长荡镇新建道路工程评标结果公示

长荡镇新建道路工程评标结果公示

发布于 2025-06-26
江苏****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息527条

立即监控

长荡镇**道路工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的长荡镇**道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 771736.82 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张国华 水利水电二级建造师 苏232****点击查看39562

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 完全响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标函附录与招标文件格式不一致。
2 ****点击查看**公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
3 ****点击查看**公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
4 ****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
5 ****点击查看**公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
6 **市****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
7 ****点击查看**公司 投标报价高于最高限价。
8 ****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
9 **东铁****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
10 ****点击查看**公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
11 ****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
12 ****点击查看**公司 投标函附录与招标文件格式不一致。
13 ****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
14 江****点击查看集团有限公司 投标函附录与招标文件格式不一致。
15 **市****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
16 **市丰盈****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
17 ****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
18 ****点击查看**公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
19 ****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
20 ****点击查看公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。
21 ****点击查看**公司 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看027.34 0 0
2 盐****点击查看公司 874089.87 0 0
3 江****点击查看公司 889863.09 0 0
4 ****点击查看**公司 863500.92 0 0
5 ****点击查看 771736.82 0 0
6 ****点击查看**公司 899461.39 0 0
7 ****点击查看公司 903203.64 0 0
8 ****点击查看**公司 902601.64 0 0
9 ****点击查看公司 915400.15 0 0
10 ****点击查看**公司 822404.61 0 0
11 ****点击查看**公司 ****点击查看000.01 0 0
12 ****点击查看公司 903614.41 0 0
13 ****点击查看公司 811700.13 0 0
14 ****点击查看**公司 876211.14 0 0
15 ****点击查看**公司 880402.01 0 0
16 ****点击查看**公司 873028.65 0 0
17 ****点击查看公司 894175.90 0 0
18 **金崇源****点击查看公司 894076.26 0 0
19 **市****点击查看公司 898404.46 0 0
20 ****点击查看**公司 897347.97 0 0
21 ****点击查看**公司 883600.41 0 0
22 ****点击查看**公司 978700.19 0 0
23 ****点击查看**公司 972536.78 0 0
24 **新****点击查看公司 885700.00 0 0
25 ****点击查看**公司 887800.11 0 0
26 ****点击查看**公司 907916.61 0 0
27 ****点击查看**公司 886712.51 0 0
28 ****点击查看**公司 888800.00 0 0
29 **力****点击查看公司 892061.04 0 0
30 ****点击查看公司 853077.00 0 0
31 ****点击查看****点击查看公司 912594.08 0 0
32 ****点击查看**公司 878299.60 0 0
33 ****点击查看**公司 904699.98 0 0
34 ****点击查看**公司 910016.49 0 0
35 ****点击查看**公司 882506.38 0 0
36 ****点击查看**公司 875147.38 0 0
37 **创****点击查看公司 988799.76 0 0
38 ****点击查看**公司 881400.76 0 0
39 **九峦****点击查看公司 919908.38 0 0
40 ****点击查看**公司 901518.06 0 0
41 ****点击查看公司 925820.88 0 0
42 **盈****点击查看公司 900518.89 0 0
43 ****点击查看**公司 877200.43 0 0
44 ****点击查看**公司 ****点击查看402.00 0 0
45 ****点击查看集团有限公司 891005.23 0 0
46 ****点击查看**公司 991903.44 0 0
47 ****点击查看**公司 896291.16 0 0

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月26日至 2025年06月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月26日

附件(1)
中标候选人公示(签章) (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 189.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 447.76
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 157.22
本项目-招标进度跟踪
关键词