睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第一标段(包)中标候选人公示

睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-07-30
河南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息334条

立即监控

发布日期:2025-07-30 11:45
**区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第一标段(包)中标候选人公示

**区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目

2、招标编号:商工程〔2025〕101号; 项目编号:****点击查看

3、项目代码:2504-411403-04-01-380218

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1512.446425万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月27日在《****点击查看运输局》官网、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月22日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看1456.00

杨钊

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1551.00

谢敏坤

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看8217.00

贺伟

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看6491.00

胡文波

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

5

**市****点击查看**公司

****点击查看3794.83

肖丽莎

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看2518.00

张丽丽

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看0769.14

孔段玉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

8

**瑞鑫****点击查看公司

****点击查看8851.00

兰春

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

9

**省****点击查看公司

****点击查看3463.00

王登辉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

10

****点击查看**公司

****点击查看2221.00

毕小威

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

11

纵横****点击查看公司

****点击查看9974.00

陈俊蕊

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

杨钊

项目经理

一级注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看29274

****点击查看集团有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看05285

****点击查看**公司

管理人员

贺伟

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看50336

****点击查看**公司

管理人员

胡文波

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看40838

**市****点击查看**公司

管理人员

肖丽莎

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看05511

****点击查看**公司

管理人员

张丽丽

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看48676

****点击查看**公司

管理人员

孔段玉

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看03692

**瑞鑫****点击查看公司

管理人员

兰春

项目经理

一级注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看03552

**省****点击查看公司

管理人员

王登辉

项目经理

一级注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看01473

****点击查看**公司

管理人员

毕小威

项目经理

一级注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看04835

纵横****点击查看公司

管理人员

陈俊蕊

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看58198

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目

****点击查看发展中心

2022年7月12日

****点击查看000.00

**市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路

面功能性修复养护工程项目

****点击查看发展中心

2022年9月26日

****点击查看240.34

**县 2023年村组道路安全提升工程

****点击查看运输局

2024年4月10日

****点击查看796.98

****点击查看乡村**局2024年**市通村组道路硬化项目

****点击查看乡村**局

2024年5月23日

****点击查看672.94

****点击查看集团有限公司

****点击查看发展中心**县 G310(**交界-孔集段)结构性修复养护工程项目

****点击查看发展中心

2023年1月12日

****点击查看000.00元

****点击查看发展中心省道214线(睢柘交界至商周高速)段改造工程项目

****点击查看发展中心

2024年6月5日

914191.52

****点击查看管理局**省**市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目

****点击查看管理局

2023年8月14日

****点击查看0128.58

****点击查看发展中心**县 G310 线、G343 线、G220 线、S316线公路安全设施精细化提升工程项目

****点击查看发展中心

2023年9月25日

****点击查看000.00

****点击查看**发展中心**区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目

****点击查看**发展中心

2024年5月31日

****点击查看000.00

****点击查看**公司

****点击查看运输局**区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程项目

****点击查看运输局

2023年12月5日

****点击查看952.31

S309****点击查看交界至小徐岗段路面改造工程施工

****点击查看公路局

2022年11月28日

****点击查看8400.66

2024年**县湛**南姚村、北姚村、山前杨庄道路及排水渠建设项目二次第四标段

****点击查看政府

2024年7月27日

****点击查看670.58

2024年**区九郊、**、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目

****点击查看运输局

2024年9月12日

****点击查看1953.68

G344**境骑庄至汝洛界改建工程(起点至S237 交叉口段续建)

