2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A6标段)废标公示

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A6标段)废标公示

发布于 2025-04-30

2024年**县农村公路提质改造项目施工(A6标段)

废标公示

项目编码:****点击查看

2024年**县农村公路提质改造项目施工(A6标段)已于2025年4月29日9时30分在****点击查看交易中心评标。

一、项目名称:2024年**县农村公路提质改造项目施工(A6标段)

二、招标人:****点击查看

三、代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、废标原因:在第二信**启后,根据招标文件要求“第3.2.5条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第9.2.5项的规定。工程量清单第100章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第9.2.5项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的1.5%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%计)。”**省****点击查看公司、**佳以特****点击查看公司未按最高投标限价的1.5%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。

根据招标文件投标人须知6.3.2条,评标委员会推荐中标候选人的人数为3名,现有效供应商不足三家,因此本项目废标。

六、公示时间:2025年4月30日至2025年5月3日

七、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于3天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。

八、招标投标行政监督部门:****点击查看运输局。

九、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**县物华街5号

联系人:张晓明

电 话:0451-****点击查看3815

招标代理:****点击查看

地 址:****点击查看岗区**大街88号

联系人:陈永久

电 话:0451-****点击查看8888转业务一部,167****点击查看5678

电子邮箱:****点击查看@qq.com


附件(1)
A6.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 150 次; 共合作路桥供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3269.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 85 次, 占比 97.7%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 10574.99
龙格****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 43 次, 占比 74.14%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2474.6
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码