霞浦县2025年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)的中标结果公告

霞浦县2025年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)的中标结果公告

发布于 2025-09-30
**县2025年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)中标候选人公示

本工程于2025年9月29日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县松港街道福宁大道国资大楼三层

联系人:吴女士

电 话:0593-****点击查看899

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢804

联系人: 小范

电 话: 0593-****点击查看388

二、招标项目名称

招标项目名称:**县2025年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看公司提交的投标文件因投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件3.2.8的规定被废标; **中浩****点击查看公司提交的投标文件因投标人的公路总承包资质证书过期,不符合招标文件1.4.1的规定被废标; ****点击查看**公司提交的投标文件因投标人的项目总工职称专业不符合招标文件1.4.1规定。被废标; ****点击查看**公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称证书无扫描件,不符合招标文件3.5.5的规定被废标; ****点击查看**公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称专业不符合招标文件1.4.1的规定被废标; ****点击查看**公司提交的投标文件因投标人的项目总工职称专业不符合招标文件1.4.1的规定被废标; ****点击查看集团有限公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称专业不符合招标文件1.4.1规定被废标; **市****点击查看公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称专业不符合招标文件1.4.1的规定被废标; ****点击查看公司提交的投标文件因投标人的项目经理和项目总工职称专业均不符合招标文件1.4.1的规定被废标; ****点击查看公司提交的投标文件因投标函附录签字不符合招标文件3.7.3第(5)规定。被废标; ****点击查看集团有限公司提交的投标文件因工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看057 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;

工期:4个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈雅斌、证书编号:闽235****点击查看****点击查看02428

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包叁级

七、评标委员会成员名称:

杨国琴(组长)、吴大军、顾文彬、张汝珍、刘泽川、胡继斌、高艺倍

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、项目总工姓名及编号:赖秋英、职称证号:****点击查看1830、2、公示期内;投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。3、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、监督部门:****点击查看运输局 电话:0593-****点击查看308。

十、公示时间

2025年9月30日 至 2025年10月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 41 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 79.36
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 72 次, 占比 82.76%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1690.19
南京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 116 次, 占比 95.08%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 27918.47