段中标候选人公示

发布于 2025-07-30
乌兰****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2182条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-07-30 00:00:00
报名结束时间
2025-07-29 09:30:00
开标地点
**市本级开标室1
开标时间
2025-07-29 09:30:00

**市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路

养护工程施工监理招标中标候选人公示

**市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路养护工程施工监理招标于2025年7月29日上午在乌****点击查看交易中心开标室公开开标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

G511YHZJ标段:

推荐第1中标候选人

****点击查看

投标报价

1,039,603元

监理服务期限

410日历天

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

总监理工程师(姓名)

陈贵宝

职称资格

高级工程师

资格证书名称及编号

公路工程监理工程师、JGJ****点击查看441;

总监理工程师个人业绩

1、省道223线**至**二级公路;

2、国道335线科布尔至**花段公路工程;

填报的单位业绩

S223线K5+994-K56+400(**县)段公路养护工程;

推荐第2中标候选人

**公路工程****点击查看公司

投标报价

1,060,600元

监理服务期限

410日历天

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

总监理工程师(姓名)

鞠 杨

职称资格

高级工程师

资格证书名称及编号

公路工程监理工程师、JGJ****点击查看252;

总监理工程师个人业绩

1、国道512线口子村(蒙晋界)至**段公路工程;

2、科布尔至**山一级公路;

填报的单位业绩

**至**国家高速公路**至**联络线公主埂至经棚段公路工程;

推荐第3中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

1,007,615元

监理服务期限

410日历天

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

总监理工程师(姓名)

李爱斌

职称资格

高级工程师

资格证书名称及编号

公路工程监理工程师、JGJ****点击查看531;

总监理工程师个人业绩

1、国道512线**至**段;

2、省道308线小**至上都段一级公路;

填报的单位业绩

国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段一级公路;

商务及技术文件评审汇总得分:

标段编号

投标人名称

投标报价(元)

总得分

G511YHZJ

****点击查看

1,039,603

93.67

**公路工程****点击查看公司

1,060,600

93.44

****点击查看**公司

1,007,615

92.63

被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

标段编号

投标人名称

否决原因和依据

G511YHZJ

**璟信****点击查看公司

投标文件未附投标人在企业社保系统打印的能够证明拟委任的总监理工程师在本单位缴纳社保的缴费明细或其他能够证明拟委任的总监理工程师在本单位参加社保的有效证明材料复印件,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条。

公示时间从2025年7月30日至2025年8月4日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:****点击查看运输局

地 址:**市****点击查看**指挥中心

电 话:0474-****点击查看739

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

联 系 人:陈女士 李先生

电 话:0474-****点击查看908 155****点击查看1000


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 27 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 乌兰****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 201 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 154 次, 占比 76.62%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 12876.22
乌兰****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 36 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 34783.04
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 143 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 129 次, 占比 90.21%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 4071.2
本项目-招标进度跟踪