2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段评标结果公示

2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段评标结果公示

发布于 2024-11-05
江苏****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息560条

立即监控

2024年**市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年**市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看962.05 -- 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张华斌 中华人民**国二级建造师注册证书苏232****点击查看61146

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 注册证书使用有效期过期。
2 ****点击查看**公司 投标保证金承诺函无章印。
3 ****点击查看集团有限公司 项目负责人安全B证不符合招标文件要求。
4 ****点击查看集团有限公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
5 ****点击查看**公司 投标函项目名称不符合招标文件要求。
6 ****点击查看集团有限公司 项目负责人B证单位与现单位不符。
7 ****点击查看**公司 项目负责人保险不符合招标文件要求。
8 ****点击查看公司 法定代表人任项目组成员。
9 ****点击查看**公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
10 ****点击查看**公司 项目负责人注册证书使用有效期过期。
11 ****点击查看**公司 投标报价和投标函大写金额报价不一致。
12 ****点击查看公司 改变不可竟争费。
13 ****点击查看集团有限公司 超过招标文件设定的最高投标限价。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 72.7 72.7 2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.76 0 98.88 98.88 3 ****点击查看**公司 ****点击查看813.00 0 97.57 97.57 4 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 72.92 72.92 5 ****点击查看公司 ****点击查看621.20 0 96.32 96.32 6 ****点击查看**公司 ****点击查看072.90 0 98.38 98.38 7 ****点击查看公司 ****点击查看088.00 0 73.28 73.28 8 **市****点击查看公司 ****点击查看600.04 0 98.72 98.72 9 ****点击查看**公司 ****点击查看753.47 0 79.38 79.38 10 ****点击查看**公司 ****点击查看243.12 0 73.18 73.18 11 ****点击查看公司 ****点击查看940.27 0 97.04 97.04 12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看284.01 0 97.28 97.28 13 ****点击查看**公司 ****点击查看878.99 0 74.08 74.08 14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看857.00 0 73.08 73.08 15 ****点击查看**公司 ****点击查看471.64 0 73.32 73.32 16 ****点击查看**公司 ****点击查看927.34 0 94.32 94.32 17 ****点击查看**公司 ****点击查看228.05 0 98.2 98.2 18 ****点击查看**公司 ****点击查看999.74 0 90.28 90.28 19 **功****点击查看公司 ****点击查看579.28 0 95.1 95.1 20 ****点击查看**公司 ****点击查看865.28 0 94.36 94.36 21 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 79.8 79.8 22 ****点击查看**公司 ****点击查看747.49 0 98.3 98.3 23 ****点击查看**公司 ****点击查看070.55 0 86.3 86.3 24 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 0 99.02 99.02 25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看300.00 0 98.35 98.35 26 ****点击查看**公司 ****点击查看637.54 0 93.08 93.08 27 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 83.42 83.42 28 **市****点击查看公司 ****点击查看307.54 0 99.04 99.04 29 ****点击查看公司 ****点击查看000.01 0 85.94 85.94 30 ****点击查看**公司 ****点击查看321.76 0 93.36 93.36 31 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00 0 72.86 72.86 32 **新****点击查看公司 ****点击查看999.99 0 81.96 81.96 33 ****点击查看**公司 ****点击查看399.54 0 99.3 99.3 34 ****点击查看**公司 ****点击查看699.99 0 74.38 74.38 35 ****点击查看**公司 ****点击查看999.96 0 80.52 80.52 36 ****点击查看公司 ****点击查看828.00 0 94.78 94.78 37 ****点击查看**公司 ****点击查看900.18 0 74.3 74.3 38 ****点击查看公司 ****点击查看800.66 0 99.17 99.17 39 **晟豪****点击查看公司 ****点击查看876.88 0 94.54 94.54 40 **市风****点击查看公司 ****点击查看000.03 0 97.88 97.88 41 ****点击查看**公司 ****点击查看446.00 0 96.92 96.92 42 ****点击查看**公司 ****点击查看999.99 0 92.12 92.12 43 ****点击查看**公司 ****点击查看527.98 0 93.62 93.62 44 ****点击查看公司 ****点击查看200.21 0 74.2 74.2 45 ****点击查看**公司 ****点击查看877.15 0 97.36 97.36 46 江****点击查看公司 ****点击查看006.00 0 85.58 85.58 