【望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)】中标候选人公示

【望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)】中标候选人公示

发布于 2025-09-17
河北****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

招标项目名称: **县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-09-16 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年09月17日 公示截止日期: 2025年09月20日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 971980.00 971980.00 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 90日历天
2 ****点击查看**公司 972882.09 972882.09 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 90日历天
3 ****点击查看**公司 973915.24 973915.24 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈慧宽 工程师 市政公用工程二级注册建造师 冀213****点击查看12319
2 ****点击查看**公司 魏彦敏 工程师 市政公用工程二级注册建造师 冀213****点击查看15778
3 ****点击查看**公司 李美艳 / 市政公用工程二级注册建造师 冀213****点击查看18763

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县****点击查看示范区产业项目连通道路建设工程三标段 ****点击查看人民政府 2024-08-08 668051.51元
2 ****点击查看 2024年**市农村公益事业结余资金项目 ****点击查看财政局 2024-11-01 899242.54元
3 ****点击查看 **市杜桥镇 2025年以工代赈示范项目 ****点击查看政府 2025-02-12 ****点击查看387.84元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 陈慧宽 **市杜桥镇 2025年以工代赈示范项目 ****点击查看政府 2025-02-12 ****点击查看387.84元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 20.00 19.50 17.00 19.48 19.30
2 ****点击查看**公司 12.00 12.00 11.40 14.19 12.30
3 ****点击查看**公司 11.00 11.50 11.30 13.98 12.70
4 ****点击查看**公司 12.00 12.00 11.40 14.10 12.60
5 ****点击查看**公司 12.00 12.00 11.40 14.21 12.50
6 ****点击查看公司 12.00 12.00 11.40 14.21 12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 63.00 69.72 64.30 73.31 69.80
2 ****点击查看**公司 64.00 70.03 61.65 73.16 68.70
3 ****点击查看**公司 66.00 69.21 61.50 73.20 69.20
4 ****点击查看**公司 63.00 71.15 61.50 73.26 68.80
5 ****点击查看**公司 64.00 70.71 60.80 73.02 68.50
6 ****点击查看公司 63.00 69.19 61.60 73.17 69.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.22 94.35
2 ****点击查看**公司 68.19 92.15
3 ****点击查看**公司 68.15 92.13
4 ****点击查看**公司 68.12 92.11
5 ****点击查看**公司 68.14 92.09
6 ****点击查看公司 68.15 92.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未附编制人员有效期内注册造价师证的扫描件;未按照招标文件要求放置编制人员有效期内注册造价师证书的扫描件;未按招标文件要求提供有效期内的造价师证件;未按招标文件要求放入造价工程师有效期内注册造价师的扫描件;未按招标文件要求放置有限期内的注册造价工程师的扫描件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县赵庄镇 地址: **市**北大街899号华康大厦
联系人: 杨小玉 联系人: 刘枭宇
电话: 0312-****点击查看000 电话: 0312-****点击查看377
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 869.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
翼衡****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0