仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目中标候选人公示

仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目中标候选人公示

发布于 2025-07-10
石家****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示

项目编号:

Title
仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工标段
市政道路工程建筑**省**市市辖区
2025-07-09开标1
2025-07-102025-07-14


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看817.99 ****点击查看817.99 合格 90日历天
2 石家****点击查看集团有限公司 ****点击查看083.68 ****点击查看083.68 合格 90日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看049.54 ****点击查看049.54 合格 90日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 白战旺 工程师 二级注册建造师(市政公用工程) 冀213****点击查看10029
2 石家****点击查看集团有限公司 付长亮 一级注册建造师(市政公用工程) 冀113****点击查看****点击查看00008
3 ****点击查看**公司 舒欣宇 工程师 二级注册建造师(市政公用工程) 冀213****点击查看48996


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 石家****点击查看集团有限公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.94 0.94 0.94 0.94 0.94
2 石家****点击查看集团有限公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
3 ****点击查看**公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
4 ****点击查看公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 **塞外****点击查看公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 28.35 25.14 26.91 27.66 28.08
2 石家****点击查看集团有限公司 27.36 21.12 25.92 27.23 27.39
3 ****点击查看**公司 26.75 21.96 23.70 27.17 26.67
4 ****点击查看公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看公司 26.79 20.88 24.60 26.90 26.40
7 **塞外****点击查看公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.83 97.00
2 石家****点击查看集团有限公司 68.36 94.97
3 ****点击查看**公司 68.37 94.41
4 ****点击查看公司 / /
5 ****点击查看**公司 / /
6 ****点击查看公司 68.39 94.28
7 **塞外****点击查看公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 **塞外****点击查看公司 投标函中暂列金额填写错误,不符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 投标报价封面文件未按招标文件要求盖造价师章及签字
3 ****点击查看公司 道路工程中第4项回填土单价8.61元/立方太低,项目特征描述需要水泥土换填,需要外购土15元/立方


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:褚思远,联系电话:0311-****点击查看2334;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-****点击查看0831,邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市****点击查看**广场2号楼**市****点击查看**广场3号楼
褚思远王涵
0311-****点击查看23340311-****点击查看0831
//



8. 其他公示内容:全部投标单位:**塞外****点击查看公司,****点击查看,石家****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 92次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 92次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 188703.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1034 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585 次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
关键词