下沙至**市域铁路工程
下沙至**市域铁路工程土建施工TJSG-1标段(A330****点击查看****点击查看008****点击查看2001)
公示期为:2025年09月09日至2025年09月12日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
****点击查看公司 | 展雷 |
****点击查看公司 | 卓发成 |
****点击查看公司 | 何自平 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
****点击查看公司 | 铁路工程专业一级建造师 | 沪131****点击查看****点击查看00376 | 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级 |
****点击查看公司 | 铁路工程专业一级建造师 | 陕161****点击查看****点击查看03537 | 铁路工程施工总承包特级资质 |
****点击查看公司 | 铁路工程专业一级建造师 | 皖134****点击查看****点击查看24614 | 铁路工程施工总承包特级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
****点击查看公司 | ****点击查看公司 | **地铁6号线一期工程土建施工SG-6标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看车站、地下盾构区间(连续长度不少于500米);城市轨道交通工程;竣工时间2020年12月 | 合同、竣工验收意见书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看公司 | ****点击查看公司 | **地铁10号线一期工程土建施工SG10-3标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 竣工时间:2021年12月;施工内容包括地下盾构区间(连续长度不少于500****点击查看车站;城市轨道交通工程 | 合同协议书、竣工验收意见书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看公司 | ****点击查看公司 | **市城市轨道交通1号线工程土建施工TJSG-07标段(战前大道站、**大道站-绿云路区间) | ****点击查看公司 | ****点击查看车站、地下盾构区间(连续长度不少于500米);城市轨道交通工程;竣工时间2022年4月 | 合同、竣工验收报告、业绩证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看公司 | 项目经理展雷 | **地铁7号线工程施工总承包土建六工区 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 施工内容包括地下盾构区间(连续长度不少于500****点击查看车站;城市轨道交通工程;项目经理展雷 | 合同、联合体协议书、单位(子单位)工程质量验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看公司 | 项目经理卓发成 | **轨道交通市域线机场联络线工程JCXSG-12标 | ****点击查看公司 | 施工内容包括地下盾构区间(连续长度不少于500米);项目经理卓发成;城市轨道交通工程 | 合同、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看公司 | 项目经理何自平 | **至海**际铁路土建工程(第1、2标段) | ****点击查看**公司 | ****点击查看车站和地下盾构区间(连续长度不少于500米);城市轨道交通工程;项目经理何自平 | 合同协议书、竣工验收意见、联合体协议书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ****点击查看公司 | 法人安全A证书过期。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击
,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出