
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
[**区]**市**区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)中标公示更变[中标候选人公示变更] [第1次变更]
**市**区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)中标公示更变
**市**区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)于2025年8月25日上午9:30时****点击查看交易中心****点击查看中心公开开标,至投标截止时间止,王母渡标段共有157家、韩坊标段共有60家、阳埠标段共有124家投标人递交了投标文件并在规定的时间内解密,****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:
一、**市**区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段):
序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证编号 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 熊玮 | ****点击查看 | 不合格,未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。 |
2 | ****点击查看**公司 | 李伟 | 皖234****点击查看52039 | 不合格,建造师未到场参加答辩,建造师注册证书使用有效期过期,技术负责人和专职安全员无医保证明和未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关的原始凭证。 |
3 | ****点击查看 | 敖细勇 | 赣136****点击查看****点击查看00251 | 合格 |
4 | **市****点击查看公司 | 王庆珑 | 赣136****点击查看****点击查看13621 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 邱帅 | 赣236****点击查看****点击查看04984 | 合格 |
6 | **盛邦****点击查看公司 | 程海旺 | 赣236****点击查看****点击查看06032 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 李康辰 | 赣236****点击查看****点击查看03488 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 胡海云 | 赣236****点击查看****点击查看02015 | 合格 |
9 | ****点击查看**公司 | 黄明 | 赣236****点击查看****点击查看76512 | 不合格,保函无“见索即付” |
10 | ****点击查看**公司 | 薛龙 | 赣236****点击查看****点击查看57901 | 不合格,专职安全员未提供失业保险证明 |
11 | ****点击查看**公司 | 黄巧新 | 闽235****点击查看****点击查看18070 | 不合格,建造师:黄巧新未在**省公共**交易网登记信息。 |
12 | ****点击查看**公司 | 欧阳定芳 | 湘243****点击查看48012 | 合格 |
13 | **市****点击查看公司 | 戎伟 | B212****点击查看****点击查看176 | 合格 |
14 | ****点击查看公司 | 钟意凤 | 赣236****点击查看****点击查看40291 | 合格 |
15 | **省裕丰****点击查看公司 | 赵建伟 | 赣236****点击查看****点击查看38408 | 合格 |
16 | ****点击查看公司 | 代瑛瑛 | 赣236****点击查看****点击查看13442 | 不合格,建造师未到场参加答辩。 |
17 | ****点击查看**公司 | 钱思贤 | 皖234****点击查看13823 | 不合格,建造师未到场参加答辩。 |
18 | ****点击查看**公司 | 武蕾 | 赣236****点击查看****点击查看39988 | 合格 |
19 | ****点击查看**公司 | 罗晓萍 | 赣236****点击查看****点击查看46614 | 不合格,未提供专职安全员:熊**的相关证书。 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 徐涛 | 赣236****点击查看****点击查看99128 | 不合格,未提供建造技术负责人专职安全员的医保证明。 |
21 | **市恒源****点击查看公司 | 黄玮玮 | 粤244****点击查看****点击查看20553 | 合格 |
22 | 江****点击查看公司 | 钟万隆 | 赣236****点击查看****点击查看17982 | 合格 |
23 | **有色****点击查看公司 | 涂聪 | 赣136****点击查看****点击查看00688 | 不合格,技术负责人张四红未提供医保证明。 |
24 | ****点击查看公司 | 余利红 | 赣236****点击查看****点击查看93074 | 不合格,未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。 |
25 | ****点击查看**公司 | 李康松 | 赣236****点击查看****点击查看55631 | 合格 |
26 | ****点击查看公司 | 邱萍 | 赣236****点击查看****点击查看03434 | 不合格,建造师未到场能加答辩。 |
27 | **兴辉水利****点击查看公司 | 熊琛 | 赣236****点击查看****点击查看61945 | 合格 |
28 | ****点击查看**公司 | 张国武 | 赣236****点击查看****点击查看62322 | 合格 |
29 | ****点击查看**公司 | 宁玉玲 | 赣236****点击查看****点击查看41149 | 合格 |
30 | ****点击查看集团有限公司 | 万涛 | 皖234****点击查看28708 | 不合格,未提供建造师技术负责人专职安全员的医保证明和未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。 |
****点击查看委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
中标候选人:
第一排序人: | ****点击查看 | ||
投标报价: | ****点击查看070元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 敖细勇 | 注册证书编号: | 赣136****点击查看****点击查看00251 |
技术负责人: | 杨国华 | 证书编号: | 赣高(工程)****点击查看0006 |
安全员: | 罗婷婷 | 证书编号: | 赣水安C202****点击查看0854 |
