2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)[中标公示]

2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)[中标公示]

发布于 2025-09-08
福建****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

2025年**区南霞乡高标准农田建设项目(**及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)[中标公示]
【信息时间: 2025-09-08 】

2025年**区南霞乡高标准农田建设项目(**及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)中标结果公示

招标工程项目编号:****点击查看

本招标项目于 2025年09月03日9:00时在 ****点击查看**交易中心第一****点击查看委员会评审现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区南霞乡

邮编:365500 ;

电话:180****点击查看2936;

联系人:江女士。

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:2025年**区南霞乡高标准农田建设项目(**及改造提升)

标段名称: 2025年**区南霞乡高标准农田建设项目(**及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

3、中标人及其中标金额

中标人:****点击查看;投标报价:****点击查看432元;

项目负责人:吕美忠;注册编号:闽235****点击查看****点击查看16333;工期:180个日历天

4、工程质量:达到《****点击查看农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

****点击查看**公司

技术负责人未提供有效执业注册证书或社保证明、其他施工管理人员未提供证书,不符合评标办法和标准4.1.9,否决其投标。

6、评标委员会成员名单

评标专家:魏光铨、吴观宇、林荣、陈福星、林盛金(组长)

7、公示时间

公示期为 2025年09月08日至 2025年09月18日

8、招标代理联系方式

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区高岩新村16号三楼C座,邮编:365000

电子邮箱:****点击查看@163.com

电话:0598-****点击查看610,传真:/

联系人: 小林

9、招投标监督机构名称:****点击查看农业农村局

地址:**市**区**南路15号禹德大厦5楼

联系电话:0598-****点击查看139

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 日 期:2025年09月08日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 157.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大