2023年第二批川藏铁路配套公路保通保畅工程(桥梁健康监测与灾害监测)项目(交工验收试验检测)(二次)成交候选人公示

2023年第二批川藏铁路配套公路保通保畅工程(桥梁健康监测与灾害监测)项目(交工验收试验检测)(二次)成交候选人公示

发布于 2024-09-30
中犇****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息339条

立即监控

2023年第二批川藏铁路配套公路保通保畅工程(桥梁健康监测与灾害监测)项目(交工验收试验检测)(二次)成交候选人公示

2023年第二批川藏铁路配套公路保通保畅工程(桥梁健康监测与灾害监测)项目(交工验收试验检测)(二次)评标工作已结束,现将成交候选人及相关事宜公示如下:

公示期:2024年9月30日至2024年10月8日

一、推荐成交候选人名单

成交候选人排名

成交候选人名称

投标报价(元)

综合评分

(满分100分)

第一成交候选人

****点击查看

455660.00

99.5850

第二成交候选人

****点击查看**公司

428924.86

94.3931

第三成交候选人

****点击查看**公司

424200.00

93.3533

二、成交候选人承诺的质量、安全、服务期限、项目负责人:

第一成交候选人:****点击查看

1、供应商对质量目标、安全目标、服务期限的响应情况如下:

质量目标:满足现行相关工程建设标准、交(竣)工验收检测规范(规程)及采购人提出的交(竣)工验收检测要求,提交质量合格的交(竣)工验收检测资料,并对其负责。

安全目标:满足国家和行业现行有关安全生产标准、规范要求。

服务期限:自进场检测至项目交(竣)工验收检测结束止(具体以合同为准)。

2、项目负责人姓名:曹竞,职称:高级工程师,证书编号:B191****点击查看0428,(公路)检师****点击查看356GQ,个人业绩:S317线**境**机场至**改建工程云**特大桥结构健康监测系统建设工程。

第二成交候选人:****点击查看**公司

1、供应商对质量目标、安全目标、服务期限的响应情况如下:

质量目标:满足现行相关工程建设标准、交(竣)工验收检测规范(规程)及采购人提出的交(竣)工验收检测要求,提交质量合格的交(竣)工验收检测资料,并对其负责。

安全目标:满足国家和行业现行有关安全生产标准、规范要求。

服务期限:自进场检测至项目交(竣)工验收检测结束止(具体以合同为准)。

2、项目负责人姓名:韩璐,职称:高级工程师,证书编号:黔高191****点击查看000114,201****点击查看06079,个人业绩:****点击查看集团有限公司G60沪昆高速(**段)红枫湖大桥、G56杭瑞高速(毕都段)抵母河特大桥、G60沪昆高速(镇胜段)北盘江特大桥、G60沪昆高速(镇胜段)虎跳河特大桥、G75兰海高速(崇遵段)韩家店I号特大桥五座桥梁结构健康监测系统建设项目。

第三成交候选人:****点击查看**公司

1、供应商对质量目标、安全目标、服务期限的响应情况如下:

质量目标:满足现行相关工程建设标准、交(竣)工验收检测规范(规程)及采购人提出的交(竣)工验收检测要求,提交质量合格的交(竣)工验收检测资料,并对其负责。

安全目标:满足国家和行业现行有关安全生产标准、规范要求。

服务期限:自进场检测至项目交(竣)工验收检测结束止(具体以合同为准)。

2、项目负责人姓名:吴媛媛,职称:高级工程师,证书编号:201****点击查看00037,(公路)检师****点击查看946CGQ,个人业绩:**市**区直湖港大桥监测项目。

三、成交候选人在****点击查看公司业绩

第一成交候选人:****点击查看

公司业绩:S317线**境**机场至**改建工程云**特大桥结构健康监测系统建设工程。

第二成交候选人:****点击查看**公司

公司业绩:****点击查看集团有限公司G60沪昆高速(**段)红枫湖大桥、G56杭瑞高速(毕都段)抵母河特大桥、G60沪昆高速(镇胜段)北盘江特大桥、G60沪昆高速(镇胜段)虎跳河特大桥、G75兰海高速(崇遵段)韩家店I号特大桥五座桥梁结构健康监测系统建设项目。

第三成交候选人:****点击查看**公司

公司业绩:**市**区直湖港大桥监测项目。

四、被否决投标的供应商名称、否决依据和原因

1、供应商名称:**中交远洲****点击查看公司

否决原因:因未按采购文件第三章 评审办法中2.1条规定密封响应文件。

否决依据:采购文件第三章 评审办法中3.1.1条规定:评审委员会依据本章第2.1款规定的标准对响应文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审委员会应否决其投标。

五、提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目采购人或采购代理机构,采购人及采购代理机构联

系方式见公告内容。

六、本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看运输厅》官方网站上发布。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:****点击查看

地址:**市**区德吉中路1号

电话: 0891-****点击查看935

2、采购代理机构信息

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市柳梧新区通站路泰玺大厦8楼

联 系 人:刘先生

联 系 电 话:183****点击查看1528

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 40 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 305次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1293 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 373 次, 占比 28.85%
中标业绩: 上一年中标 287 次, 中标金额 382706.29
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 857 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 696 次, 占比 81.21%
中标业绩: 上一年中标 175 次, 中标金额 417705.95
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 70 次, 占比 92.11%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2796.93