嘉兴国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道路桥梁改造提升工程(一期)中标候选人公示

嘉兴国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道路桥梁改造提升工程(一期)中标候选人公示

发布于 2025-05-12
鼎宏****公司
联系人联系人147个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3269条

立即监控

**国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道**梁改造提升工程(一期)中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开

工程名称

**国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道**梁改造提升工程(一期)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

一****点击查看车行道工程)、桥梁工程、交通设施工程、电力迁改工程及排水、照明等附属设施工程。道路宽度 22 米,全长约 1755 米,按城市主干路等级建设。沿线涉及 2 座桥梁拆除**,为丰盛桥(3×10 简支梁桥)、丰益桥(1×20 简支梁桥)。

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**永联****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

4661.0866

4689.1465

4674.1241

4670.1127

4685.4400

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

王克飞

马奇年

伍娅芳

郑重

张科

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙144****点击查看****点击查看50641)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙133****点击查看****点击查看00876)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙133****点击查看****点击查看51515)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙133****点击查看****点击查看04603)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙133****点击查看****点击查看10113)

工期(日历天)

400

400

400

400

400

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

计价软件电子加密锁未实名登记。

****点击查看集团有限公司

建造师签名时间超过一级建造师使用有效期。

开标时间

2025年5月9日09:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年5 月12日—2025年5月15日

备注

入围标准价:4668.8250万元

评标基准价:4683.0850万元

监督电话

行政监督:**市**区****点击查看管理站:****点击查看5090,市政务数据办:****点击查看2007









备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 389次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
华汇****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1030 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 480 次, 占比 46.6%
中标业绩: 上一年中标 204 次, 中标金额 96922.37
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 152 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 9864.44
鼎宏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 11558.85
关键词