G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“建设用地服务”标段中标候选人公示

G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“建设用地服务”标段中标候选人公示

发布于 2025-04-18
内蒙****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息364条

立即监控

项目名称
G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001020
报名开始时间
2025-04-18 00:00:00
报名结束时间
2025-04-17 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-17 09:00:00

G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务

“建设用地服务编制”标段中标候选人公示

G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“建设用地服务编制”标段于2025年4月17日上午09时00分在巴****点击查看交易中心开标,评标工作于2025年4月17日结束,现将评标结果公示如下:

中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标

投标人

投标报价(元)

资格能力条件

质量要求

安全目标

中标候选人排序

****点击查看

****点击查看000.00

测绘乙级资质

符合国家及行业相关规定和标准

服务过程中无人员伤亡、无安全事故

第一中标候选人

**众****点击查看公司

****点击查看100.00

测绘甲级资质

符合国家及行业相关规定和标准

服务过程中无人员伤亡、无安全事故

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看000.00

测绘甲级资质

符合国家及行业相关规定和标准

服务过程中无人员伤亡、无安全事故

第三中标候选人

中标候选人企业业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标

候选人

****点击查看

1

国道110线黄羊木头至**段公路工程建设项目先行用地服务

2

国道110线黄羊木头至**段公路工程建设项目土地组卷报批服务 (二次)

3

省道315线特莫图(英雄会)至**(蒙甘界)段公路工程项目占用生态保护红线不可避让性论证报告技术服务

4

S24昭君互通工程土地报批组件编制服务项目

5

省道213****点击查看客运站至**大道段升级改造工程前期服务招标

第二中标

候选人

**众****点击查看公司

1

乌丹至**地方高速公路工程前期服务类项目WTGQ-1标段服务

2

国道625线珠恩嘎达布其至**公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包)

3

大广高速与**高铁站快速路互通工程土地勘测定界服务

4

国道304线红石至浑迪音一级公路工程建设项目土地勘测定界服务

5

**至**国家高速公路**至**联络线草高吐至**段公路工程用地重新预审、土地勘测定界及组件报批技术服务

6

省道505线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路改建项目土地用途调整方案暨永久基本农田补划方案对规划实施影响评估报告

7

国道625线珠恩嘎达布其至**公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包)

第三中标

候选人

****点击查看**公司

1

G5511**至**国家高速公路**至**联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路土地预审及勘测定界用地报批服务补充协议

2

国道210****点击查看园区公路项目土地测定界及建设用地报批技术服务

3

S37**至宁东(蒙宁界)高速公路工程**至**庙段BOT项目土地

4

国道305线浑德伦至白音华段公路勘测定界服务

5

国道301线**至**段路工程先行用地勘测定界及组卷报批服务

6

二广高速公路**至赛汉塔拉段公路军民共建完善工程项目办理前期工作技术服务

7

国道207线水库至豁子梁段公路建设项目勘测定界服务及地质灾害危险性评估服务

8

国道334线**至**公路**至七棵树段公路工程土地勘测定界及土地报批相关服务

9

国道110线哈业胡同至天吉泰(**)段公路工程土地勘测、林地和草地勘测定界及报批服务

10

国道304线鲁北至图布信段公路工程勘测定界服务

11

G242线**过境公路项目勘测定界报告技术服务

12

国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路项目

13

国道334线新发至科右中旗(高力板段)公路前期服务类项目

14

省道210线**至地宫化公路工程土地勘测定界编制服务

15

S43****点击查看机场高速公路土地勘测定界服务

16

国道331阿尔善宝拉格至别力古台段公路勘测定界服务

中标候选人主要人员公示

排名

中标候选人名称

主要人员

姓名

第一中标候选人

****点击查看

项目负责人

刘春兰

第二中标候选人

**众****点击查看公司

项目负责人

李志军

第三中标候选人

****点击查看**公司

项目负责人

樊胜男

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(1)****点击查看**公司:投标人的类似项目业绩及证明材料不符合招标文件要求。(2)****点击查看**公司:投标文件上缺少法定代表人或其委托代理人的签字及投标人的单位章盖章,不符合招标文件规定。

中标候选人公示期为2025年4月18日~2025年4月21日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看

地 址:**自治区**市**区**发展大厦

电 话:0478-****点击查看616

招 标 人:****点击查看

地 址:**自治区**市**区**发展大厦

电 话:0478-****点击查看816

招标代理:****点击查看

地 址:**自治区呼****点击查看中心A座1101

联 系 人:张先生 钱先生

电 话:155****点击查看6654 0471-****点击查看983

邮 箱:****点击查看@163.com

2025年4月18日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 35 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
巴彦****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
巴彦****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词