您好,欢迎来到路桥招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
道路工程
交通设施
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
路桥招标网
>
中标公告
>
【烟台】 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)中标候选人公示
【烟台】 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)中标候选人公示
【烟台】 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
烟台
- 招远市
发布于 2025-09-08
招远****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
15个
立即查看
可引荐人脉
579人
立即引荐
历史招中标信息
513条
立即监控
全省招标类信息系统
****
点击查看
中心**老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造****
点击查看
政府采购工程) ****
点击查看
中心**老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造****
点击查看
政府采购工程)中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称:
****
点击查看
中心**老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造****
点击查看
政府采购工程)
项目编号:
****
点击查看
工程地址:
**内
建设规模:
2900 米
招标方式:
公开招标
建设单位:
****
点击查看
联系人:
杜主任
联系电话:
0535-****
点击查看
006
招标单位:
****
点击查看
联系人:
杜安杰
联系电话:
0535-****
点击查看
006
招标代理机构:
****
点击查看
联系人:
牛米杰、王军艳
联系电话:
0535-****
点击查看
585
二、开标时间及地点
开标时间:
2025年08月29日 09:30
开标地点:
****
点击查看
交易中心****
点击查看
中心第1开标室
定标时间:
2025年09月08日 15:00:00
定标方式:
单因素票决法
三、评审委员会评分汇总表
投标单位
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
****
点击查看
,****
点击查看
公司,****
点击查看
设计院****
点击查看
公司
23.5
24.13
26.6
25.8
24.85
24.73
24.98
24.94
64.95
7.7
97.59
****
点击查看
集团****
点击查看
公司,****
点击查看
集团有限公司
22.3
21.97
23.8
21.5
22.3
23.35
22.47
22.53
64.96
6.4
93.89
****
点击查看
**公司,****
点击查看
设计研究院****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
22.25
21.88
22.4
20.8
21.0
21.65
20.88
21.55
64.98
6.12
92.65
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称
资质等级
投标总报价(元/费率)
投标报价说明
质量
工期/天
票决得分
定标推荐理由
****
点击查看
,****
点击查看
公司,****
点击查看
设计院****
点击查看
公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
94.7500%
(1)工程勘察设计质量标准:满足国家现行的工程建设勘察设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的有关规定、招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家颁发的现行的国家标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,一次性通过验收,要求质量达到合格标准。
自合同签订之日起至2025年11月中旬前竣工
15
按第一定标因素总得分最高,****
点击查看
一中标候选人
****
点击查看
集团****
点击查看
公司,****
点击查看
集团有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
94.8000%
符合国家、行业颁布的工程设计规范要求,符合国家、行业颁布的工程施工质量验收合格标准
自合同签订之日起至2025年11月中旬前竣工
10
按第一定标因素总得分第二,确定为第二中标候选人
****
点击查看
**公司,****
点击查看
设计研究院****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
94.9000%
按招标文件要求执行。
自合同签订之日起至2025年11月中旬前竣工。
5
自然成为第三中标候选人
(二)业绩情况
序号
项目名称
项目地址
承揽时间(合同签订时间)
****
点击查看
,****
点击查看
公司,****
点击查看
设计院****
点击查看
公司
1
****
点击查看
中心生命科技创新产业区市政二期工程总承包(EPC)
2
**新旧动能转换先行区黄河体****
点击查看
园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段
3
**县水泊东路等五条道路升级改造工程(EPC总承包)
4
**市**地下综合管线提升改造(三期)工程总承包(EPC)-梦芝路西段、旗山路等道路地下综****
点击查看
政府采购工程)
****
点击查看
集团****
点击查看
公司,****
点击查看
集团有限公司
1
**区2023年杜城片区补充用地市政项目EPC工程总承包
2
**市主干路(东西大街及延伸线)微改造系统治理工程施工
****
点击查看
**公司,****
点击查看
设计研究院****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
1
**区集中供热管网工程[供热二级站工程总承 包(EPC)]
2
**区集中供热管网工程-**老旧供热设施升级改造工程 施工
(三)荣誉情况
序号
荣誉名称
发奖机关
公布地址
获奖时间
****
点击查看
,****
点击查看
公司,****
点击查看
设计院****
点击查看
公司
****
点击查看
集团****
点击查看
公司,****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
**公司,****
点击查看
设计研究院****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
(四)项目班子成员情况
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
任职阶段
备注
****
点击查看
,****
点击查看
公司,****
点击查看
设计院****
点击查看
公司
1
冯美龄
材料员
职称证/助理工程师
2
张俊杰
注册电气工程师
职称证/助理工程师
3
孙明亮
关键岗位
CS****
点击查看
00903
/
4
