黑龙江路白沙河桥和双流高架跨铁路段病害桥梁维修工程(工程总承包)不分标段

黑龙江路白沙河桥和双流高架跨铁路段病害桥梁维修工程(工程总承包)不分标段

发布于 2025-05-08
青岛****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1062条

立即监控

**路白**桥和**高架跨铁路段病害桥梁维修工程(工程总承包)不分标段 2025-05-08
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: **路白**桥和**高架跨铁路段病害桥梁维修工程(工程总承包) 不分标段
建设规模: 2座
建设单位: ****点击查看
联系人: 乔莎 联系电话: 0532-****点击查看0190
招标单位: ****点击查看
联系人: 乔莎 联系电话: 0532-****点击查看0190
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 王康 联系电话: 139****点击查看8626
工程地址: **路跨白**桥位于**区**中路,跨越白**处,**高架跨铁路段位于**区白**以南,横跨胶济铁路。
工期: 195日历天 开标时间: 2025年05月08日 09:30
开标地点: ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1.设计招标内容:包含本项目的初步设计、施工图设计及相关后续服务(详见设计任务书和招标人要求)。 2.施工招标内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看,郑****点击查看设计研究院有限公司 毕兆武 废标
2 ****点击查看**公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司 姜亚楠 通过
3 ****点击查看工业园****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司 杨尽波 通过
4 ****点击查看集团有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司 佟铁巍 通过
5 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 杨鹏程 通过
6 ****点击查看公司,****点击查看公司 时宏远 通过
7 ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院 孙鹏 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看,郑****点击查看设计研究院有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):设计单位法定代表人身份证明未按要求盖本单位公章;(专家二):设计单位法定代表人身份证明未按要求加盖本单位公章。;(专家三):设计单位法定代表人身份证明未按招标文件要求加盖公章;(专家四): 签字盖章不符合投标文件要求; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):代表人身份文件未加盖公章;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看**公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司 45.8 38.5 43.4 41.4 46.5 43.12 20 30 93.12
****点击查看工业园****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司 44.5 34.4 38.7 36 24.5 35.62 20 29.99 85.61
****点击查看集团有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司 44 34.1 36.5 35.9 20.5 34.2 20 29.79 83.99
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 43.9 33.4 35.7 35.7 21 33.94 20 30 83.94
****点击查看公司,****点击查看公司 43.8 33.3 36 35.6 20.5 33.84 20 30 83.84
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院 43.9 34.6 39.3 35.6 25 35.68 17 30 82.68
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看**公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级 姜亚楠 施工报价:****点击查看756(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0101(费率(<1的小数));设计报价:349437.19(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.203(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 195日历天
2 ****点击查看工业园****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 杨尽波 施工报价:****点击查看912(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0102(费率(<1的小数));设计报价:349744.1(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.2023(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 195日历天
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业甲级 佟铁巍 施工报价:****点击查看756(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0101(费率(<1的小数));设计报价:341983.7(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.22(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 195 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看**公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司
1 惜福镇街道2021年美丽田园示范村建设工程施工 **市****点击查看办事处 ****点击查看8868.66 姜亚楠 2025年05月26日 投标
