[无锡]景园路支路(景园路-通江大道)新建工程施工总承包

[无锡]景园路支路(景园路-通江大道)新建工程施工总承包

发布于 2025-09-24
无锡****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息394条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的景园路支路(景园路-**大道)**工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**开发区****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看824.91 ****点击查看818.01 ****点击查看091.34
项目负责人 潘雯娟 王楠 顾晓燕
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 180 180 180

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标有效期未响应招标文件要求
2 **市****点击查看公司 投标有效期未响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供信用报告
4 ****点击查看**公司 投标有效期未响应招标文件要求
5 ****点击查看集团有限公司 投标有效期未响应招标文件要求
6 ****点击查看公司 投标有效期未响应招标文件要求
7 ****点击查看**公司 投标有效期未响应招标文件要求
8 ****点击查看**公司 投标有效期未响应招标文件要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看824.91 92.98 1.0 92.98 2.68 2.49 2.49 97.23 99.72
2 ****点击查看**开发区****点击查看公司 ****点击查看818.01 86.65 1.0 86.65 2.68 2.32 2.32 97.17 99.49
3 **市****点击查看公司 ****点击查看091.34 88.78 1.0 88.78 2.68 2.38 2.38 97.03 99.41
4 ****点击查看公司 ****点击查看708.78 83.08 1.0 83.08 2.68 2.23 2.23 97.02 99.25
5 **市****点击查看公司 ****点击查看485.01 92.9 1.0 92.9 2.68 2.49 2.49 96.74 99.23
6 ****点击查看**公司 ****点击查看581.73 89.83 1.0 89.83 2.68 2.41 2.41 96.76 99.17
7 ****点击查看**公司 ****点击查看620.32 92.46 1.0 92.46 2.68 2.48 2.48 96.67 99.15
8 **云****点击查看公司 ****点击查看334.89 86.44 1.0 86.44 2.68 2.32 2.32 96.82 99.14
9 江****点击查看公司 ****点击查看135.00 93.38 1.0 93.38 2.68 2.5 2.5 96.61 99.11
10 **金****点击查看公司 ****点击查看050.87 85.05 1.0 85.05 2.68 2.28 2.28 96.81 99.09
11 ****点击查看公司 ****点击查看640.35 83.3 1.0 83.3 2.68 2.23 2.23 96.8 99.03
12 **市****点击查看公司 ****点击查看667.01 87.58 1.0 87.58 2.68 2.35 2.35 96.67 99.02
13 **市****点击查看公司 ****点击查看078.99 95.13 1.0 95.13 2.68 2.55 2.55 96.46 99.01
14 **市达海****点击查看公司 ****点击查看949.55 84.75 1.0 84.75 2.68 2.27 2.27 96.62 98.89
15 **鑫****点击查看公司 ****点击查看848.52 80.45 1.0 80.45 2.68 2.16 2.16 96.41 98.57
16 **市给****点击查看公司 ****点击查看546.37 90.9 1.0 90.9 2.68 2.44 2.44 96.07 98.51
17 ****点击查看**公司 ****点击查看961.02 92.23 1.0 92.23 2.68 2.47 2.47 96.01 98.48
18 ****点击查看**公司 ****点击查看036.94 96.23 1.0 96.23 2.68 2.58 2.58 95.82 98.4
19 **市****点击查看公司 ****点击查看555.55 92.98 1.0 92.98 2.68 2.49 2.49 95.87 98.36
20 ****点击查看公司 ****点击查看000.35 93.85 1.0 93.85 2.68 2.52 2.52 95.56 98.08
21 **润****点击查看公司 ****点击查看447.48 79.25 1.0 79.25 2.68 2.12 2.12 95.85 97.97
22 ****点击查看公司 ****点击查看638.95 62.2 1.0 62.2 2.68 1.67 1.67 96.28 97.95
23 ****点击查看公司 ****点击查看077.16 92.23 1.0 92.23 2.68 2.47 2.47 95.31 97.78
24 ****点击查看**公司 ****点击查看180.88 84.28 1.0 84.28 2.68 2.26 2.26 95.43 97.69
25 ****点击查看**公司 ****点击查看576.50 87.05 1.0 87.05 2.68 2.33 2.33 95.34 97.67
26 ****点击查看**公司 ****点击查看535.88 89.98 1.0 89.98 2.68 2.41 2.41 95.26 97.67
27 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看693.08 85.34 1.0 85.34 2.68 2.29 2.29 95.33 97.62
28 ****点击查看公司 ****点击查看288.52 85.9 1.0 85.9 2.68 2.3 2.3 95.14 97.44
29 **市****点击查看公司 ****点击查看734.31 92.48 1.0 92.48 2.68 2.48 2.48 94.82 97.3
30 **市天恩****点击查看公司 ****点击查看736.96 91.93 1.0 91.93 2.68 2.46 2.46 94.82 97.28
31 ****点击查看公司 ****点击查看373.04 82.33 1.0 82.33 2.68 2.21 2.21 95.06 97.27
32 ****点击查看公司 ****点击查看933.32 90.3 1.0 90.3 2.68 2.42 2.42 94.81 97.23