张**
关键岗位
202****
点击查看
****
点击查看
000000101
道路工程
5
刘怡慧
机管员
职称证/助理工程师
6
王贯国
关键岗位
AY****
点击查看
00914
岩土
7
张本正
预算员
职称证/助理工程师
8
李强
关键岗位
202****
点击查看
****
点击查看
000000140
道路工程
9
孙梦晓
劳资员
职称证/助理工程师
10
尹淑慧
资料员
职称证/助理工程师
11
张愉
安全员
鲁**C3(2024)****
点击查看
222
/
12
侯柯州
质检员
职称证/助理工程师
13
包晓龙
技术负责人
职称证/高级工程师
14
赵东伟
项目经理
(1)鲁137****
点击查看
****
点击查看
00079(2)鲁**B(2023)****
点击查看
118
(1)市政公用工程(2)/
****
点击查看
集团****
点击查看
公司,****
点击查看
集团有限公司
1
王锋
关键岗位
职称证/线路/高级工程师
已缴纳
2
吴骏涛
其他;项目经理
陕161****
点击查看
****
点击查看
00516
市政公用工程
3
付楠楠
注册建造师
061****
点击查看
****
点击查看
16004037
/
4
仵雪能
注册建造师
061****
点击查看
****
点击查看
16002343
/
5
牛鹏飞
技术负责人
职称证/市政工程/高级工程师
市政工程
6
李文
其他
陕**C3(2008)****
点击查看
524
/
7
孟霁
注册建造师
061****
点击查看
****
点击查看
17001402
/
8
孙元伟
注册建造师
611****
点击查看
****
点击查看
962
/
9
张振江
关键岗位
职称证/给排水/高级工程师
给排水
已缴纳
10
刘晓朋
注册岩土工程师
AY****
点击查看
00916
岩土
已缴纳
****
点击查看
**公司,****
点击查看
设计研究院****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
1
杨萍
质检员
371****
点击查看
****
点击查看
032
/
2
孔祥营
注册土木工程师(岩土)
AY****
点击查看
00959
岩土
3
于雪蕾
注册电气工程师
250****
点击查看
****
点击查看
35371
/
4
曲新蕾
资料员
****
点击查看
04746
/
5
于波
劳资员
371****
点击查看
****
点击查看
394
/
6
林波
技术负责人
鲁237****
点击查看
****
点击查看
85212
市政公用工程
7
杜好学
其他;项目经理
(1)鲁137****
点击查看
****
点击查看
06110(2)鲁**B(2017)****
点击查看
014
(1)市政公用工程(2)/
8
张甫田
关键岗位
AD****
点击查看
00226
道路工程
9
王丽丽
其他
鲁**C3(2018)****
点击查看
849
/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号
投标单位名称
资质等级
项目经理
投标总报价
得分
1
****
点击查看
公司,****
点击查看
集团有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
陈亚龙
0.9489(费率)
六、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
****
点击查看
公司,****
点击查看
集团有限公司
形式评审不合格:投标人名称是否与营业执照、资质证书、安全生产许可证、电子招标投标系统记载名称一致(专家一):未找到联合体勘察设计资质证书原件,不符合招标文件10.****
点击查看
.2条相关要求;(专家二):未找到勘察设计证书原件,不符合招标文件10.****
点击查看
.2条要求;(专家三):不符合10.****
点击查看
.2条的相关要求,未见勘察、设计资质证书原件;(专家四):未提供勘察设计资质证书,不符合招标文件10.****
点击查看
.2的相关要求。;(专家五):不符合招标文件10.****
点击查看
.2条相关要求,未见勘察、设计资质证书原件。;(专家六):不符合10.****
点击查看
.2条要求,未提供勘察、设计资质证书原件;
七、公示时间:
2025年09月08日 15:57:27 - 2025年09月11日 17:00:00
八、异议说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
九、投诉说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
评标报告(上传).pdf
附件(1)
评标报告(上传).pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过
7
次; 共合作路桥供应商
2
个
上次中标企业: 烟台****公司
查看完整分析
核心业务:
道路工程
, 中标
132
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
132
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
14
次, 中标金额
3602.7
万
潜在竞争对手: 共
1
个, 其中与甲方合作关系紧密的
1
家
查看完整分析
烟台****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
22
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
22
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
114.24
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-12
结果
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)
2025-08-29
结果
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)
2025-08-09
变更
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目--金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造项目工程总承包(政府采购工程)
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
【烟台】 烟台黄渤海新区城市排水改造项目-芝樱路(玫瑰路-蔷薇路)道路工程招标公告(政府采购工程,面向中小企业)烟台黄渤海新区城市排水改造项目-芝樱路(玫瑰路-蔷薇路)道路工程 (政府采购工程,面向中小企业)中标结果公告
•
招商积余山东公司-青荣城际铁路项目清洁服务业务采购成交候选人公示
•
莱州市农村公路升级改造工程全过程咨询服务中标公告
•
莱州市农村公路升级改造工程中标公告
•
莱州市农村公路升级改造工程全过程咨询服务中标候选人公示
•
烟台化工产业园管理服务中心烟台化工产业园重庆大街排水、道路配套工程及跨大季家河桥梁工程第一标段-混凝土管、混凝土井采购成交公告
•
莱阳市冯格庄街道石桥泊村道路硬化工程成交结果公告
•
山东省烟台市莱州市农村公益事业财政奖补项目—程郭镇蒋家、后王门及三十里堡村道路硬化项目成交结果公告
•
莱州市农村公路升级改造工程中标结果更正公告
•
2025年农村公益事业财政奖补项目-柞村镇西关门村、新村两个村的道路硬化等工程项目采购合同