****点击查看管理局

2024年8月16日

****点击查看49955.89

****点击查看**公司

商****点击查看人民政府**区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

商****点击查看人民政府

2024年11月21日

****点击查看021.00

**区 2022年农村公路建设车购税补助资金项目、第八标段

****点击查看运输局

2023年4月6日

****点击查看603.86

**县2024年衔接推进乡村**补助资金道路项目第一标段

****点击查看乡村**局

2024年12月31日

****点击查看847.04

****点击查看乡村**局**县2025年衔接推进乡村**补助资金村

组道路项目、第四标段

****点击查看乡村**局

2025年5月15日

****点击查看257.91

****点击查看乡村**局**县衔接推进乡村** 2023年度招标结

余资金道路项目

****点击查看乡村**局

2025年4月2日

****点击查看724.27

**市****点击查看**公司

S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段

****点击查看发展中心

2023.****点击查看.08

****点击查看514.34

国道 343 线(原 325)**境(梁宁交界至**县**关)结构性抢修工程施工及监理第一标段

****点击查看发展中心

2024.****点击查看.21

****点击查看0019.93

**市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段

****点击查看发展中心

2022.****点击查看.26

****点击查看0209.06

G105 线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第

二标段

****点击查看发展中心

2023.****点击查看.08

****点击查看4509.18

****点击查看**公司

****点击查看示范区乡村**局2023 ****点击查看管委会基础设施道路建设项目

****点击查看示范区乡村**局

2023年11月10日

****点击查看000.00

**2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)

****点击查看政府

2022年6月25日

****点击查看043.48

****点击查看政府**县利民镇2023年以工代赈示范工程项目

****点击查看政府

2023年11月16日

****点击查看117.29

**县界沟镇王桥村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目

****点击查看政府

2024年10月18日

****点击查看208.58

****点击查看**公司

2023 年农村公路道路与桥梁改造项目(二次)

****点击查看管理中心

2024年4月1日

694860.00

**县 X067 远襄至尚寨、X056 马集至大仵道路改造项目(二次)

****点击查看运输局

2023年6月5日

****点击查看7189.00

2024 年**县农村公路通村建设项目

****点击查看运输局

2024年9月2日

****点击查看761.00

**瑞鑫****点击查看公司

G207-军马小镇(原柳兰草原生态旅游公路)SG-2标段

锡林浩****点击查看发展中心

2022年8月18日

****点击查看0328.00

****点击查看牧场-****点击查看电站段公路、G207-阿日**段公路

锡林浩****点击查看发展中心

2023年7月20日

****点击查看5685.00

**省****点击查看公司

**市X001韩沈线丁集南-新桥段扩建工程

****点击查看运输局

2022年09月08日

****点击查看3067.00

**县省道 S321 线(老 X002)白庄至高集镇区段改造工程项目

****点击查看运输局

2024年08月12日

****点击查看5712.76

****点击查看**公司

**区大塘坪乡乡道Y020大塘街至港子口双车道拓宽项目

****点击查看**人民政府

2022年02月

****点击查看2798.00

纵横****点击查看公司

**市**荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程

**省**市****点击查看**委员会

2023年9月3日

****点击查看9885.37

**市**农村公路村道安全生命防护工程施工

****点击查看运输局

2023年6月20日

****点击查看920.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

杨钊

**市方里镇“四好农村路”改建工程

****点击查看政府

2022年8月15日

****点击查看0043.72

****点击查看填埋场综合整治项目

****点击查看管理局

2023年3月31日

****点击查看000.00

2024年G5512晋新高速公路日常维修保养项目交安部分(二次)

