[河南省﹒许昌市﹒禹州市][公开招标]JSGC-J-2025034 禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)-评标结果公示

[河南省﹒许昌市﹒禹州市][公开招标]JSGC-J-2025034 禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)-评标结果公示

发布于 2025-07-25
禹州****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

****点击查看 **市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:**市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)

2、项目编号:****点击查看

3、招标控制价:****点击查看789.00元

4、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

5、计划工期:90日历天

6、评标办法:技术评分最低标价法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月04日至2025年07月24日在《**公共**交易平台(**省◆**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:有 5 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

项目名称

**市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)

开标时间

2025年07月24日8时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标2室

评标时间

2025年07月24日10时20分

评标地点

****点击查看交易中心评标2室

二、第一信**标记录

投标单位名称

项目经理及证书编号

项目总工程师及职称

投标工期

(日历天)

投标质量

****点击查看

王延红

豫241****点击查看32350

梅莉丽

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

****点击查看**公司

费美荣

豫241****点击查看58065

费军委

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

****点击查看公司

张志强

豫241****点击查看01008

王日东

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

****点击查看**公司

王晓艳

豫141****点击查看****点击查看03750

陈伟丽

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

****点击查看**公司

郭应杰

豫141****点击查看****点击查看27960

苏伟锋

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件

四、第一信封评审情况

(一)第一信封初步评审

投标企业的电子投标文件制作硬件特征码 (网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等): 除****点击查看**公司和****点击查看**公司CPU序列号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

序号

未通过初步评审的投标人

1

****点击查看公司,原因:提供业绩不符合招标文件资格审查条件

(业绩最低要求),提供业绩不是公路工程。

2

****点击查看**公司,原因:未提供“信用中国”网站,“严重失信主体名单”

网站截图。

(二)第一信封详细评审

(1****点击查看委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

****点击查看

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

32.2

48.0

80.2

评委2

32.3

49.0

81.3

评委3

28.0

45.0

73.0

评委4

29.9

48.0

77.9

评委5

35.0

48.0

83.0

最终得分

79.08

排序

1

备注:

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

37.2

50.0

87.2

评委2

31.7

48.0

79.7

评委3

27.5

43.0

70.5

评委4

30.4

48.0

78.4

评委5

31.8

47.0

78.8

最终得分

78.92

排序

2

备注:

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

33.0

35.0

68.0

评委2

29.0

34.0

63.0

评委3

26.0

29.0

55.0

评委4

29.9

35.0

64.9

评委5

31.3

34.0

65.3

最终得分

63.24

排序

3

备注:

****点击查看委员会按商务及技术得分由高到低顺序排序如下:

投标单位名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

****点击查看

79.08

1

****点击查看**公司

78.92

2

****点击查看**公司

63.24

3

五、第二信**标记录

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

****点击查看

****点击查看332.00

****点击查看332.00

****点击查看**公司

****点击查看426.00

****点击查看426.00

****点击查看**公司

****点击查看546.00

****点击查看546.00

六、第二信封评审情况

(一)第二信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司,单项工程的投标报价高于招标人发布的对应单项工程

招标控制价(方岗镇和沟村)。

(二)根据招标文件的评标办法规定,排序如下:

投标单位名称

投标报价(元)

报价由低到高排名

****点击查看

****点击查看332.00

1

****点击查看**公司

****点击查看546.00

2

七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

公司注册地址:**市禹王大道东段

企业性质:****点击查看公司(国有独资) 企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7025427

投标报价:****点击查看332.00 元 大写:捌佰壹拾壹万柒仟叁佰叁拾贰元整

工期:90日历天

投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王延红 证书编号:公路工程二级注册建造师 豫241****点击查看32350

项目总工:梅莉丽 职 称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、****点击查看运输局2023年财政衔接推进乡村**补助资金项目;

2、****点击查看运输局2024年财政衔接推进乡村**补助资金项目;

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、****点击查看运输局2022年财政衔接推进乡村**补助资金项目施工标;

第二中标候选人:****点击查看**公司

公司注册地址:**省**市**牛屯镇东街1号

企业性质:****点击查看公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看201429Y

投标报价:****点击查看546.00元 大写:捌佰壹拾柒万肆仟伍佰肆拾陆元整

工期:90日历天

投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王晓艳 证书编号:公路工程一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看03750

项目总工:陈伟丽 职称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、**路及CJ06生产路(**路-八里集镇)改造工程;

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

八、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

九、公示期

2025年07月25日—2025年07月28日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公示期内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市禹王大道东段

联系人:罗先生

联系电话:0374-****点击查看612

招标代理机构:****点击查看

联系人:杨先生

联系电话:0374-****点击查看669

监督部门:****点击查看机关纪委

2025年07月25日

1 / 5




附件(2)
评标结果公示(034).docx
下载预览
附件_525829231_333396476.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 禹州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 46次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5048.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
许昌****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 9363.97

免费注册会员

*手机号
*验证码