47 ****点击查看**公司 ****点击查看455.41 0 92.14 92.14 48 ****点击查看**公司 ****点击查看001.55 0 93.04 93.04 49 ****点击查看公司 ****点击查看002.09 0 98.05 98.05 50 ****点击查看公司 ****点击查看020.00 0 74.14 74.14 51 ****点击查看公司 ****点击查看744.35 0 73.08 73.08 52 ****点击查看**公司 ****点击查看700.33 0 73.08 73.08 53 ****点击查看**公司 ****点击查看347.82 0 95.68 95.68 54 **新****点击查看公司 ****点击查看282.01 0 99.32 99.32 55 ****点击查看**公司 ****点击查看043.21 0 99.54 99.54 56 ****点击查看**公司 ****点击查看002.86 0 97.1 97.1 57 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 85.58 85.58 58 **盛****点击查看公司 ****点击查看816.09 0 95.52 95.52 59 ****点击查看**公司 ****点击查看031.61 0 99.62 99.62 60 **安杰****点击查看公司 ****点击查看742.66 0 93.77 93.77 61 **新****点击查看公司 ****点击查看020.86 0 99.48 99.48 62 ****点击查看**公司 ****点击查看400.00 0 99.66 99.66 63 ****点击查看**公司 ****点击查看743.79 0 73.16 73.16 64 **琦乾****点击查看公司 ****点击查看355.00 0 98.5 98.5 65 **飞盛****点击查看公司 ****点击查看502.55 0 97.24 97.24 66 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 81.24 81.24 67 ****点击查看**公司 ****点击查看069.92 0 90.78 90.78 68 ****点击查看**公司 ****点击查看939.23 0 82.54 82.54 69 ****点击查看 ****点击查看962.05 0 99.9 99.9 70 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 83.84 83.84 71 ****点击查看**公司 ****点击查看229.77 0 93.9 93.9 72 ****点击查看**公司 ****点击查看705.00 0 97.9 97.9 73 ****点击查看公司 ****点击查看876.97 0 74.52 74.52 74 ****点击查看**公司 ****点击查看994.70 0 97.46 97.46 75 ****点击查看公司 ****点击查看082.31 0 72.54 72.54 76 ****点击查看**公司 ****点击查看205.00 0 97.41 97.41 77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看303.12 0 97.56 97.56 78 ****点击查看公司 ****点击查看500.01 0 72.74 72.74 79 ****点击查看**公司 ****点击查看520.68 0 83.02 83.02 80 ****点击查看**公司 ****点击查看254.84 0 99.29 99.29 81 **欧****点击查看公司 ****点击查看365.04 0 96.69 96.69 82 ****点击查看公司 ****点击查看249.30 0 95.92 95.92 83 靖****点击查看公司 ****点击查看743.44 0 73.22 73.22 84 ****点击查看**公司 ****点击查看313.37 0 96.4 96.4 85 ****点击查看**公司 ****点击查看984.64 0 93.31 93.31 86 ****点击查看**公司 ****点击查看008.45 0 99.79 99.79 87 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 0 73.32 73.32 88 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看748.92 0 94 94 89 ****点击查看**公司 ****点击查看791.83 0 72.86 72.86 90 **市****点击查看公司 ****点击查看243.01 0 73.04 73.04 91 ****点击查看**公司 ****点击查看328.01 0 73.84 73.84 92 ****点击查看公司 ****点击查看059.51 0 98.1 98.1 93 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 74 74 94 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看285.18 0 96.14 96.14 95 ****点击查看**公司 ****点击查看443.67 0 73.1 73.1 96 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00 0 96.89 96.89 97 ****点击查看**公司 ****点击查看060.79 0 96.72 96.72 98 **创****点击查看公司 ****点击查看875.00 0 74.44 74.44 99 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 74 74 100 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 84.72 84.72 101 **九疆****点击查看公司 ****点击查看298.65 0 92.85 92.85 102 **市华威****点击查看公司 ****点击查看958.59 0 93.54 93.54 103 ****点击查看**公司 ****点击查看500.76 0 72.58 72.58 104 ****点击查看**公司 ****点击查看000.60 0 99.84 99.84

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月05日至 2024年11月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 61 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 263.37
成盛****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 273 次, 占比 82.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 36916.43
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49.83
关键词