高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第二标段

高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第二标段

发布于 2025-09-12
青岛****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉592人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息400条

立即监控

全省招标类信息系统
高标准农田建设(**及改造提升)工程监理 高标准农田建设(**及改造提升)工程监理第二标段中标候选人公示
项目名称: 高标准农田建设(**及改造提升)工程监理 项目编号: ****点击查看
工程地址: 北马镇及芦头镇
建设规模: 1 组 招标方式: 公开招标
建设单位: ****点击查看
联系人: 林蕾 联系电话: 0535-****点击查看387
招标单位: ****点击查看
联系人: 林蕾 联系电话: 0535-****点击查看387
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 丁进 联系电话: ****点击查看854526
开标时间: 2025年09月12日 09:00
开标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心第1开标室
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
**市工程****点击查看公司 56.3 57.6 59.5 53.4 58.5 58.65 59.3 57.61 19.91 20.0 97.52
****点击查看 54.8 52.5 52.9 57.8 57.3 57.0 53.0 55.04 19.78 16.0 90.82
**新世纪工程****点击查看公司 56.1 55.8 57.1 53.1 53.6 58.25 56.8 55.82 17.16 16.0 88.98
**湖海****点击查看公司 55.7 54.6 55.5 53.1 53.3 57.6 55.8 55.09 19.69 12.0 86.78
****点击查看公司 54.7 52.7 53.5 53.3 52.9 57.15 53.4 53.95 19.69 12.0 85.64
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
****点击查看 工程监理-综合资质 1.5100% 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 20 日前竣工
**新世纪工程****点击查看公司 工程监理-综合资质 1.3100% 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 自签订合同之日起至2025年12月20日前竣工
**湖海****点击查看公司 工程监理-水利水电工程 1.5500% 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自签订合同之日起至2025年12月20日前竣工。
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
****点击查看
**新世纪工程****点击查看公司
**湖海****点击查看公司
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
****点击查看
**新世纪工程****点击查看公司
**湖海****点击查看公司
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
****点击查看
1 于建英 专业监理工程师 ****点击查看7184 水利水电工程
2 步陟健 监理员 110****点击查看****点击查看5005241 /
3 刘洋 专业监理工程师 ****点击查看8699 水利水电工程
4 姜丰毅 监理员 128****点击查看****点击查看6001801 /
5 逢海祥 专业监理工程师 ****点击查看8194 市政公用工程
6 刘莉 总监理工程师;项目总监 ****点击查看9349 水利水电工程
**新世纪工程****点击查看公司
1 初美红 项目总监 (1)****点击查看8863(2)鲁100****点击查看70089 (1)水利水电工程(2)/
2 王一凡 监理员 (1)鲁240****点击查看****点击查看0119(2)104****点击查看****点击查看5071314 (1)/(2)/
3 王玮 专业监理工程师 (1)鲁220****点击查看****点击查看0101(2)VF****点击查看0038 (1)/(2)/
4 唐家义 监理员 (1)****点击查看0072(2)200****点击查看0437 (1)/(2)/
5 赵立贤 监理员 (1)101****点击查看****点击查看5982159(2)PF****点击查看0971(3)鲁190****点击查看****点击查看0088 (1)/(2)/(3)/
6 江伟 专业监理工程师 (1)鲁190****点击查看****点击查看0095(2)110****点击查看****点击查看5003272(3)VF****点击查看0078 (1)/(2)/(3)/
**湖海****点击查看公司
1 王华兆 专业监理工程师 ****点击查看008562 / 已缴纳
2 岳峙浩 注册建造师 JLYP****点击查看370254 / 已缴纳
3 冯驰 注册建造师 JLYP****点击查看370259 / 已缴纳
4 李法文 专业监理工程师 ****点击查看001945 / 已缴纳
5 宋哲 专业监理工程师 ****点击查看004417 / 已缴纳
6 李宏阳 专业监理工程师 ****点击查看003791 / 已缴纳
7 孙捷 监理员 JLYP****点击查看370257 / 已缴纳
8 周文彬 专业监理工程师 ****点击查看009710 / 已缴纳
9 吴培军 总监理工程师 ****点击查看010895 / 已缴纳
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 **市工程****点击查看公司 工程监理-综合资质 吴学山 0.0152(费率) 19.91
2 ****点击查看公司 工程监理-水利水电工程 刘剑光 0.0155(费率) 19.69
3 ****点击查看****点击查看公司 工程监理-水利水电工程 唐明 0.001501(费率)
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看****点击查看公司 形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家五):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;
七、公示时间: 2025年09月12日 17:00:00 - 2025年09月15日 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项