海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段中标候选人公示

海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-02-19
东栋****公司
联系人联系人158个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1523条

立即监控

**市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段中标候选人公示

**市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程

**市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段(A330****点击查看****点击查看006****点击查看1001)

公示期为:2025年02月19日至2025年02月24日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看集团有限公司 陈强炳
****点击查看集团****点击查看公司 陆晓峰
****点击查看 汤利锋
****点击查看公司 梁伟伟
****点击查看公司 谢铭


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看05610 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看集团有限公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看51531 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看35768 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看集团****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看04503 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看04451 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看集团****点击查看公司 项目经理 ****点击查看开发区****点击查看小学周边道路项目 ****点击查看 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 项目经理 **县迎宾大道道路改造工程 ****点击查看建设局 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团****点击查看公司 企业 **新区富江路(**路至采宝路)拓宽项目 **市****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 企业 城南路(槜李路~三环南路)工程 ****点击查看开发区****点击查看集团****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业 **新区采宝路(五七大堤至**湾大道)建设项目 **市****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 企业/项目经理 富康大道改扩建工程二期项目 ****点击查看开发区****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个/完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业 三星大道改造工程总承包 **市城市建设****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 项目经理 杭**际铁路场站配套项目—锦绣路辅车道工程 **市轨道****点击查看公司 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 项目经理 庄港路(坛珑路—凤桐路) **县****点击查看公司 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看**公司 三类人员任命书过期;

2 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求;

3 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求;

4 ****点击查看公司 项目经理未到开标现场;

备注说明:评定分离



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 79 次; 共合作路桥供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 海泰****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 104次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 100次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 54018.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
龙禹****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 71 次, 占比 95.95%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 23888.76
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 28 次, 占比 90.32%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11702.49
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词