2025年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

2025年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

发布于 2025-08-01
宁夏****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息392条

立即监控

2025年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

2025年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目,招标人为****点击查看、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心,本项目于2025年07月31日完成了评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

649866.00

第二中标候选人

**路嘉公路****点击查看公司

649419.95

第三中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

629666.60

第二合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

**路嘉公路****点击查看公司

633553.37

第二中标候选人

****点击查看

633888.80

第三中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

614666.00

第三合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

601666.00

第二中标候选人

中咨公路****点击查看公司

614216.53

第三中标候选人

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

599869.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

****点击查看

检测负责人

郭亮

1.****点击查看中心****点击查看中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测

2.****点击查看中心****点击查看中心2023年路面日常维修项目(交工验收)

3.**县至立岗公路(交工验收)

4.银新公路太**西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收)

5.2025年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段

高级工程师

****点击查看9900zd****点击查看1378

公路水运工程试验检测师201****点击查看15965

第二名

**路嘉公路****点击查看公司

检测负责人

张万洋

1.**G307线K1426+195-K1432+025段公路养护工程(交工质量检测)

2.C506银麻西线K1+910-K3+000段修复改造工程(交工质量检测)

副高级工程师 ****点击查看9900zd****点击查看0946

公路水运工程试验检测师

201****点击查看07095

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

检测负责人

杨德斌

1.****点击查看**开发区至**(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速**东互通交工验收验证性检测项目

4.**至**高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

5.**至**高速公路**新区至**段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师223****点击查看****点击查看1220140

公路水运工程试验检测师201****点击查看06904

第二合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

**路嘉公路****点击查看公司

检测负责人

张万洋

1.**G307线K1426+195-K1432+025段公路养护工程(交工质量检测)

2.C506银麻西线K1+910-K3+000段修复改造工程(交工质量检测)

副高级工程师****点击查看9900zd292009

46

公路水运工程试验检测师

201****点击查看07095

第二名

****点击查看

检测负责人

郭亮

1.****点击查看中心****点击查看中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测

2.****点击查看中心****点击查看中心2023年路面日常维修项目(交工验收)

3.**县至立岗公路(交工验收)

4.银新公路太**西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收)

5.2025年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段

高级工程师****点击查看9900zd292013

78

公路水运工程试验检测师

201****点击查看15965

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

检测负责人

杨德斌

1.****点击查看**开发区至**(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速**东互通交工验收验证性检测项目

4.**至**高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

5.**至**高速公路**新区至**段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师

223****点击查看****点击查看12201

40

公路水运工程试验检测师201****点击查看06904

第三合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

****点击查看集团****点击查看公司

检测负责人

杨德斌

1.****点击查看**开发区至**(宁甘界) 段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速**东互通交工验收验证性检测项目

4.**至**高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.**至**高速公路**新区至**段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师223****点击查看****点击查看1220140

公路水运工程试验检测师201****点击查看06904

第二名

中咨公路****点击查看公司

检测负责人

袁飞龙

1.宣曲高速公路**联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务

2.****点击查看(陕渝界) 至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674) 交工验收工程质量检测BJC合同段

3.****点击查看(陕渝界) 至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工

程质量检测AJC合同段

工程师

****点击查看091

公路水运工程试验检测师316****点击查看****点击查看010000869

第三名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

检测负责人

徐晓波

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师 231****点击查看****点击查看10307

试验检测工程师(公路)检师****点击查看139G

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

****点击查看

1.**至**公路**至**段交工验证性检测第二合同段

2.国道338线**至**段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

3.国道338线**至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

4.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

5.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务

6.****点击查看中心****点击查看中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测)

7.****点击查看中心****点击查看中心2022年路面修复养护工程交工验收质量检测

8.****点击查看中心****点击查看中心2024年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

第二名

**路嘉公路****点击查看公司

1.****点击查看中心****点击查看中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

4.****点击查看中心****点击查看中心S103线K1+300-K17+949(**南绕城高速-永**旺泉村)段计16.649km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

1.****点击查看**开发区至**(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.**交投****点击查看公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

3.**交投****点击查看公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.**至**高速公路**新区至**段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速**东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.**至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(****点击查看合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:**至**高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一**至**高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第二合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

**路嘉公路****点击查看公司

1.****点击查看中心****点击查看中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

4.****点击查看中心****点击查看中心S103线K1+300-K17+949(**南绕城高速-永**旺泉村)段计16.649km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测

第二名

****点击查看

1.**至**公路**至**段交工验证性检测第二合同段

2.国道338线**至**段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

3.国道338线**至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

4.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

5.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务

6.****点击查看中心****点击查看中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测)

7.****点击查看中心****点击查看中心2022年路面修复养护工程交工验收质量检测

8.****点击查看中心****点击查看中心2024年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

1.****点击查看**开发区至**(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.**交投****点击查看公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

3.**交投****点击查看公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.**至**高速公路**新区至**段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速**东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一: 海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.**至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(****点击查看合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:**至**高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一**至**高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第三合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

****点击查看集团****点击查看公司

1.****点击查看**开发区至**(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.**交投****点击查看公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

3.**交投****点击查看公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.**至**高速公路**新区至**段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速**东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.**至倘甸高速公路工程交工质量检测项目招标(****点击查看合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:**至**高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一**至**高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第二名

中咨公路****点击查看公司

1.宣曲高速公路**联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务

2.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

3.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

4.2022年**公路工程交工验证性检测及竣工复测检服务项目A06标

5.2022年**公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目6.****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)

7.****点击查看至**黑峪口高速公路交工验收质量检测

8.**下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

第三名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

/

/

第二合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看**公司

未提供营业执照及资质证书,资格评审不通过

第三合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

/

/

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心****点击查看中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台、宁****点击查看运输厅网上发布。

十、公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

十一、联系方式

招标人:****点击查看

****点击查看中心****点击查看中心

****点击查看中心****点击查看中心

****点击查看中心****点击查看中心

****点击查看中心****点击查看中心

****点击查看中心****点击查看中心

联系人:苏国平

电话:0951-****点击查看870

代理机构:****点击查看

联系人:王荣荣

联系电话:0951-****点击查看904

2025年08月01日

附表1、开标记录表.pdf

附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf




附件(3)
附表1、开标记录表.pdf
下载预览
附表2、评标委员会评分汇总表.pdf
下载预览
附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf
下载预览