
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
****点击查看委托****点击查看公开招标的**县石牌镇三****点击查看林场道路**工程,于2025年4月17日日**时间08:30分****点击查看交易中心(**县均溪镇赤岩山路2号7楼)开标、评标。****点击查看委员会评审,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人名称:****点击查看
联系地址:**省**市**县石牌镇石牌村1号
联系人:乐先生 联系电话:136****点击查看6485
二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:
招标代理机构:****点击查看
联系地址:**省**市**县均溪镇建山路186号二单元103
联系人:童工 联系电话:159****点击查看3901
三、项目名称、工期、质量、安全目标:
项目名称:**县石牌镇三****点击查看林场道路**工程
工期:140日历天(其中各关键节点的工期要求为:2025年9月30日前完工)
工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准
安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民**国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全,达到施工图设计及施工规范安全要求,杜绝发生任何安全事故
四、中标候选人及其投标文件相关内容
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了中标候选人,候选结果如下:
第一中标候选人:****点击查看
投标总报价:****点击查看957元(其中暂列金额139505元)
项目经理:邱少强(注册建造师证书编号:闽235****点击查看****点击查看75726)
职称证书编号:闽Z509-07716
项目技术负责人:曾桂珍(闽Z009-48399)
信用分使用情况:
①企业:未享用信用分
②项目经理:未享用信用分
第二中标候选人:****点击查看公司
投标总报价:****点击查看003元(其中暂列金额139505元)
项目经理:林志成(注册建造师证书编号:闽235****点击查看****点击查看84439)
职称证书编号:闽Z009-73450
项目技术负责人:陈乡棠(闽Z609-123583)
信用分使用情况:
①企业:未享用信用分
②项目经理:未享用信用分
第三中标候选人:中闽钰****点击查看公司
投标总报价:****点击查看482元(其中暂列金额139505元)
项目经理:黄剑锋(注册建造师证书编号:闽235****点击查看****点击查看79575)
职称证书编号:****点击查看64927
项目技术负责人:郑诗坂(闽特Z509-05553)
信用分使用情况:
①企业:未享用信用分
②项目经理:未享用信用分
五、不合格投标人名称及原因:
**延****点击查看公司投标文件未按照招标文件的格式填写:无人员、机械设备进场承诺函(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3条款评标因素与评标标准第一个信封(1)条内容,被否决);****点击查看**公司企业安全许可证过期(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(1)条内容,被否决;福****点击查看公司投标函未签字或盖章(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3条款评标因素与评标标准第二信封(2)条内容,被否决)。
六、以上候选结果现予以公示,公示期:2025年04月18日至2025年04月21日
投标人对中标候选或拟**果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或向监督部门反应。
监督部门:****点击查看运输局、****点击查看改革局
地址:**市**县均溪镇**中路209号、**市**县均溪镇建山路20号
电话:0598-****点击查看018、0598-****点击查看188
传真:/
邮政编码:366100
招标人:****点击查看
招标代理人:****点击查看
2025年04月18日