甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程中标候选人公示

甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程中标候选人公示

发布于 2025-02-21
浙江****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330402-89-01-257401

工程名称

甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程

招标人

****点击查看

代建人

**市****点击查看**公司

招标代理机构

****点击查看

工程规模

甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程为改建工程,道路等级为城市主干路,西起铁路涵洞,**中环东路,全长约 2km(具体以规划许可证为准)

中标候选人

**祥达建设

有限公司

**协和建设

有限公司

****点击查看集团****点击查看公司

**兴远建设

有限公司

龙禹建设股份

有限公司

投标报价(万元)

5492.8407

5451.9988

5502.0504

5494.7601

5475.7080

响应招标文件

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求

市政公用工程施工总承包壹级(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求

市政公用工程施工总承包壹级(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求

市政公用工程施工总承包壹级(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求

市政公用工程施工总承包壹级(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求

项目经理(负责人)

汤雅芳

朱春新

陆国中

王炜

平萍

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙133****点击查看****点击查看05339]

市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙133****点击查看****点击查看20910]

市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙133****点击查看****点击查看07385]

市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙133****点击查看****点击查看21334]

市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙133****点击查看****点击查看38715]

工期

280个日历天

280个日历天

280个日历天

总工期控制在280日历天

280个日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

不满足招标文件载明的业绩条件

****点击查看公司

投标承诺书未按要求填写

****点击查看**公司

投标承诺书未按要求填写

开标时间

2025年2月20日9:30时

招标人

(公章)

公示时间

2025年2月21日 —2025年2月24日

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:****点击查看****点击查看3240,市公管办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中城****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 105次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 98次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 3745.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 857.04
长三****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 26812.19
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 72.15%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 12143.64
关键词