2 和融路(育英路——**路)建设工程(一期) ****点击查看**办事处 ****点击查看8181.86 刘正顺 2023年09月30日 投标
3 新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(设计施工总承包) ****点击查看**办事处 1740 m2 ****点击查看4026.00 颜婷美 2023年06月15日 投标
4 劲松五路(**路-**路)打通工程(设计) ****点击查看建设局 ****点击查看70000.00 徐海博 2022年08月29日 投标
5 ****点击查看中心北片区市政道路及配套工程(设计)* ****点击查看公司 ****点击查看10000.00 任强 2022年10月24日 投标
6 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包 **华盈****点击查看公司 ****点击查看780000.00 李蕾 2023年06月30日 投标
7 **工业园内艳阳路道路提升工程设计施工总承包 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看7367.00 杨世君 2023年05月31日 投标
****点击查看工业园****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司
1 **风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)——****点击查看检查站至将军山茶园段 ****点击查看**管理局 ****点击查看1140.65 管恩增 2022年10月28日 投标
2 书院社区污水等综合治理工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看8155.29 陈伦文 2022年01月06日 投标
3 何家社区污水整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看0883.10 管恩增 2022年11月15日 投标
4 高家社区污水整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看4924.86 杨尽波 2023年01月09日 投标
****点击查看集团有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司
1 **社区污水整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看5194.19 姜仕坤 2022年02月25日 投标
2 ****点击查看社区污水整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看8566.95 孙保阳 2022年05月09日 投标
3 ****点击查看停车场周边环境整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看3492.23 綦伟 2022年06月24日 投标
4 **社区污水整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看5896.29 潘建权 2022年05月09日 投标
5 **社区污水整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看1723.45 尚修杰 2022年07月12日 投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司
1 跨海大桥高架路二期工程 ****点击查看建设局 ****点击查看27507.87 于小明 2023年12月04日 投标
2 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K7+380) ****点击查看建设局 ****点击查看16628.47 纪宏奎 2021年06月30日 投标
3 环湾路-**路立交桥工程 ****点击查看建设局 ****点击查看54897.95 孙成山 2022年07月08日 投标
4 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) ****点击查看建设局 ****点击查看95508.77 杨鹏程 2023年09月22日 投标
****点击查看公司,****点击查看公司
1 轻轨**站室外配套工程 ****点击查看管理处 ****点击查看8231.79 张汝华 2022年04月28日 投标
2 ****点击查看水厂深度处理工程(设计施工总承包) ****点击查看公司 ****点击查看9580.00 贾鲁鲁 2022年11月09日 投标
3 ****点击查看水厂建设工程(一期) 青****点击查看公司 1 m2 ****点击查看1713.56 时宏远 2022年07月15日 投标
4 ****点击查看中心**一次网改造工程 ****点击查看公司 3000 m ****点击查看5737.00 姚辉丹 2022年05月17日 投标
5 ****点击查看水厂配套设施建设工程(施工) ****点击查看公司 1 座 ****点击查看2713.00 孙友伟 2022年02月18日 投标
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院
1 **区污水管线清淤修复工程(白沙**岸等五条管线)(设计施工总承包) 青****点击查看公司 ****点击查看24959.77 范学顺 2022年10月24日 投标
2 规划四路打通工程(怡海路-规划七路)(设计施工总承包) **顺恒工程****点击查看公司 ****点击查看4575.60 矫行伟 2024年03月01日 投标
3 **区污水管线清淤修复工程(虹桥路等七条管线)(设计施工总承包) 青****点击查看公司 ****点击查看5374.19 尹增松 2024年01月18日 投标
4 **区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 青****点击查看公司 ****点击查看89897.33 周明旭 2023年01月17日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看**公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司
1 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地-**蓝谷硅谷大道****点击查看建设部分设计施工总承包 ****点击查看建设厅 2023年12月15日 投标
2 (2022年度一等奖)**市金港大道东段(**路—同济大道)高架桥工程 ****点击查看协会 2022年08月25日 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 投标
3 (2022年度一等奖)**港董家口港区经十路工程 ****点击查看协会 2022年08月25日 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 投标
4 (2022年度一等奖)**市海尔大道改建提升工程 ****点击查看协会 2022年08月25日 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 投标