**市新****点击查看公司

2024年8月6日

****点击查看000.00

****点击查看集团有限公司

谢敏坤

**县G220东深线公路安全提升工程

****点击查看发展中心

2023年6月7日

465500.00

****点击查看运输局2022年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目

****点击查看运输局

2023年8月28日

****点击查看900.00

****点击查看运输局**区2024 年第一批农村公路养护工程项目

****点击查看运输局

2024年8月24日

****点击查看000.00

****点击查看**公司

贺伟

****点击查看管理所2022年农村公路村道建设项目(龙王庄镇、辛庄镇、白衣阁乡)

**农村公路

管理所

2022年12月15日

****点击查看987.83

**县2021年紧急抢险修复项目农村公路、桥梁二期水毁修复工程

鲁****点击查看集团有限公司

2022年8月3日

****点击查看9373.00

****点击查看**公司

胡文波

**县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第二标段

****点击查看运输局

2022年8月09日

****点击查看8359.84

**市****点击查看**公司

肖丽莎

**市 G105 线坞墙乡至豫皖交界段结构性修复养护工程施工及监理

第一标段

****点击查看发展中心

2024年04月02日

****点击查看7442.40

****点击查看**公司

张丽丽

**S214南商线(K211+408-K228+750)公路安全提升工程

****点击查看管理局

2022年9月29日

****点击查看700.00

**S316线(蒋楼北至金屯南)段公路改造工程

****点击查看中心

2024年8月21日

****点击查看3908.90

****点击查看**公司

孔段玉

**灾后恢复重建项目 X013 于宗线

****点击查看运输局

2022.3.4

****点击查看5802.00

****点击查看**公司

毕小威

2022年**县“四好农村路“养护水平提升工程01标段

****点击查看运输局

2022年04月27日

****点击查看403.89

5、中标候选人项目总工业绩

中标候选人名称

项目总工

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

张立红

2023年晋焦高速公路护栏提质升级改造工程施工项目

****点击查看**公司

2023年8月14日

****点击查看514.00

**市 2023年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目

****点击查看发展中心

2023年11月27日

****点击查看485.90

**县红色水泥桥、1号水泥桥改造工程

****点击查看政府

2024年12月10日

****点击查看345.43

**市****点击查看**公司

沈建辉

S314 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目

****点击查看发展中心

2024.****点击查看.27

****点击查看610.01

****点击查看**公司

胡亚博

**2024年蓼堤镇彭寨村道路建设项目

****点击查看政府

2024年12月05日

****点击查看000.00

****点击查看**公司

张宜祥

****点击查看运输局 2023 年农村公路通村建设项目第一标段

****点击查看运输局

2023年4月28日

****点击查看412.00

示范区 2021 年农村公路危桥改造项目

****点击查看示范区****点击查看运输局

2022年6月23日

****点击查看905.46

****点击查看发展中心 S317(芒种桥-虞睢交界)段路面功能性修复养护工程项目

****点击查看发展中心

2023年9月26日

****点击查看200.00

****点击查看**公司

张伟奇

**县**镇雪热村至小扎杂组公路工程

****点击查看政府

2023年

****点击查看4535.94

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看3092.00

2

**省****点击查看公司

****点击查看3400.00

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看3508.00

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

**市****点击查看公司

符合性评

1项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期;

2项目经理建造师证书过期;

3项目经理一建证书使用有效期过期;

4项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期;

5项目经理证书使用有效期过期,不符合 招标文件要求。

2

****点击查看**公司

符合性评

1诚信库中没有项目经理资料;

2该公司诚信库人员信息栏未查找到拟任项目经理相关资料。不满足招标文件 P28 页,评标办法前附表,2.1.1 关于“符合

性评审的备注:投标人应在开标前将招标文件要求的企业资质、业绩、安全生产许

可证、人员、社保、财务资料上传至市场主体库对应位置上,投标文件中须附与

“市场主体诚信库”上传一致的扫描件,否则视为不能通过符合性评审;为确保材

料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人必须在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。”;

3信息库中没有项目经理的相关资料;

4投标函附录未按规定填写、未按要求上传 2024 年财务报告、未按要求上传项

目经理及社保信息;

5承诺库,****点击查看公司项目经理个人资料;

3

****点击查看**公司

符合性评

1投标文件中法定代表人没有姓名签字,未响应招标文件;

2法定代表人身份证明,缺少法定代表人签名;

3法人代表人身份证明没响应招标文件;

4法定代表人身份证明未签字;

5缺少人员签字;

4

**市****点击查看公司

符合性评

1诚信库中没有 2022年审计报告;

2该公司未在诚信库上传 2022 年度财务审计报告。依照招标文件 28 页,评标办

法前附表 2.1.1 符合性评审备注:投标人应在开标前将招标文件要求的企业资质、

业绩、安全生产许可证、人员、社保、财务资料上传至市场主体库对应位置上,投

标文件中须附与“市场主体诚信库”上传一致的扫描件,否则视为不能通过符合性评审;为确保材料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人必须在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。

