[河南省﹒安阳市﹒内黄县][公开招标]内黄县后河镇西路洲村道路建设项目中标候选人公示第1次

[河南省﹒安阳市﹒内黄县][公开招标]内黄县后河镇西路洲村道路建设项目中标候选人公示第1次

发布于 2025-08-26
中河****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息144条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标]**县后河镇西路洲村道路建设项目中标候选人公示第1次

**县后河镇西路洲村道路建设项目

评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**县后河镇西路洲村道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025年08月25日10时00分,按规定的程序****点击查看交易中心六楼开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、定标候选人:

(本次排序不分先后)

招标编号:****点击查看

定标候选人名称

统一社会信用代码

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

资格能力条件

****点击查看

****点击查看0581MA483UE33D

817393.06

王魁

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

**市红****点击查看公司

914****点击查看****点击查看439165M

801696.93

路鹏华

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

****点击查看集团有限公司

****点击查看0105MA9L4PG98G

825645.61

杨艳武

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

****点击查看**公司

****点击查看0108MACBEUXC55

827277.63

李文凤

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

****点击查看**公司

****点击查看0522MA9NPM3Y8E

822445.02

李燕峰

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

****点击查看**公司

****点击查看0500MA9GCCF79C

822587.31

李军胜

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

1.1定标候选人施工项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

王魁

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看37562

2

**市红****点击查看公司

路鹏华

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看52599

3

****点击查看集团有限公司

杨艳武

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看43257

4

****点击查看**公司

李文凤

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看52149

5

****点击查看**公司

李燕峰

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看54161

6

****点击查看**公司

李军胜

施工项目经理

贰级注册建造师

豫241****点击查看96915

1.2定标候选人人员社保

序号

定标候选人名称

姓名

职务

社保缴纳情况

1

****点击查看

王魁

施工项目经理

符合招标文件要求

2

**市红****点击查看公司

路鹏华

施工项目经理

符合招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

杨艳武

施工项目经理

符合招标文件要求

4

****点击查看**公司

李文凤

施工项目经理

符合招标文件要求

5

****点击查看**公司

李燕峰

施工项目经理

符合招标文件要求

6

****点击查看**公司

李军胜

施工项目经理

符合招标文件要求

1.3定标候选人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

****点击查看

58.96

21.05

11.00

91.01

2

**市红****点击查看公司

57.06

20.59

11.00

88.65

3

****点击查看集团有限公司

59.96

22.37

11.00

93.33

4

****点击查看**公司

59.84

21.80

5.00

86.64

5

****点击查看**公司

59.57

20.76

5.00

85.33

6

****点击查看**公司

59.59

23.16

11.00

93.75

二、废标情况及原因

**省豫北****点击查看公司:未按招标文件要求承诺“独立制作、修改和上传投标文件,因“硬件特征码一致”所造成的不良后果由投标人自行承担。”不符合招标文件要求,为无效标。

三、报价修正

无报价修正内容

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》

公示时间

2025年8月27日至2025年8月29日

五、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人:****点击查看

联系人:付婷霞

联系电话:138****点击查看7229

地址:**县后河镇后河村

招标代理机构:****点击查看

联系人:任曙阳

联系方式:185****点击查看7537

地址:**市郑东新区郑开大道 71****点击查看广场9层 911号

监督单位:****点击查看农业农村局

联系人:王女士

联系电话:0372-****点击查看706

监督部门代码:114****点击查看****点击查看623792K

地址:**县**路西段**

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。




附件(2)
附件_533374429_338234465.pdf
下载预览
附件_533374429_338234463.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2876.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 55 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 6463.53
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词