石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路-扬子路)项目施工中标候选人公示

石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路-扬子路)项目施工中标候选人公示

发布于 2025-09-24
石家****公司
联系人联系人236个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1846条

立即监控

Title
****点击查看开发区道路提升改造工程**街(创业路-扬子路)项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看开发区道路提升改造工程**街(创业路-扬子路)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看开发区道路提升改造工程**街(创业路-扬子路)项目施工中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看开发区道路提升改造工程**街(创业路-扬子路)标段
市政道路工程建筑**省**市市辖区
2025-09-23开标12
2025-09-242025-09-27


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看;石****点击查看公司 ****点击查看3147.73 ****点击查看3147.73 合格 180日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9436.10 ****点击查看9436.10 合格 180日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看1838.36 ****点击查看1838.36 合格 180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看;石****点击查看公司 李景岩 工程师 市政公用工程一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看02600
2 ****点击查看集团有限公司 柳静波 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看02007
3 ****点击查看**公司 梁玉峰 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看03678


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看;石****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;石****点击查看公司 ****点击查看部片区城市基础设施提升改造工程六期施工 **市****点击查看公司 2023-08-21 ****点击查看25532.3
2 ****点击查看;石****点击查看公司 G1811(珠峰大街-****点击查看收费站)提升改造工程施工 **市****点击查看公司 2022-09-11 ****点击查看87924.83
3 ****点击查看;石****点击查看公司 广源路(南简良东街(建东街)-西二环)道路工程 **市同创****点击查看公司 2025-01-17 ****点击查看5100.95
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程(第三标段) ****点击查看开发区管理委员会 2022-08-25 ****点击查看1559.21
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看污水管网提升改造及配套设施项目-栾武璐(308国道-新开大街)工程 **市**区****点击查看执法局 2023-07-10 ****点击查看9062.20
6 ****点击查看集团有限公司 信****点击查看排水内涝综合整治工程(一期) ****点击查看管理局 2024-05-15 ****点击查看6868.97


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 柳静波 ****点击查看开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程(第三标段) ****点击查看开发区管理委员会 2022-08-25 ****点击查看1559.21


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看;石****点击查看公司 0.92 0.92 0.92 0.92 0.92
2 ****点击查看集团有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
3 ****点击查看**公司 0.93 0.93 0.93 0.93 0.93
4 中城****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 ****点击查看公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
9 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ****点击查看**公司 0.84 0.84 0.84 0.84 0.84
11 ****点击查看公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
12 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 ****点击查看公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
14 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
17 ****点击查看**公司 0.69 0.69 0.69 0.69 0.69
18 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
20 **章驰****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 ****点击查看公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看;石****点击查看公司 26.04 28.77 28.80 24.57 29.91
2 ****点击查看集团有限公司 25.08 27.69 28.41 24.76 25.14
3 ****点击查看**公司 24.30 27.96 27.51 25.63 28.09
4 中城****点击查看公司 23.49 26.55 20.73 21.94 22.98
5 ****点击查看公司 23.85 26.91 21.78 22.85 23.16
6 ****点击查看**公司 25.02 26.85 21.06 23.95 24.93
7 ****点击查看公司 23.64 27.57 25.95 25.16 25.44
8 ****点击查看公司 23.97 26.58 22.56 23.93 24.57
9 ****点击查看**公司 24.03 26.97 25.62 25.21 25.35
10 ****点击查看**公司 24.18 26.82 20.64 23.89 25.50
11 ****点击查看公司 24.72 26.49 21.09 25.26 25.08
12 ****点击查看**公司 23.58 27.42 26.13 25.18 24.78
13 ****点击查看公司 23.61 26.82 21.21 22.76 24.51
14 ****点击查看**公司 24.30 26.85 23.16 25.79 25.08
15 ****点击查看**公司 24.84 26.88 20.64 22.79 25.26
16 ****点击查看集团有限公司 23.70 26.49 20.70 22.74 24.03
17 ****点击查看**公司 23.97 26.52 24.75 23.65 25.44
18 ****点击查看公司 24.81 27.27 22.62 25.65 24.36
19 ****点击查看公司 23.58 26.52 21.78 23.33 24.42
20 **章驰****点击查看公司 24.54 26.82 21.63 25.02 24.90
21 ****点击查看**公司 24.51 27.27 26.07 25.85 25.44
22 ****点击查看公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看;石****点击查看公司 68.47 97.01
2 ****点击查看集团有限公司 68.55 95.57
3 ****点击查看**公司 67.30 94.93
4 中城****点击查看公司 67.31 91.22
5 ****点击查看公司 67.29 91.76
6 ****点击查看**公司 67.31 92.44
7 ****点击查看公司 67.30 93.62
8 ****点击查看公司 67.25 92.40
9 ****点击查看**公司 67.63 93.83
10 ****点击查看**公司 67.28 92.33
11 ****点击查看公司 67.23 92.56
12 ****点击查看**公司 67.21 93.40
13 ****点击查看公司 67.28 91.89
14 ****点击查看**公司 67.19 92.99
15 ****点击查看**公司 67.20 92.06
16 ****点击查看集团有限公司 67.28 91.58
17 ****点击查看**公司 67.23 92.78
18 ****点击查看公司 67.29 93.00
19 ****点击查看公司 67.20 91.89
20 **章驰****点击查看公司 67.31 92.66
21 ****点击查看**公司 67.23 93.83
22 ****点击查看公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供公用管道安装GB2资质。


7. 提出异议的渠道和方式:****点击查看 联系人:马小娜 电话: 0311-****点击查看8001

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
****点击查看开发区开发大街1号**市**区跃进路3号**商务大厦408
吉科长马小娜
031****点击查看84619031****点击查看08001
//



8. 其他公示内容:全部投标单位:****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,中城****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看;石****点击查看公司,**章驰****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 68 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 73.05
中天****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 447 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 315 次, 占比 70.47%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 1602.76
关键词