5 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、****点击查看社区市政配套工程 (中标备案) **市市政****点击查看监督站 2022年01月13日 投标
6 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(中标备案) **市市政****点击查看监督站 2022年01月13日 投标
7 (2022年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 ****点击查看协会 2022年08月25日 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 投标
8 (2022****点击查看示范区道路环境整治提升工程 ****点击查看协会 2022年08月25日 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 投标
9 2021年度**省工程建设**杯奖—**蓝谷柴岛路环境综合整治工程及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程(获奖奖状) ****点击查看建设厅 2022年04月26日 投标
10 (2022年度一等奖)**新机场市政配套工程 ****点击查看协会 2022年08月25日 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 投标
11 2023年度**省工程建设**杯奖-蓝鳌路景观大道绿化提升工程 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
12 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—**蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总(中标备案页) **市市政****点击查看监督站 2022年01月13日 投标
****点击查看工业园****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司
1 **市**区秦准大道道路市政工程项目一等奖 ****点击查看建设厅 2022年01月29日 投标
2 ****点击查看中心附属游园设计工程-****点击查看协会2023年度优秀风景园林设计三等奖 ****点击查看协会 2023年10月11日 投标
3 ****点击查看公司城南水厂改扩建工程 ****点击查看行业协会 2020年10月12日 投标
4 **市市政工程标准化示范工地 ****点击查看 2020年01月20日 投标
5 **瓯**新区起步区经六路(纬二路——环岛南路)道路工程项目 ****点击查看建设厅 2020年01月20日 投标
6 **区**河(将军大道——正方大道段)景观建设方案整合设计项目 ****点击查看建设厅 2020年01月20日 投标
7 ****点击查看开发区古棠大道改造工程项目 ****点击查看建设厅 2023年08月14日 投标
8 ****点击查看中心工程景观工程设计项目优秀勘察设计二等奖 ****点击查看建设厅 2022年01月29日 投标
9 ****点击查看学园污水处理厂四期工程项目一等奖 ****点击查看建设厅 2022年01月29日 投标
10 **市焦尾琴****点击查看广场工程--获2022年度**省优秀工程勘察设计第二十届优秀工程设计二等奖(园林绿化工程设计) ****点击查看建设厅 2023年08月14日 投标
11 成****点击查看处理厂技改工程项目勘察设计二等奖 ****点击查看建设厅 2022年01月29日 投标
12 尧化街道尧新大道、仙尧路环境综合整治工程 ****点击查看建设厅 2023年08月14日 投标
13 扬子江大道快速化改造工程景观绿化设计项目获二〇二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖 ****点击查看建设厅 2023年01月19日 投标
****点击查看集团有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司
1 高新区规划8路(崇福路至汇智桥路)道路及综合配套工程(23年市政标准化工地序号80) **市市政****点击查看监督站 2023年12月31日 2023 年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号80) 投标
2 **北部高温水长输管线三期工程(一标段)(2023年**市市政工程标准化工地序号86) **市市政****点击查看监督站 2023年12月31日 获奖名单公示-序号86 投标
3 **市张村河(**段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)九标段(工程总承包)-2024年市政公用工程施工现场标准化工地(序号79) **市市政****点击查看监督站 2025年01月23日 序号79 投标
4 **市张村河(**段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)七标段(工程总承包)-2024年市政公用工程施工现场标准化工地(序号78) **市市政****点击查看监督站 2025年01月23日 获奖序号78 投标
5 **路(新博路-松岭路)改造工程(工程总承包)-2024年市政公用工程施工现场标准化工地(序号75) **市市政****点击查看监督站 2025年01月23日 获奖文件-序号75号 投标
6 地铁编组站市政配套工程二号路(2020标准化工地已验收) ****点击查看管理处 2020年12月30日 序号47 投标
7 礼阳路维修工程“**杯” ****点击查看协会 2020年04月30日 投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司
1 (全)2023年**省工程建设**杯奖-尚风尚水改造工程 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 尚风尚水改造工程 投标
2 (全)2023年**省工程建设**杯奖-****点击查看花园小区老旧小区改造项目 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 ****点击查看花园小区老旧小区改造项目 投标
3 (全)2023年**省工程建设**杯奖-1 ****点击查看科技中心 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 **湾国际生态健康城1 ****点击查看科技中心 投标
4 西站大道工程B标(一期) ****点击查看建设厅 2023年08月14日 投标
5 **高铁城片区世隆路(凯迪大道G40沪陕高速)工程 ****点击查看建设厅 2023年08月14日 投标
6 深南路污水总管及配套管线工程 ****点击查看建设厅 2023年08月14日 投标
