[襄阳市本级]闸口片区排水管网改造工程闸口片区排水管网改造工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-035002001)

[襄阳市本级]闸口片区排水管网改造工程闸口片区排水管网改造工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-035002001)

发布于 2025-09-05
湖北****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6372条

立即监控

[**市本级]闸口片区排水管网改造工程闸口片区排水管网改造工程监理评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-09-05

闸口片区排水管网改造工程监理
中标候选人公示

标段(包)编号: ****点击查看

一、招标概况

闸口片区排水管网改造工程监理 于2025年08月12日在 **市公共**交易网、****点击查看政府采购网 上发布招标公告,2025年09月04日08时30分****点击查看交易中心3号开标室开标,并于2025年09月04日完成评标。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

1

2

3

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

617000

623800

620000

质量目标

工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

计划工期(日历天)

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程监理综合资质

证书编号:E****点击查看01933

工程监理综合资质

证书编号:E****点击查看01936

市政公用工程监理甲级

证书编号:E****点击查看01039-4/4

投标人安全生产许可证名称及编号

/

/

/

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:廖秋海

市政公用工程专业注册监理工程师:****点击查看4870

总监理工程师:安应强

市政公用工程专业注册监理工程师:

****点击查看0444

总监理工程师:张启穗

市政公用工程专业注册监理工程师:

****点击查看3491

总监理工程师代表:石川

市政公用工程专业注册监理工程师:****点击查看7351

总监理工程师代表:汪万富

市政公用工程专业注册监理工程师:

****点击查看7807

总监理工程师代表:张赢岩

市政公用工程专业注册监理工程师:

****点击查看6366

专业监理工程师:周越颖

市政公用工程专业注册监理工程师:****点击查看3147

专业监理工程师:李华峥

市政公用工程专业注册监理工程师:

****点击查看6346

专业监理工程师:陈煜昊

市政公用工程专业注册监理工程师:

****点击查看8118

专业监理工程师:胡承涛

市政公用工程专业注册监理工程师:****点击查看4888

专业监理工程师:段蕾蕾

专业监理工程师培训合格证:

****点击查看0212

专业监理工程师:张虎

专业监理工程师培训合格证:

S203211

监理员:王斌

监理工程师培训教育证:S240591

监理员:何贻元

专业监理工程师培训合格证:

****点击查看0150

监理员:周琦

专业监理工程师培训合格证:

101****点击查看1803

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看中心**雨污分流一期工程 EPC 总承包监理

285.44万元

江万超

/

**省****点击查看公司

**路(劳动路至**路)道路平面整治提升工程监理

242.34万元

张宁刚

/

****点击查看**公司

**市汉江水环境保护建设项目(**市第一期乡镇污水收集处理工程)厂站工程第 3 标段监理

254.43万元

张启穗

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

1、2023 年**省建设优质工程(楚天杯);碧桂园﹒玖玺三标段19#楼

2、2023 年**省建设优质工程(楚天杯);碧桂园﹒玖玺三标段17#楼

3、2023 年度**市建筑优质工程(隆中杯);玫瑰大厦—尚楚﹒****点击查看1、2、3、4、5#楼

4、2023 年度**市建筑优质工程(隆中杯);天伦首府四期18#楼

1、**省****点击查看协会

2、**省****点击查看协会

3、****点击查看协会

4、****点击查看协会

1、2023年8月

2、2023年8月

3、2024年5月

4、2024年5月

**省****点击查看公司

1、2022-2023 年度国家优质工程奖;永威﹒时代中心

2、2022-2023 年度国家优质工程奖;**领事****点击查看艺术中心****点击查看剧院、多功能厅、地下车库)

3、2022-2023 年度国家优质工程奖;**卷烟厂技改项目联合工房、****点击查看中心

1、****点击查看协会

2、****点击查看协会

3、****点击查看协会

1、2023年12月

2、2023年12月

3、2023年12月

****点击查看**公司

2022 年度**市建筑工程“隆中杯 ”奖(市优质工程);公园1873(31号地块)(原悦隽公馆二期)建设项目


****点击查看协会


2023年4月

/

评标

情况

评标工作于2025年09月04日10时00分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第5评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,7家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:****点击查看

中标候选人:**省****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标人代表:李工 代理机构工作人员:肖潇

评标结果

投标人

经济标评审得分

监理与相关服务建议书得分

项目管理机构得分

其他评审得分

总分

排序

****点击查看

15.00

26.56

29.00

25.28

95.84

1

**省****点击查看公司

15.00

25.38

28.80

24.22

93.40

2

****点击查看**公司

15.00

25.16

28.60

22.10

90.86

3

****点击查看工程****点击查看公司

15.00

24.72

28.80

21.84

90.36

4

**公力****点击查看公司

15.00

25.00

28.40

21.70

90.10

5

****点击查看建设****点击查看公司

15.00

24.24

28.60

18.16

86.00

6

三维****点击查看公司

15.00

0.00

28.40

23.30

66.70

7

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

企业及拟投入人员未提供《**省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》登记信息

三、公示时间

公示期为2025年 09 月 06 日至2025年 09 月 08 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:****点击查看

地 址:**市樊****点击查看路 7 号

联 系 人:李工

电 话:0710-****点击查看889

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区庞公路 190 号**公馆门面房 2 楼

联系人:肖潇

电话(传真):132****点击查看3037

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路 8 号襄****点击查看管理站招

投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四

楼公共**交易监督科 441 办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 216 次; 共合作路桥供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 襄阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 46次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 300.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 511 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 206 次, 占比 40.31%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 367341.25
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 193 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 63 次, 占比 32.64%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
武汉****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 25 次, 占比 89.29%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 155.0