第二排序人: | **市****点击查看公司 | ||
投标报价: | ****点击查看529.78元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 王庆珑 | 注册证书编号: | 赣136****点击查看****点击查看13621 |
技术负责人: | 黄情 | 证书编号: | 360****点击查看301487 |
安全员: | 祝玲华 | 证书编号: | 赣水安C****点击查看000319 |
第三排序人: | ****点击查看**公司 | ||
投标报价: | ****点击查看950.71元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 邱帅 | 注册证书编号: | 赣236****点击查看****点击查看04984 |
技术负责人: | 罗腾云 | 证书编号: | 360****点击查看300116 |
安全员: | 熊飞 | 证书编号: | 赣水安C(2022)01582 |
二、**市**区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(韩坊标段):
序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证编号 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 沈梦影 | 赣236****点击查看****点击查看00848 | 合格 |
2 | 南****点击查看公司 | 涂俊 | 赣236****点击查看****点击查看59858 | 合格 |
3 | **市****点击查看公司 | 刘敏 | 湘243****点击查看00878 | 合格 |
4 | ****点击查看**公司 | 柯松梅 | 赣136****点击查看****点击查看01401 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 温红生 | 赣136****点击查看****点击查看00249 | 合格 |
6 | **省****点击查看公司 | 陈欢 | 赣136****点击查看****点击查看01071 | 合格 |
7 | **市****点击查看公司 | 张亿红 | 赣236****点击查看****点击查看99106 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 付泽妹 | 赣236****点击查看****点击查看94044 | 合格 |
9 | **省****点击查看公司 | 万会珍 | 赣236****点击查看****点击查看00884 | 合格 |
10 | **省****点击查看公司 | 李春辉 | 赣236****点击查看****点击查看56598 | 合格 |
11 | ****点击查看公司 | 黄会芳 | 赣236****点击查看****点击查看02313 | 合格 |
12 | ****点击查看**公司 | 肖威 | 湘243****点击查看57748 | 合格 |
13 | ****点击查看公司 | 管仲敏 | 赣144****点击查看****点击查看35070 | 合格 |
14 | ****点击查看公司 | 丁文斌 | 赣236****点击查看****点击查看06060 | 合格 |
15 | **国达****点击查看公司 | 郭丹萍 | 赣236****点击查看****点击查看77050 | 合格 |
16 | ****点击查看**公司 | 吴鹏武 | 赣236****点击查看****点击查看87411 | 合格 |
17 | ****点击查看**公司 | 翁传奇 | 闽235****点击查看****点击查看94563 | 不合格,建造师B证过期,未按招标文件要求的内容,提供承诺书。 |
18 | ****点击查看**公司 | 周崇祥 | 赣236****点击查看****点击查看18896 | 不合格,未提供保函财务费用凭证。 |
19 | **有色****点击查看公司 | 夏文星 | 赣136****点击查看****点击查看19000 | 合格 |
20 | ****点击查看**公司 | 万平 | 赣236****点击查看****点击查看08289 | 不合格,未提供保函财务费用凭证。 |
21 | **市****点击查看公司 | 王** | 赣236****点击查看****点击查看59913 | 合格 |
22 | ****点击查看**公司 | 廖** | 赣236****点击查看****点击查看27393 | 不合格,保函财务费用不是从基本帐户转出。 |
23 | **省东****点击查看公司 | 罗忠发 | 闽235****点击查看****点击查看28284 | 合格 |
24 | ****点击查看**公司 | 章剑 | 赣236****点击查看****点击查看07016 | 合格 |
25 | **省****点击查看公司 | 龚佳希 | 赣236****点击查看****点击查看00122 | 合格 |
26 | ****点击查看**公司 | 罗芳 | 赣236****点击查看****点击查看01067 | 合格 |
27 | **省永****点击查看公司 | 徐磊 | 闽135****点击查看****点击查看19326 | 合格 |
28 | ****点击查看**公司 | 李慧娟 | 赣236****点击查看****点击查看85290 | 合格 |
29 | ****点击查看**公司 | 朱志军 | 赣236****点击查看****点击查看58232 | 合格 |
30 | ****点击查看**公司 | 王超 | 赣236****点击查看****点击查看02473 | 合格 |
****点击查看委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
中标候选人:
第一排序人: | ****点击查看**公司 | ||
投标报价: | ****点击查看841.54元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 沈梦影 | 注册证书编号: | 赣236****点击查看****点击查看00848 |
技术负责人: | 吴健 | 证书编号: | 362****点击查看****点击查看467 |
安全员: | 罗曼 | 证书编号: | 赣水安C202****点击查看0344 |
第二排序人: | 南****点击查看公司 | ||
投标报价: | ****点击查看017元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 涂俊 | 注册证书编号: | 赣236****点击查看****点击查看59858 |
技术负责人: | 胡毅俊 | 证书编号: | 362****点击查看****点击查看243 |
安全员: | 魏珊珊 | 证书编号: | 赣水安C(2020)****点击查看833 |
第三排序人: | **市****点击查看公司 | ||
投标报价: | ****点击查看262.47元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 刘敏 | 注册证书编号: | 湘243****点击查看00878 |
