新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示

新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示

发布于 2025-02-18
嘉兴****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息146条

立即监控

新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示
新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2407-330482-04-01-198541
工程名称 新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 创新路西**一条西起规划平兴公路,**虹桥路的市政道路,全长约238米,道路红线宽24米,道路横断面布置为5米(人非共板,含1.5米树带) +14米(机动车道)+5米(人非共板,含1.5米树带)=24米,同步建设排水、交通、绿化、照明等相关配套设施。
中标候选人 ****点击查看 平****点击查看公司 ****点击查看公司 **市****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看718.00元 ****点击查看553.00元 ****点击查看163.00元 ****点击查看428.00元 ****点击查看812.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人) 雷旭琼 鲍霞云 陆** 金叶军 俞杨明
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看40274】 市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看11655】 市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看07678】 市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看13119】 市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看09411】
工期 180日历天 180日历天 180日历天 180日历天 180日历天
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 ****点击查看778元
评标基准价 ****点击查看011元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
**市****点击查看公司 提供的动态核查结果时间不符合投标文件要求
****点击查看公司 项目经理未到场签到
****点击查看**公司 未按照招标文件的要求提交投标保证金
开标时间 2025-02-18 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年02月18日—2025年02月21日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 504次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 441次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 27147.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
平湖****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2977.13
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1432.24
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词