33 ****点击查看**公司 ****点击查看067.09 62.2 1.0 62.2 2.68 1.67 1.67 95.39 97.06
34 **市****点击查看公司 ****点击查看899.02 89.61 1.0 89.61 2.68 2.4 2.4 94.57 96.97
35 ****点击查看公司 ****点击查看638.97 81.1 1.0 81.1 2.68 2.17 2.17 94.71 96.88
36 ****点击查看公司 ****点击查看129.00 90.05 1.0 90.05 2.68 2.41 2.41 94.43 96.84
37 ****点击查看**公司 ****点击查看490.84 80.93 1.0 80.93 2.68 2.17 2.17 94.66 96.83
38 江****点击查看公司 ****点击查看108.39 62.8 1.0 62.8 2.68 1.68 1.68 95.02 96.7
39 中铁****点击查看公司 ****点击查看313.62 87.6 1.0 87.6 2.68 2.35 2.35 94.32 96.67
40 **市第三****点击查看公司 ****点击查看551.43 89.4 1.0 89.4 2.68 2.4 2.4 94.27 96.67
41 ****点击查看公司 ****点击查看063.11 66.07 1.0 66.07 2.68 1.77 1.77 94.86 96.63
42 宜****点击查看公司 ****点击查看902.48 84.88 1.0 84.88 2.68 2.27 2.27 94.26 96.53
43 ****点击查看公司 ****点击查看843.18 84.8 1.0 84.8 2.68 2.27 2.27 94.24 96.51
44 江****点击查看公司 ****点击查看765.82 86.2 1.0 86.2 2.68 2.31 2.31 94.16 96.47
45 ****点击查看**公司 ****点击查看013.75 85.68 1.0 85.68 2.68 2.3 2.3 94.08 96.38
46 **市****点击查看公司 ****点击查看342.19 62.2 1.0 62.2 2.68 1.67 1.67 94.61 96.28
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看950.19 81.75 1.0 81.75 2.68 2.19 2.19 93.94 96.13
48 **市晨辉市政****点击查看公司 ****点击查看500.02 86.5 1.0 86.5 2.68 2.32 2.32 93.64 95.96
49 **九城****点击查看公司 ****点击查看957.00 87.23 1.0 87.23 2.68 2.34 2.34 93.58 95.92
50 宜****点击查看公司 ****点击查看200.56 83.66 1.0 83.66 2.68 2.24 2.24 93.62 95.86
51 ****点击查看**公司 ****点击查看882.19 87.65 1.0 87.65 2.68 2.35 2.35 93.51 95.86
52 **市****点击查看公司 ****点击查看291.58 82.08 1.0 82.08 2.68 2.2 2.2 93.62 95.82
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看300.00 80.65 1.0 80.65 2.68 2.16 2.16 93.65 95.81
54 **市****点击查看公司 ****点击查看218.56 84.18 1.0 84.18 2.68 2.26 2.26 92.96 95.22
55 ****点击查看**公司 ****点击查看026.18 62.8 1.0 62.8 2.68 1.68 1.68 93.03 94.71
56 ****点击查看**公司 ****点击查看774.05 82.18 1.0 82.18 2.68 2.2 2.2 92.04 94.24
57 ****点击查看**公司 ****点击查看633.95 62.2 1.0 62.2 2.68 1.67 1.67 92.14 93.81
58 **中元****点击查看公司 ****点击查看879.13 62.8 1.0 62.8 2.68 1.68 1.68 91.64 93.32
59 ****点击查看**公司 ****点击查看887.77 94.9 1.0 94.9 2.68 2.54 2.54 90.12 92.66
60 ****点击查看公司 ****点击查看436.62 63.07 1.0 63.07 2.68 1.69 1.69 90.73 92.42
61 **市****点击查看公司 ****点击查看692.00 62.2 1.0 62.2 2.68 1.67 1.67 90.49 92.16
62 **市市政****点击查看公司 ****点击查看266.55 62.8 1.0 62.8 2.68 1.68 1.68 89.42 91.1
63 ****点击查看公司 ****点击查看750.55 83.73 1.0 83.73 2.68 2.24 2.24 84.88 87.12

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-09-24 起,至 2025-09-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-09-24
附件(1)
中小微企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 华昕****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 169次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 141次, 占比 83.43%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 114516.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 41.58
苏邑****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 269 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 213 次, 占比 79.18%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 10448.69
上海****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 27 次, 占比 50.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 438.21
关键词