金蛇头村村内道路提升改造项目的中标结果公告

金蛇头村村内道路提升改造项目的中标结果公告

发布于 2025-06-13
广西****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息287条

立即监控

金蛇头村村内道路提升改造项目中标候选人公示

本工程于2025年6月11日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市蕉**城南镇鹤鸣路1号

联系人:黄先生

电 话:135****点击查看0231

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区五四路210号国际大厦603

联系人: 陈巧芳、姚淑金、郑宇微、李宝东,杨慧婷,吴慧蓉、林艳霏

电 话: 0591-****点击查看1985

二、招标项目名称

招标项目名称:金蛇头村村内道路提升改造项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、**迈****点击查看公司、**国艺****点击查看公司提交的投标文件因投标文件中未体现股东及出资详细信息,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.1条款,根据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(1)条款,否决其投标。2.**市****点击查看公司、****点击查看**公司提交的投标文件因投标文件中未提供项目经理交安B证网查截图,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.5条款,根据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(6)条款,否决其投标。3.**省****点击查看公司、中闽瀚博****点击查看公司提交的投标文件因投标文件中项目总工未提供社保证明,根据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(6)条款,否决其投标。4.水木菁晟(福****点击查看公司提交的投标文件因投标文件中未提供项目经理交安B证,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.5条款,根据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(6)条款,否决其投标。5.福****点击查看公司提交的投标文件因投标文件未附《投标函附录》,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准(1)b条款,否决其投标。6.****点击查看**公司提交的投标文件因投标文件《投标函》未填写暂列金,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。7.****点击查看**公司提交的投标文件因投标文件《投标函》暂估价未按规定填写,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。8.****点击查看**公司提交的投标文件因投标文件中《投标函》大写金额与工程量固化清单中的投标报价不一致,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(7)条款,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看942 元

质量:交工验收的质量评定:合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:3个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:梁雪堂、中华人民**国二级建造师注册证书(桂245****点击查看25682)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包三级

七、评标委员会成员名称:

许起平(组长),王怀斌,杨琼妹,黄小妹,陆宁利

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人名称:****点击查看,投标报价:****点击查看942元。项目经理:梁雪堂,中华人民**国二级建造师注册证书(编号:桂245****点击查看25682),职称证书编号:****点击查看744,安全生产考核合格“B”类证书(编号:桂交安B(17) G00571),信用分使用情况:/。项目总工:陈荣林,职称证书编号:(****点击查看22916),安全生产考核合格“B”类证书(编号:桂交安B(14)G32063),信用分使用情况:/,中标候选人排序 :1.安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全,2.公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。3.根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。4.招投标监督机构名称:****点击查看运输局,联系电话:0593-****点击查看903。

十、公示时间

2025年6月13日 至 2025年6月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 大洲****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 957次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 200次, 占比 20.9%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 12318.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 813.28
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 171.51
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词