G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS2标段的中标候选人公示

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS2标段的中标候选人公示

发布于 2025-04-16
安徽****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速**高新区至**区(川渝界)段改扩建工程+**至**至****点击查看中心试验室DFWSYS2标段中标候选人公示

(公示期:2025年 4月16 日至2025年 4 月 21 日)

项目标段名称

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速**高新区至**区(川渝界)段改扩建工程+**至**至****点击查看中心试验室DFWSYS2标段

最高限价(或招标控制价)

3270.00万元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1984

招标代理机构

****点击查看集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务周期

质量要求

中心试验室主任

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看5183.77

满足招标文件要求

满足招标文件要求

袁宝

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检

师 ****点击查看935CG

QSA

第二名

**宏信创达****点击查看公司

****点击查看0969

满足招标文件要求

满足招标文件要求

柳治国

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检师 ****点击查看424SQ

第三名

**省****点击查看公司

****点击查看7774.62

满足招标文件要求

满足招标文件要求

俞发乾

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检师

****点击查看567QGA、桥梁隧道工程 201****点击查看060010

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一名:

企业业绩:**至**国家高速公路**至**段交工验收检测,**至**高速公路路基路面工程交工验收质量检测(WHJGJC-02),**至**高速公路**至**段项目交工验收质量评定试验检测服务 JGJC-1 标段,**至**高速公路**(保义)****点击查看工程中心试验室,元江至蔓耗高速公路(**段)第三方试验检测服务SYJC1 标段。

中心试验室主任业绩:**至淮****点击查看中心试验室,**至****点击查看**检测中心 GB-ZSJ ****点击查看中心试验室),****点击查看**检测中心 CZQ-JCZX ****点击查看中心试验室),**省**至****点击查看**工程中心试验室。

第二名:

企业业绩:**省**至**高速****点击查看中心试验室(S1 合同段),渝湘高速公路复线(**至彭水段、 彭水至酉阳段)、**至道真(****点击查看**中心试验室 PYSYS 标段,**南州**环城高速公路试验检测第 HCSYJC01 标段、**至**高速公路一****点击查看中心试验室第 ZS4 合同段,**至**高速公路(**境)PPP项目交工验收质量检测,G8012 **至**高速****点击查看工程中心试验室,**省**环城高速公**段 PPP项目试验检测第 SYJC01 标段,**省 S47 泸沽湖至南涧高速****点击查看中心试验室二标段。

中心试验室主任业绩:**至**高速公路(**境)PPP 项目交工验收质量检测、**至**高速公路(**境)项目交工验收质量检测 JGJC 标段,**州**(**)至元**速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第JGJC1 标段交工验收质量检测服务,**市乐理至冷水坪高速公**梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测,渝湘高速公路复线(**至彭水段、 彭水至酉阳段)、**至道真(****点击查看**中心试验室 PYSYS 标段。

第三名:

企业业绩:芜****点击查看中心试验室, G3W **至**高速公路**至**段工程(PPP****点击查看中心试验室,**至**高速****点击查看中心试验室,**至**高速公路**(保义)至颖上(南照)段工程建设项目交工验收质量检测。

中心试验室主任业绩:G5011 芜合高速公路**至林头段改扩建工程交工验收质量检测,**至**高速公路**桥至黄华段交工验收质量评定试验检测(第 JGJC1 标段),**至**高速公路**(保义)至**(南照)段交工验收质量检测。

二、否决投标情况:1.**海嵘工程****点击查看公司投标文件中委托代理人未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知 1.4.1 第 8 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第 A-7 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”

2. **高速公路****点击查看公司投标文件中委托代理人未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知1.4.1 第 8 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第 A-7 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”

3.**省****点击查看检测中心****点击查看公司)投标文件中主要人员养老保险证明不满足招标文件投标人须知 1.4.1 特别说明的要求(连续养老保险证明期限截止应为 2025 年 2 月),根据招标文件《否决投标情形一览表》第 A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

三、投诉渠道:****点击查看集团有限公司(联系电话:023-****点击查看8357 )

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系电话:023-****点击查看1984)提出异议。

招标人(盖章):

招标代理机构(盖章):

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_499734358_317733444.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 83 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 42次, 占比 73.68%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 129 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 112 次, 占比 86.82%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 22089.72
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 471 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 61 次, 占比 12.95%
中标业绩: 上一年中标 272 次, 中标金额 52717.89
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 180 次, 占比 70.31%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 8636.77
关键词