3信息库内没有 2022 年财务评审报告;

4该家公司未在诚信库上传 2022 年度财务审计报告,不符合招标文件强制要求;

5

****点击查看**公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函未对投标有效期响应;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

6

****点击查看**公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函中未对投标有效期响应,不符合招标文件;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

7

****点击查看公司

符合性评

1投标文件中法定代表人身份证明中格式错误,招标文件中是姓名签字,投标文件中是姓名;缺少项目总工无行贿犯罪查询页;没有响应招标文件;

2法定代表人身份证明,未按照招标文件格式填写。原招标文件要求“姓名签

字”,投标文件中是“姓名”且为机打,非手签。项目总工无行贿犯罪查询页;

3法人代表人身份证明第六行签字没响应招标文件;

4法定代表人身份证明未按格式要求签字、项目总工无行贿犯罪查询页;

5缺少人员签字;缺少项目总工无行贿犯罪证明;

8

****点击查看公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函未对投标有效期响应;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

9

****点击查看公司

符合性评

1投标文件中法定代表人身份证明缺少姓名签字;投标函中投标有效期没有填写;投标保证金不符合招标文件要求;未响应招标文件;

2投标函未响应投标有效期。法定代表人未按照要求签字。投标保证金有效期未承诺;

3投标有效期、签字、承诺没响应;

4投标函中未对投标有效期响应、法定代表人身份证明未按格式要求签字、无投保证金有标效期与投标有效期一致承诺;

5缺少人员签字,投标保证金不符合招标文件要求;

10

**弘****点击查看公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函未对投标有限期响应;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

11

****点击查看**公司

符合性评

1投标保证金不符合招标文件要求;

2投标保证金有效期未承诺;

3投标保证金不符合招标文件;

4无投标保证金有效期与投标有效期一致承诺;

5投标保证金不符合招标文件要求;

七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025年7月22日评标结束,在核查期间发现评审报告中符合性评审后有效投标人为23家,招标文件“第三章 评标办法”规定,大于20家且小于50家中标候选人数量应为20家,评标委员会推荐23家且在符合****点击查看委员会未按照招标文件要求对“****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**弘****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司”进行详细评审。并报监督部门,经监督部门同意,于2025年7月28****点击查看委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看

24.56

49.99

14

88.55

2

****点击查看集团有限公司

23.92

49.89

12

85.81

3

****点击查看**公司

22.62

49.14

11

82.76

4

****点击查看**公司

22.36

49.5

10

81.86

5

**市****点击查看**公司

22.62

49.86

9

81.48

6

****点击查看**公司

21.16

49.53

9

79.69

7

****点击查看**公司

18.8

49.61

11

79.41

8

**瑞鑫****点击查看公司

21.88

49.92

7

78.8

9

**省****点击查看公司

20.46

50

7

77.46

10

****点击查看**公司

19.26

49.9

8

77.16

11

纵横****点击查看公司

19.22

49.48

7

75.7

12

****点击查看**公司

18.46

49.39

7

74.85

13

**省****点击查看公司

18.34

49.9

6

74.24

14

****点击查看集团有限公司

17.84

49.39

7

74.23

九、公示期:2025年07月31日 至 2025年08月04日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区**路西段**

联 系 人:隋女士

联系电话:0370-****点击查看720

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区新二街356号国贸大厦A座9楼

联 系 人:王先生

联系电话:177****点击查看0831

监督单位:****点击查看运输局

地 址:**市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:0370-****点击查看523

****点击查看

2025年07月30日


公告附件
●[中标候选人公示] 【1标】**区2024年第一批农村公路路网改善 (1)(2)(2).pdf
●[中标候选人公示] 施工招标文件.pdf
发布日期:2025-07-30 11:45
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 29次, 占比 85.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2519.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 310 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 190 次, 占比 61.29%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 329.49
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.7
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 179 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 80 次, 占比 44.69%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 972.78
关键词