2024年莆炎、甬莞高速公路莆田段桥梁病害修复及附属设施完善工程施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

2024年莆炎、甬莞高速公路莆田段桥梁病害修复及附属设施完善工程施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

漳州****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1421条

立即监控

2024年莆炎、甬莞高速公路**段桥梁病害修复及附属设施完善工程施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

成交候选人暨成交结果公示

本项目于2024年9月26日9时30分在**省**市****点击查看开发区高速****点击查看基地办公楼二楼会议室组织评审工作,****点击查看小组评审完毕,采购人按规定确认,现将成交候选人暨成交结果公示如下:

1、采购项目概况

项目名称:2024年莆炎、甬莞高速公路**段桥梁病害修复及附属设施完善工程施工协作队伍选择

项目编号:****点击查看

采购人:****点击查看项目经理部三

本项目最高控制价(含税):人民币****点击查看165元。

采购方式:公开竞价

2、评审办法

评审办法:合理低价(含信用分)。

3、响应文件(或报价文件)被否决的报价人名称及原因:

**新科****点击查看公司:报价人未按规定填写采购文件提供的标价工程量清单。

**省****点击查看公司:报价人信用等级情况及信用分使用情况申请表未按要求进行填写(派出的项目负责人与信用分使用情况申请表填写的项目负责人不一致)。

4、成交候选人名称及其报价文件相关内容

第一成交候选人:****点击查看,报价含税价:****点击查看079.38元;信用分得分:0分;综合得分:96.8分。

第二成交候选人:**省****点击查看公司,报价含税价:****点击查看625.9元;信用分得分:0分;综合得分:96.48分。

第三成交候选人:**鑫****点击查看公司,报价含税价:****点击查看963.22元;信用分得分:0分;综合得分:96.35分。。

5、公示时间

公示期为:2024年9月26日至2024年9月29日

6、联系方式

采购人:****点击查看项目经理部三

办公地址:**省**市****点击查看开发区高速****点击查看基地办公楼

联系人:杨女士

联系电话:130****点击查看1135

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。公示无异议的,即向第一成交候选人发放成交通知书。


****点击查看项目经理部三

2024年9月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 175 次; 共合作路桥供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43 次, 占比 53.75%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1932.92
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 74 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8876.25
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 113.25
关键词