技术负责人: | 田江华 | 证书编号: | B080****点击查看****点击查看000201 |
安全员: | 谢武春 | 证书编号: | 湘水安C202****点击查看0113 |
三、**市**区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(阳埠标段):
序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证编号 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | **省****点击查看公司 | 董小莉 | 闽235****点击查看****点击查看02736 | 不合格,未提供工伤、失业、医疗保险证明材料。 |
2 | ****点击查看**公司 | 戴邱强 | 浙133****点击查看****点击查看01229 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 鞠承靖 | 赣236****点击查看****点击查看76966 | 合格 |
4 | ****点击查看**公司 | 刘清华 | 赣236****点击查看****点击查看76967 | 合格 |
5 | **市****点击查看公司 | 欧阳冰惠 | 粤244****点击查看****点击查看00377 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 阳纯祥 | 赣136****点击查看****点击查看00970 | 不合格,未提供保函财务费用凭证。 |
7 | ****点击查看**公司 | 饶飞 | 赣236****点击查看****点击查看34085 | 合格 |
8 | **省****点击查看公司 | 郭露露 | 赣236****点击查看****点击查看63935 | 不合格,未按招标文件要求的内容提供承诺书。 |
9 | ****点击查看**公司 | 王平 | 赣236****点击查看****点击查看62724 | 不合格,建造师未到场答辩。 |
10 | ****点击查看**公司 | 雷爱花 | 赣236****点击查看****点击查看76986 | 合格 |
11 | **省营涵****点击查看公司 | 曾志林 | 赣236****点击查看****点击查看57329 | 合格 |
12 | ****点击查看**公司 | 李君 | 闽235****点击查看****点击查看01459 | 合格 |
13 | ****点击查看公司 | 肖晓玲 | 赣236****点击查看****点击查看40878 | 合格 |
14 | **国达****点击查看公司 | 徐晓萍 | 赣236****点击查看****点击查看29057 | 合格 |
15 | **鄱信****点击查看公司 | 程志刚 | 赣236****点击查看****点击查看58515 | 合格 |
16 | **兴辉水利****点击查看公司 | 刘哓娜 | 赣236****点击查看****点击查看14862 | 合格 |
17 | ****点击查看**公司 | 刘超成 | 赣236****点击查看****点击查看03331 | 合格 |
18 | ****点击查看公司 | 严辉 | 赣236****点击查看****点击查看51399 | 合格 |
19 | ****点击查看**公司 | 唐林 | 湘243****点击查看96334 | 合格 |
20 | ****点击查看**公司 | 章玺 | 皖234****点击查看11375 | 合格 |
21 | ****点击查看**公司 | **梅 | 赣236****点击查看****点击查看57813 | 合格 |
22 | ****点击查看****点击查看公司 | 王志茵 | 赣236****点击查看****点击查看02946 | 合格 |
23 | **县****点击查看公司 | 郭周光 | 赣236****点击查看****点击查看00802 | 合格 |
24 | ****点击查看**公司 | 张玲 | 赣236****点击查看****点击查看02988 | 合格 |
25 | **省****点击查看公司 | 郑克学 | 赣236****点击查看****点击查看02090 | 合格 |
26 | ****点击查看公司 | 吴思齐 | 赣236****点击查看****点击查看57226 | 合格 |
27 | 南****点击查看公司 | 李茜 | 赣236****点击查看****点击查看12836 | 合格 |
28 | ****点击查看公司 | 魏磊 | 赣236****点击查看****点击查看61668 | 合格 |
29 | ****点击查看**公司 | 孙超 | 苏232****点击查看31076 | 不合格,未提供医疗保险证明材料,建造师未提供开标前连续6个月的公积金证明材料。 |
30 | **干越****点击查看公司 | 张志强 | 赣236****点击查看****点击查看76960 | 合格 |
****点击查看委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
中标候选人:
第一排序人: | ****点击查看**公司 | ||
投标报价: | ****点击查看294.54元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 戴邱强 | 注册证书编号: | 浙133****点击查看****点击查看01229 |
技术负责人: | 余建成 | 证书编号: | G****点击查看357312 |
安全员: | 吕利嘉 | 证书编号: | 浙水安C202****点击查看1337 |
第二排序人: | ****点击查看**公司 | ||
投标报价: | ****点击查看267.86元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 鞠承靖 | 注册证书编号: | 赣236****点击查看****点击查看76966 |
技术负责人: | 赵国平 | 证书编号: | 360****点击查看300149 |
安全员: | 钱巧娟 | 证书编号: | 赣水安 C202****点击查看0574 |
第三排序人: | ****点击查看**公司 | ||
投标报价: | ****点击查看589.89 元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 刘清华 | 注册证书编号: | 赣236****点击查看****点击查看76967 |
技术负责人: | 江社进 | 证书编号: | 360****点击查看300021 |
安全员: | 彭长如 | 证书编号: | 赣水安C201****点击查看0425 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年8月28日,截止日期为:2025年8月30日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:****点击查看**招标办0797-****点击查看730
招 标 人:****点击查看
招标代理:****点击查看
2025年8月28日