永德县永安片区燃气管道等老化更新改造项目监理服务中标候选人公示

永德县永安片区燃气管道等老化更新改造项目监理服务中标候选人公示

发布于 2025-06-09
云南****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息396条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **县**片区燃气管道等老化更新改造项目监理服务
标段编号: ****点击查看 标段名称: **县**片区燃气管道等老化更新改造项目监理服务
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**县****点击查看建设局二楼
招标联系人: 杨永明 联系电话: 137****点击查看0681
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区旗山路19号扎路营小区
招标代理联系人: 杨皓翔 招标代理联系电话: 135****点击查看2867
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 95 开标时间: 2025-06-04 09:00
拦标价(万元): 95 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局0883-****点击查看976
公示开始时间: 2025-06-09 09:00 公示结束时间: 2025-06-18 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审,第一中标候选人为****点击查看,第二中标候选人为**滇宏****点击查看公司,第三中标候选人为华城云筑工程咨询****点击查看公司,否决(废标)情况:华联世纪****点击查看公司招标文件投标人资格要求“总监理工程师,不允许做任何更换,必须常驻现场”,投标方投标文件中未提供相关承诺或说明资料,**永利****点击查看公司不满足招标文件对专业监理工程师的资格要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0100MA6KAKLF1T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 89.3
得分: 78.8
项目负责人: 谢咏梅
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师/****点击查看2885
项目负责人业绩: 1、**县新街镇集镇污水管网架设工程 2、**县2023年创文补短板项目**县西河印象景观提升改造项目 3、**滇池国家旅游度假区排水系统提升完善工程监理服务项目(二标段)
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档备案完成,竣工决算经审计完成后,工程保修期满为止。
质量: 监理服务质量****点击查看建设部发布的《建设工程监理规范》GB50319-2013、《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T51455-2023、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》CJJ94-2009等相关行业工程质量验收标准,质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程专业资质乙级
信誉要求: 符合(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 1、**县新街镇集镇污水管网架设工程建设项目 2、**县2023年创文补短板项目-**县西河印象景提升改造项目 3、**滇池国家旅游度假区排水系统提升完善工程监理服务项目(二标段) 4、**区金江汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(监理服务) 5、**县**东路(**公园中门至门前台阶)道路建设项目、**县**北路人行道提升改造项目 6、石林台创园国家级****点击查看园区基础设施建设项目(二期)台****点击查看基地监理招标 7、**区盘**排口通道及雨水源头减排工程监理招标 8、**区2022年公共绿地乔木增补建设项目(二、五标段)工程监理服务 9、
安全生产许可证:
第二中标候选人: **滇宏****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0100MA6KJ0T8X1
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 91.54
得分: 77.08
项目负责人: 杨明国
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师/****点击查看3996
项目负责人业绩: 1、**省**市**县2022年棚户区改造项目监理服务 2、环湖东路(**段)路灯及斗南、乌龙隧道整体提升改造工程 3、**县永通路(山水佳苑段)建设项目 4、**县永通路(**城段)建设项目
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档备案完成,竣工决算经审计完成后,工程保修期满为止。
质量: 监理服务质量****点击查看建设部发布的《建设工程监理规范》GB50319-2013、《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T51455-2023、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》CJJ94-2009等相关行业工程质量验收标准,质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程监理乙级
信誉要求: 符合(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 1、**省**市**县2022年棚户区改造项目监理服务 2、环湖东路(**段)路灯及斗南、乌龙隧道整体提升改造工程 3、**县永通路(山水佳苑段)建设项目 4、**县永通路(**城段)建设项目
安全生产许可证:
第三中标候选人: 华城云筑工程咨询****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0103MA6Q1P0G69
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 87.4
得分: 75.75
项目负责人: 李秀榜
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师/****点击查看856
项目负责人业绩:
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档备案完成,竣工决算经审计完成后,工程保修期满为止。
质量: 监理服务质量****点击查看建设部发布的《建设工程监理规范》GB50319-2013、《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T51455-2023、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》CJJ94-2009等相关行业工程质量验收标准,质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程监理乙级
信誉要求: 符合(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 1、高新区小街小巷整治提升工程监理服务 2、**市蔬菜****点击查看公司蔬菜批发市场追加建筑面积项目监理服务 3、****点击查看中学升级改造建设项目监理服务 4、****点击查看汽南****点击查看公司****点击查看广场建设项目监理服务 5、**市蔡伦大道提质改造工程监理服务四棵大道(圣明路-A23 路)道路排水工程监理服务 6、**工业园**区块及西屏区块地下水污染修复及风险管控项目施工阶段施工监理服务 7、****点击查看广场及道路基础设施建设项目采购工程监理服务 8、****点击查看处理厂及配套管网建设工程监理服务
安全生产许可证:
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示.pdf 2025-06-05 23:02:58
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-04 17:24:44
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 大理****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
永德****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
临沧****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1189.11
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 8 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 256.21