****点击查看公司,****点击查看公司
1 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地-枣山路打通工程二期市政配套工程 **市市政****点击查看监督站 2023年12月31日 投标
2 **江路道路及电力隧道工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月15日 投标
3 2023年**市优秀勘察设计一等奖_**大**下游综合治理工程 ****点击查看建设局 2023年07月31日 投标
4 2023年**市优秀勘察设计二等奖_****点击查看中心济齐路(京台高速至治黄路)市政设施及管网配套工程总承包(EPC)一标段 ****点击查看建设局 2023年07月31日 投标
5 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**县玫瑰路基础设施提升工程设计 ****点击查看建设局 2023年07月31日 投标
6 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**市韩仓河万达段景观工程 ****点击查看建设局 2023年07月31日 投标
7 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_2019年**区禁燃区集中供热工程设计(一标段) ****点击查看协会 2023年12月08日 投标
8 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_**市通达路道路及排水改造工程设计项目 ****点击查看协会 2023年12月08日 投标
9 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**县**综合管廊建设工程BIM正向设计 ****点击查看建设局 2023年07月31日 投标
10 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速)城市道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ****点击查看协会 2023年12月08日 投标
11 2023年**市优秀勘察设计二等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速) 城市道路改造工程设计施工总承包 ****点击查看建设局 2023年07月31日 投标
12 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_**市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ****点击查看协会 2023年12月08日 投标
13 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_**市古槐路交通疏解项目 ****点击查看协会 2023年12月08日 投标
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院
1 (含公示)-**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-****点击查看处理厂网站一体化项目--****点击查看处理厂四期项目设计施工总承包 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年12月26日 优质结构工程奖 投标
2 (含公示)-**省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-****点击查看处理厂网站一体化项目-****点击查看处理厂污泥处置工程(一期) ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年02月14日 投标
3 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**区环卫设施建设运营一体化项目(二期) 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
4 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**路(靖城路至长城路)一次网改造工程 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
5 (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-惜福镇街道**里澜庭供热配套工程 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
6 (含公示)-**省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-**区环卫设施建设运营一体化项目(一期) ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年02月14日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看**公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司
1 曲文宏 质检员 鲁200****点击查看****点击查看0863 市政 投标
2 李蕾 关键岗位 (1)202****点击查看****点击查看000000232(2)鲁150****点击查看60042 (1)道路(2)市政 投标
3 姜亚楠 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看06653(2)鲁**B(2014)****点击查看638(3)鲁137****点击查看****点击查看06653(4)鲁**B(2014)****点击查看638(5)鲁**B(2014)****点击查看638 (1)市政公用工程(2)--(3)市政公用工程(4)--(5)-- 投标
4 于涛 关键岗位 鲁190****点击查看****点击查看2669 市政 投标
5 岳章胜 EPC设计负责人 青****点击查看21085 市政 投标
6 薛咏涛 预算员 ****点击查看01279 市政 投标
7 杜吉尚 施工员 ****点击查看09098 市政 投标
8 王久龙 资料员 ****点击查看03967 市政 投标
9 武龙飞 安全员 鲁**C3(2023)****点击查看638 -- 投标
10 万淑敏 关键岗位 职称证/高级工程师 投标
11 杨世君 关键岗位 鲁200****点击查看****点击查看3320 市政 投标
12 刘正顺 技术负责人 鲁200****点击查看****点击查看3319 -- 投标
****点击查看工业园****点击查看公司,****点击查看研究院****点击查看公司
1 陈伦文 关键岗位 鲁237****点击查看****点击查看93364 市政公用工程 投标
2 王伟 关键岗位 鲁**C3(2018)****点击查看705 -- 投标
3 杨尽波 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看07155(2)鲁**B(2018)****点击查看192(3)鲁137****点击查看****点击查看07155 (1)市政公用工程(2)--(3)市政公用工程 投标
