[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]城市美丽走廊(一期)道路工程(木香至白水头防火巡护道与农村公路共建项目)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]城市美丽走廊(一期)道路工程(木香至白水头防火巡护道与农村公路共建项目)中标候选人公示

发布于 2024-09-18
海宁****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉591人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息827条

立即监控

中标候选人公示

本招标项目 城市美丽走廊(一期)道路工程(木香至**头防火巡护道与农村公路共建项目) ,招标人为 ****点击查看 ,委托 ****点击查看 进行招标代理,于2024年9月14日****点击查看交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2024 年 9 月 19 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否**企业

报价(元)

质量要求

安全目标

工期

备注

1.

****点击查看

****点击查看483

交工验收质量评定:合格

竣工验收质量评定:合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

120日历天

中标候选人拟任项目负责人业绩及拟任人员情况公示:

该业绩证明对象

相关证书名称

编号

拟任项目经理肖伟佳

二级建造师注册证书

****点击查看

职称资格证书

ZC330****点击查看201237

安全生产考核合格证书

浙交安B21G05320

业绩名称:**市屠甸镇2022年农村道路品质提升工程(乡村道路改造-吴墙门至金汇斗)

拟任项目技术负责人

张敏健

拟任安全负责人

蒋雯婷

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

****点击查看**公司

未提供“**省建筑市场监管公共服务系统”查询投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明。

根据招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的规定。

****点击查看公司

投标文件中“(五)投标人的信誉情况”未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录 4 和“投标人须知”正文第 1.4.4 项规定,逐条说明其信誉情况。

根据招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的规定。

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

未提供针对本项目的****点击查看银行信贷证明,****点击查看银行信贷证明项目为“****点击查看联通工程(大南至**防火巡护道与农村公路共建项目)”。

根据招标文件“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定。

****点击查看公司

提交的已标价工程量清单说明与招标文件(含答疑、修正公告01)的工程量清单编制说明不一致。

根据招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 3.1.3 第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的规定。

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

异议受理部门:

招标人:****点击查看 电话:0577-****点击查看6072

投诉受理部门:

****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

监督部门:

****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

****点击查看改革局 电话:0577-****点击查看2618

附未中标单位名单:


1. ****点击查看**公司

2. ****点击查看公司

3. ****点击查看公司

4. ****点击查看**公司

5. ****点击查看**公司

6. ****点击查看公司

7. ****点击查看公司

8. 贵****点击查看公司

9. **日月交通****点击查看公司

10. **恒****点击查看公司

11. 银帆****点击查看公司

12. ****点击查看公司

13. ****点击查看**公司

14. ****点击查看**公司

15. ****点击查看公司

16. ****点击查看公司

17. ****点击查看**公司

18. ****点击查看**公司

19. ****点击查看公司

20. ****点击查看公司

21. ****点击查看**公司

22. ****点击查看公司

23. ****点击查看集团有限公司

24. ****点击查看集团有限公司

25. ****点击查看**公司

26. ****点击查看公司

27. ****点击查看**公司

28. ****点击查看公司

29. ****点击查看**公司

30. **市****点击查看公司

31. ****点击查看**公司

32. ****点击查看公司

33. **市****点击查看公司

34. 温****点击查看公司

35. ****点击查看**公司

36. ****点击查看**公司

37. ****点击查看**公司

38. ****点击查看**公司

39. ****点击查看**公司

40. 金****点击查看公司

41. ****点击查看**公司

42. ****点击查看**公司

43. ****点击查看**公司

44. **市****点击查看公司

45. ****点击查看**公司

46. ****点击查看公司

47. ****点击查看公司

48. ****点击查看公司

49. ****点击查看**公司

50. ****点击查看公司

51. ****点击查看**公司

52. ****点击查看**公司

53. ****点击查看**公司

54. ****点击查看公司

55. ****点击查看公司

56. **县****点击查看公司

57. ****点击查看**公司

58. ****点击查看集团有限公司

59. **市金熙建筑****点击查看公司

60. ****点击查看**公司

61. ****点击查看**公司

62. **市****点击查看公司

63. **万畅****点击查看公司

64. ****点击查看**公司

65. ****点击查看公司

66. ****点击查看公司

67. 绍****点击查看公司

68. ****点击查看集团有限公司

69. ****点击查看公司

70. ****点击查看公司

71. ****点击查看**公司

72. ****点击查看**公司

73. ****点击查看**公司

74. **博建****点击查看公司

75. ****点击查看**公司

76. ****点击查看**公司

77. ****点击查看公司

78. **市****点击查看公司

79. 内蒙****点击查看公司

80. ****点击查看公司

81. **县交通****点击查看公司

82. ****点击查看公司

83. ****点击查看**公司

84. ****点击查看公司

85. ****点击查看**公司

86. ****点击查看公司

87. ****点击查看**公司

88. ****点击查看**公司

89. ****点击查看**公司

90. ****点击查看**公司

91. ****点击查看公司

92. ****点击查看公司

93. ****点击查看集团有限公司

94. ****点击查看公司

95. ****点击查看**公司

96. ****点击查看**公司

97. ****点击查看**公司

98. 温****点击查看公司

99. **省****点击查看公司

100. ****点击查看公司

101. ****点击查看**公司

102. ****点击查看**公司

103. ****点击查看**公司

104. ****点击查看**公司

105. 台****点击查看公司

106. ****点击查看**公司

107. ****点击查看**公司

108. **市****点击查看公司

109. **豪瑞****点击查看公司

110. ****点击查看**公司

111. ****点击查看**公司

112. ****点击查看公司

113. ****点击查看**公司

114. 浙****点击查看公司

115. ****点击查看公司

116. ****点击查看公司

117. ****点击查看公司

118. **省****点击查看公司

119. ****点击查看**公司

120. ****点击查看公司

121. ****点击查看**公司

122. ****点击查看公司

123. ****点击查看公司

124. ****点击查看**公司

125. 嘉****点击查看公司

126. ****点击查看**公司

127. ****点击查看**公司

128. ****点击查看公司

129. ****点击查看**公司

130. ****点击查看公司

131. ****点击查看公司

132. ****点击查看**公司

133. ****点击查看**公司

134. ****点击查看公司

135. ****点击查看**公司

136. ****点击查看**公司

137. ****点击查看公司

138. **华****点击查看公司

139. **市****点击查看公司

140. ****点击查看**公司

141. ****点击查看公司

142. 衢****点击查看公司

143. ****点击查看公司

144. ****点击查看公司

145. ****点击查看**公司

146. ****点击查看集团有限公司

147. ****点击查看公司

148. ****点击查看公司

149. ****点击查看公司

150. ****点击查看公司

151. ****点击查看公司

152. ****点击查看**公司

153. ****点击查看**公司

154. ****点击查看公司

155. ****点击查看**公司

156. ****点击查看公司

157. ****点击查看公司

158. ****点击查看公司

159. **市****点击查看公司

160. ****点击查看公司

161. ****点击查看**公司



****点击查看

2024年9月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 546.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乐清****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6098.47
海宁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2267.28
本项目-招标进度跟踪