镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期(白渔潭路南延工程)

镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期(白渔潭路南延工程)

发布于 2024-11-15
浙江****公司
联系人联系人141个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4315条

立即监控

**新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期

(白渔潭**延工程)中标公示

****点击查看建设的**新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期(白渔潭**延工程),于2024年11月13日09:30:00****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

****点击查看

****点击查看632

****点击查看165

第2名

/

/

中标工期:180日历天

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看632

中标候选人

投标资质

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人

徐建林

项目负责人证书(证书名称)

市政公用工程二级注册建造师

项目负责人

证书编号

浙233****点击查看****点击查看11725

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

新****点击查看公司

项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书

根据招标文件第29页第10.5(1)资格审查内容第①条

公示期限

2024年11月16日8:30时——2024年11月18日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

招标人:****点击查看

地 址:**市越**凤**路155号

联系人:陈** 电话:0575-****点击查看7398

代理机构:****点击查看

地 址:**市越****点击查看大道111号中石化大楼7楼

联系人:张臻 电话:0575-****点击查看9901

2024年11月15日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标投诉职能受理部门: ****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 32 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27次, 占比 58.7%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 50775.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 37 次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 6735.01
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 97685.91
关键词