4 甘立友 EPC设计负责人 CS****点击查看00973 -- 投标
****点击查看集团有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司
1 李朝晖 EPC设计负责人 职称证/**/其他正高级 ** 投标
2 佟铁巍 项目经理;EPC施工负责人;安全考核证 (1)鲁111****点击查看****点击查看34048(2)鲁111****点击查看****点击查看34048(3)鲁**B(2024)****点击查看781 (1)市政公用工程(2)市政公用工程(3)-- 投标
3 高维晓 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看31830 市政公用工程 投标
4 刘元强 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看33037 市政公用工程 投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司
1 刘凯 关键岗位 鲁190****点击查看****点击查看0920 市政 投标
2 程显光 关键岗位 鲁180****点击查看****点击查看0440 市政 投标
3 王金国 EPC设计负责人 职称证/给水排水/高级工程师 给水排水 投标
4 杨鹏程 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看00482(2)鲁**B(2018)****点击查看114(3)鲁137****点击查看****点击查看00482 (1)市政公用工程(2)市政 (3)市政公用工程 投标
****点击查看公司,****点击查看公司
1 徐鹏飞 职称证 (1)鲁237****点击查看****点击查看32558(2)鲁137****点击查看22976(3)鲁**B(2019)****点击查看870(4)鲁220****点击查看****点击查看0798(5)371****点击查看****点击查看712 (1)市政公用工程(2)水利水电工程(3)市政公用工程(4)水利 (5)-- 投标
2 卞海华 职称证 (1)鲁237****点击查看****点击查看72086(2)鲁237****点击查看****点击查看72086(3)鲁237****点击查看****点击查看72086(4)鲁水安B201****点击查看0159(5)鲁**B(2018)****点击查看043(6)鲁210****点击查看****点击查看0693(7)SGL201****点击查看1866 (1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)水利 (5)市政公用工程(6)市政 (7)水利 投标
3 林国伟 EPC设计负责人 AD****点击查看00354 -- 投标
4 时宏远 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 (1)鲁237****点击查看****点击查看87928(2)鲁**B(2017)****点击查看412(3)036****点击查看****点击查看80000049(4)****点击查看06952(5)鲁237****点击查看****点击查看87928(6)鲁**B(2017)****点击查看412(7)036****点击查看****点击查看80000049(8)****点击查看06952(9)鲁237****点击查看****点击查看87928(10)鲁**B(2017)****点击查看412(11)036****点击查看****点击查看80000049(12)****点击查看06952 (1)市政公用工程(2)市政公用工程(3)市政 (4)市政 (5)市政公用工程(6)市政公用工程(7)市政 (8)市政 (9)市政公用工程(10)市政公用工程(11)市政 (12)市政 投标
5 李京超 职称证 (1)鲁137****点击查看****点击查看03980(2)鲁**B(2019)****点击查看873 (1)市政公用工程(2)市政公用工程 投标
6 蒋泽仪 职称证 (1)鲁237****点击查看****点击查看27340(2)鲁**B(2017)****点击查看410(3)SGL201****点击查看1905(4)鲁220****点击查看****点击查看0799 (1)市政公用工程(2)市政公用工程(3)水利水电工程(4)市政 投标
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院
1 孙鹏 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看04622(2)鲁**B(2021)****点击查看371(3)鲁137****点击查看****点击查看04622(4)鲁**B(2021)****点击查看371(5)鲁137****点击查看****点击查看04622(6)鲁**B(2021)****点击查看371 (1)市政公用工程(2)--(3)市政公用工程(4)--(5)市政公用工程(6)-- 投标
2 吴红升 EPC设计负责人 S****点击查看00772 -- 投标
3 毛盛 关键岗位 鲁200****点击查看****点击查看3310 市政 投标
4 苏建波 关键岗位 鲁230****点击查看****点击查看5151 市政 投标
公示说明:
公示时间: 2025年05月09日-2025年05月11日
异议受理: 联系人:乔莎,联系电话:0532-****点击查看0190,邮箱:szgyzxszm@qd.****点击查看.cn,传真:,地址:**市**区泉岭路8号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看建设局(行政监督部门地址:**路 121 号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6759
2025年05月08日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 111 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 16次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 266.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 125 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 124 次, 占比 99.2%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 79849.78
青岛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 739.84
青岛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 282.77
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