青松路(洪山路-南山大道段)道路工程中标候选人公示

青松路(洪山路-南山大道段)道路工程中标候选人公示

发布于 2024-12-02
安徽****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息613条

立即监控

第1次候选人公示

青松路(**路-**大道段)道路工程中标候选人公示

项目名称

青松路(**路-**大道段)道路工程

项目编号

****点击查看

标段名称

青松路(**路-**大道段)道路工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

壹仟零肆拾陆万玖仟肆佰玖拾陆元零叁分(小写:****点击查看9496.03元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**市**区佛子岭路-**M大厦A座19楼

联系方式:0564-****点击查看801

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月28日9时30分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

技术负责人无社保

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质证书

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中清单中分部分项与招标文件清单中分部分项不符

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包三级

联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

150日历天

地 址

联合体牵头人:安****点击查看木厂镇街道

联合体成员:**省**市柯**万田乡弈园村顺碓边122号(自主申报)

投标报价(元)
/费率(%)

玖佰壹拾万玖仟伍佰零捌元伍角整

(小写****点击查看508.50元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

孔炎福

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看07925

项目技术负责人

武玫

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**市**北路、秋韵路及桥梁工程(一期)

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

(1)**大**延伸段雨污管网及配套设施改造工程被评为2022年度**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地;

(2)三衢路绿化美化改造提升工程新元路至衢化路段建筑立面及亮化施工南标段工程被评为二〇一九年度**市建设工程安全文明施工标准化工地;

(3)****点击查看国金旭辉城项目一标段A地块景观工程被评为2020年**省园林绿化工程安全文明施工标准化工地。

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

150日历天

地 址

**省六****点击查看园区京瑞大厦8层

投标报价(元)
/费率(%)

玖佰壹拾万捌仟肆佰陆拾元伍角陆分

(小写****点击查看460.56元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐应成

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看08563

项目技术负责人

皮华琼

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

****点击查看停车场项目(三期)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

(1)**县东干渠**山**防汛提升和连接线改造工程被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地;

(2)**化工集中区市政道路配套工程(一期)六标段工程被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地;

(3****点击查看园区道路建设被评为**市市政工程安全生产标准化工地。

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地 址

**省**市**县春秋乡春秋村方老庄组

投标报价(元)
/费率(%)

玖佰零玖万柒仟玖佰玖拾贰元伍分

(小写****点击查看992.05元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

吕习军

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看41071

项目技术负责人

胡付三

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**县广厦路(桃溪路-**路)道路升级改造工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

(1)**县水门塘公园修复项目被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地;

(2)**恒大文化旅游城配套附属工程被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地。

企业业绩

公示时间

2024年12月2日至2024年12月5日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市**区**街道大华山路616号

联系人:余先生 联系电话:0564-****点击查看335

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
衡宇****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 111 次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 2152597.69
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 339 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 140 次, 占比 41.3%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 960360.79
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词